Класс ’09 сезон 2

выпуск-09-2-сезон

Недалекое будущее. Эшли Поэт решает воспользоваться непрошенным советом и пойти на службу в ФБР. Ей предстоит пройти через настоящий ад, ведь та система правосудия, в которую Эшли верила много лет, начала рушиться у нее на глазах. Бывшие одноклассники сделались неприятелями, и многие не разделяли взглядов Эшли. Когда настал момент работать под прикрытием, Поэт, наконец, поняла на чьей она стороне…

Когда выйдет сериал «Класс ’09 сезон 2»?

Продолжение сериала «Класс ’09» (англ. “Class of ’09”) официально не анонсировано. Известно, что проект планировалось выпустить в формате мини-сериала, что означает наличие лишь одного сезона. В мире кино бывают случаи, когда коммерчески успешные ограниченные сериалы продлевают на 2-й сезон. Случится ли так с “Классом ’09”, неизвестно, но низкие рейтинги вышедших серий говорят, к сожалению, не в пользу продолжения картины.

Сюжет

До 18 лет Эшли довольствовалась жизнью с матерью. Как только обучение было окончено, мама заболела. Её одолело психическое расстройство, которое заставило юную Эшли помотаться по больницам. Неудивительно было узнать, что девушка выбрала для себя врачебную специализацию. Спустя несколько лет к ней на работу пришёл сотрудник ФБР, которому требовалось допросить пациента Эшли. Поскольку тот был невменяем, вопросы задавала девушка.

Позже Эшли предложили пройти обучение. В день дачи присяги один из курсантов показал своё неравнодушие к проблемам извне. Его отчислили и даже не дали возможности собрать свои вещи. Это произвело впечатление не только на Эшли, но и на остальных учащихся. За время учебы она со всеми сдружилась, но жизнь развела их по разным городам. Эшли же поначалу работала в патруле, и однажды она стала свидетелем убийства…

Читайте также:  Короче, план такой 2 сезон

Когда Эшли с напарником приехала на вызов, дверь открыл взрослый мужчина. Соседи пожаловались на звук выстрелов, и нужно было проверить что всё в порядке. Обходя квартиру, Эшли увидела ребёнка, который мирно лежал в своей кровати. Попросив его спрятаться под стол, она услышала крик напарника и пошла на помощь. К этому моменту напарник уже дважды выстрелил в грудь, не дав тому даже возможности на дальнейшую жизнь.

выпуск-09-2
Кадр из сериала

В момент, когда Эшли пыталась остановить кровь у преступника, мальчик уже вылез из-под кровати и наблюдал за увиденным. Наверняка это был сын убитого. С подобными историями ей приходилось мириться постоянно. А когда Эшли перевели в другой отдел и предоставили работу под прикрытием, она стала изгоем и в рядах ФБР.

Последним заданием Эшли было вывести на чистую воду одного из коррумпированных начальников ФБР, и она справилась блестяще. Только жить после этого Эшли стало гораздо хуже. Желанная встреча с одноклассниками тоже не принесла облегчения. Все были искренне рады её видеть и поздравляли за успехи на работе, только придя домой, девушка обнаружила человека, которого давно никто не видел. Именно он дал ей толчок, чтобы выбраться из этой преступной ямы, гордо именуемой себя властью. ФБР уже не вершит правосудие, и Эшли пора бы это понять…

Читайте также:  Мистер Робот 5 сезон

Когда приезжает полиция, человек успевает скрыться, оставив девушку в смешанных чувствах. Эшли понимает, что нынешняя работа стала для неё бременем и хочет сама вершить справедливость. Пусть будут виноваты те, кто этого действительно заслуживает. Но как это доказать? Как призвать к ответственности целую систему, которая уже сотни лет защищает граждан по-своему?..

Актёры и их роли

  • Эшли — рано потеряла мать и была вынуждена самостоятельно справляться с жизненными трудностями; решила податься в ФБР, поскольку была уверена, что мама никогда бы не одобрила её работу в психиатрической больнице; пытается противостоять системе, которая давно прогнила; поддерживает отношения с бывшим парнем, который тоже работает в ФБР — Кейт Мара.
  • Тайо Майклс — однокурсник Эшли, с которым она дружна с первого дня учебы; они начали общаться, когда сотрудники увели с обучения неравнодушного курсанта; убежденный холостяк, который давно решил не связывать себя узами брака — Брайан Тайри Генри.
  • Олбери — создал преступную сеть, чьи методы шли вразрез с методами ФБР; занимал высокий пост в конторе, но после внедрения Эшли в его группу, был задержан и осужден; в последнюю минуту на свободе плюнул девушке в лицо, тем самым показывая своё отношение к предательству — Майк Пневски.
Читайте также:  Тайны следствия 19 сезон/Тайны следствия. Прошлый век

Интересные факты

  1. Некоторые источники переводят название фильма как «Выпуск 2009» или «Выпуск ’09».
  2. Первый сезон сериала появился на платформе Hulu 10 мая 2023 года. За первую неделю после выхода зрители сайта IMDb оценили картину в 6,3 балла. В США 1-ю серию посмотрели 300 тысяч зрителей.
  3. Главным режиссёром картины стал Джо Роберт Коул, ранее работавший над сериалом «Американская история преступлений». В создании сериала «Класс ’09» ему помогали Стивен Каналс и Суну Гонера.
  4. За годы своей карьеры Кейт Мара снялась в 111 картинах, самыми успешными из которых стали «Карточный домик», «Чёрное зеркало», «Красавцы», «Любовь вдовца», «Американская история ужасов». В настоящее время актриса работает над сериалом «Fighting Jacob», который ещё не был переведен на русский язык.

Класс '09 сезон 2: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

13 Лучших фантастических сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.