Кошка 2 сезон

кошка-2-сезон

Когда Оксана была маленькой, её отношения с отцом казались прекрасными. К несчастью для ребёнка, они продлились недолго – отца застрелили у неё на глазах, закапав платье кровью. Эмоции девочки приглушила работа в полиции: следователи видят такое, что душевные раны начинают отступать на второй план. Когда начали пропадать дети, Оксана начала вспоминать своё прошлое. Возможно, отношения с отцом не были такими уж безоблачными?..

Когда выйдет сериал «Кошка 2 сезон»?

Продолжение детективной драмы «Кошка» официально не подтверждено, хотя высокие рейтинги 1-го сезона говорят в пользу новых серий. Режиссёр картины Карен Оганесян известен не только своими шикарными проектами, но и тем, что он часто снимает продолжение. Кинокритики уверены, что “Кошка” будет продлена на 2-й сезон. Также есть мнение, что ранее конца 2024 года новые серии вряд ли выйдут. Ждём официальных новостей.

Сюжет

С детства Оксана Кошкина чувствовала себя папиной дочкой. Она не помнила матери, зато с упоением хранила в памяти воспоминания, которые связаны с отцом. Поездка за рулём, отцовские объятия – всё это было так живо в её памяти. Оксане казалось, что это было лишь вчера. Затем последовало его убийство и дальнейшая жизнь с матерью. Не выдержав разгульного образа дочери, через несколько лет мать выгоняет её из дома.

Оксана продолжает прожигать свою жизнь, пробует наркотики, огромные дозы спиртного. Периодически ей кажется, что с укором на неё смотрит отец, который часто повторяет “что ты творишь, Кошка?”. Однажды она как обычно танцевала в клубе. Дело не обошлось без препаратов, которые она приняла вместе с подругой. Спустя короткое время Оксана наблюдала, как её подруга умирает – картинно, с пеной у рта.

Читайте также:  Доктор Преображенский 2 сезон

Это заставило Оксану задуматься о смысле жизни и её ценности. Понимая, что она сама пустила свою жизнь под откос, Оксана решает хоть что-нибудь изменить. Так она попадает в полицию, где спустя год её назначают на должность следователя. Девушка не хватает звёзд с неба, но старается выполнять работу хорошо, не конфликтовать с коллегами и даже бросает женатого коллегу Сергея Седова, который когда-то обещал уйти от супруги к ней.

кошка-2
Кадр из сериала

Тем временем Седов ввязывается в махинации с бандитами, но умалчивает об этом на работе. Когда в полицию приходит заявление о пропаже мальчика из семьи иммигрантов, Седов даже не хочет за него браться – сейчас у него полно своих забот. Зато Оксана без проблем изучает дело. Сергей соглашается оказывать ей содействие, но большего ей и не надо.

Первой опрашивают маму мальчика – она не знает куда мог пойти сын. Когда к делу подключаются волонтеры, Оксана узнаёт, что немногие родители обращаются за помощью в полицию. Оказывается, пропавших детей гораздо больше, но именно волонтеры начинают поиски сразу же, как только получают ориентировку. Полиция ждёт трое суток и только потом приступает к работе. Вскоре Оксана нападает на след мальчика, но находит лишь напуганную девочку, которая прячется на стройке, потому что разбила мамину вазу.

Читайте также:  Все схвачено 4 сезон

Поиски мальчика продолжаются, а тем временем пропавших детей становится больше. Угодивший в неприятности Седов, становится не партнёром, а жертвой бандитов. Когда пропадает его любимая дочь, он первым делом думает на них. Жена в шоке, она намерена немедленно обратиться в полицию. Но Седов тянет, и шансы найти девочку тают с каждой минутой…

Актёры и их роли

  • Оксана Кошкина / Кошка — страдает от душевных травм; презирает мать за то, что она нашла другого мужчину спустя полгода после смерти отца; работает в полиции, разыскивает маленьких детей, которые начали пропадать слишком часто; покрывает Седова, не желающего ответственно выполнять должностные обязанности; по ходу расследования дела начинает вспоминать, как отец увозил её в незнакомое место и знакомил с женщиной — Анастасия Тодореску.
  • Сергей Седов — связался с преступной группировкой, которая отправляет грузы через него; обожает дочь, группу “Ногу свело”; поначалу относится к пропаже детей несерьёзно, но когда пропадает его дочь, начинает понимать, что всё не так просто; влюблён в Кошкину, которая бросила его, как только поняла, что он не ищет серьёзных отношений и останется с женой — Анатолий Белый.
  • мама Оксаны — своенравная женщина, не готовая раскрывать повзрослевшей дочери глаза на своего бывшего мужа; старается поддерживать дочь, но у них слишком разные характеры, которые не позволяют их отношениям развиваться — Алёна Хмельницкая.
Читайте также:  Сваты 7 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром 1-го сезона стал Карен Оганесян, за плечами которого огромное количество ярких проектов, таких как «Игра на выживание» (оба сезона), «Пассажиры», “Медное солнце“, “Налёт” (оба сезона). Карен Оганесян и Анастасия Тодореску имеют большое количество совместных работ. Например, в сериале «Игра на выживание» Анастасия сыграла одну из главных ролей — Татьяну Новак, участницу смертельной игры.
  2. Первый сезон вышел 25 мая 2023 года на платформе «START».
  3. Производственный процесс 1-го сезона стартовал в апреле и завершился в конце мая 2022 года. Съёмочная группа работала в Калининграде и Калининградской области. Большая часть работы проходила там, малая часть сцен снималась в павильонах Москвы.
  4. Карен Оганесян вновь работал в Калининграде. Для режиссёра этот город стал магическим. Здесь же он работал над кинофильмом “Герой” и сериалом “Налёт”.

Кошка 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024-2025
2x02Серия 22024-2025
2x03Серия 32024-2025
2x04Серия 42024-2025
2x05Серия 52024-2025
2x06Серия 62024-2025
2x07Серия 72024-2025
2x08Серия 82024-2025

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.