Эндшпиль 2 сезон

эндшпиль-2-сезон

Торговка оружием Елена Фёдорова повидала всякое на своем веку. Однажды ФБР смогли схватить её, при этом они не понимали, что ловко расставленные сети были предназначены для них, а не для Елены. Будучи умнейшим стратегом, женщина подготовила смертную казнь для всех, кто когда-то её обидел, а нахождение в здании ФБР обеспечивало её безопасность…

Когда выйдет сериал “Эндшпиль 2 сезон”?

Продолжение криминальной драмы “Эндшпиль” официально не назначено. Стоит обратить внимание на рейтинги 1-го сезона, которые оказались, к сожалению, невысокими. Тем не менее кинокритики уверены, что режиссёр и его команда могут взяться за съёмки новых серий. В таком случае премьера продолжения сериала “Эндшпиль” (или “Конец игры”) может состояться в начале 2023 года. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Вэл Тернер год назад увидела на счету мужа Оуэна финансовые операции, которые говорили о его причастности к преступной группировке, отмывающей деньги. Являясь сотрудниками ФБР, семья Тернер навлекла этим на себя большую беду. В итоге Оуэна посадили, а Вэл понизили в должности с руководителя департамента до постовой служащей.

За женщиной закрепилась плохая репутация, поскольку коллеги считали, что она покрывала мужа. Как недавно оказалось – зря. Во время последней операции Вэл нашла зацепку, которая могла привести её к Елене Фёдоровой. При личной встрече Елена подстрелила Вэл и скрылась. После этого на счету Оуэна оказались деньги, наличие которых говорило о его связях с преступным миром.

Читайте также:  Полярный 2 сезон

В действительности Оуэн и сам не знал откуда взялась крупная сумма денег. Лишь когда год спустя Елена оказалась в руках ФБР, стало ясно – это она подстроила преступление, чтобы засадить за решётку любимого мужчину Вэл. Для Фёдоровой было важно отомстить человеку, чуть не лишившего её бизнеса, который Елена налаживала все эти годы.

эндшпиль-2
Кадр из сериала

В то время, пока преступница сидела в логове ФБР, её последователи захватывали один крупный банк за другим. В хранилище они находили содержимое сейфов тех людей, которые имели непосредственное отношение к допросу. Там же были доказательства того, что и сами они являются незаконопослушными гражданами своей страны.

Сумев добраться до Елены в комнате для допросов, Вэл решает узнать всё, что её интересует. Но Елена лишь твердит о высших чувствах и мести. Встретившись с адвокатом, Вэл понимает, что у Фёдоровой есть доказательства, способные сию же минуту освободить Оуэна из заточения. Какую сторону выберет девочка, чьё детство прошло рука об руку с преступниками, неизвестно.

А ведь Вэл и была этой девочкой, но уже в сознательном возрасте выбрала белую сторону и пошла работать в полицию. Молодые годы Елены были так же безрадостны, но она пошла по иному пути – ей хотелось власти и хорошей жизни. Как две женщины по разную сторону баррикад смогут урегулировать конфликт? Кто из них останется на свободе?

Читайте также:  Карнивал Роу 2 сезон

Актёры и их роли

  • Елена Фёдорова – юношеские годы провела в России, где однажды стала жертвой нападения, тогда же лишилась отца, а чтобы защититься, прибегла к заученным боевым приёмам, в результате которых убила своих мучителей; выросла, обзавелась крупным бизнесом, вышла замуж и родила ребёнка; обожает авантюры и впутывает в них остальных – Морена Баккарин.
  • Вэл – много лет отдала на служение в ФБР и даже смогла взойти вверх по карьерной лестнице, но когда мужа подставили, её понизили в должности; переживает, что муж, которому дали 10 лет тюрьмы, подал на развод, поскольку он не хочет обрекать жену на длительное ожидание; Вэл любит гонять на авто, что и делает в напряженные моменты жизни –Райан Мишель Бате.
  • Сергей Водянов – муж Елены, любовь всей её жизни; отбывает наказание вместе с Оуэном; считается мёртвым, в действительности жена готова пойти на любые ухищрения, чтобы он остался невредим; пользуется своим положением, предпочитая отдавать бразды правления в руки возлюбленной – Коста Ронин.

Интересные факты

  1. Морена Баккарин, исполнившая главную роль, является полиглотом. Она знает несколько языков и умело использует их в сериале, показывая многочисленные таланты Елены. В 1-й серии 1-го сезона помимо русского и английского женщина говорит на португальском языке.
  2. Коста Ронин в России известен под именем Константин. Мужчина родился в Калининграде, но большую часть жизни провёл на Западе. Своим домом он считает Австралию, а на съёмки приезжает в США. В июне 2021 года Ронин женился на Лии Лоудер, которая к миру кино не имеет никакого отношения.
  3. Режиссёром сериала стал Джастин Лин, известный по работе над картинами “Форсаж 5” (2011), “Форсаж 6”, (2013), “Поединок” (2005), “Настоящий детектив” (2014-2019), “Скорпион” (2014-2018).
  4. Райан Мишель Бате отдаёт предпочтение съёмкам в сериалах. Её наиболее примечательными работами стали “Как я встретил вашу маму”, “Это мы“, “Скорая помощь”, “Новичок” (или “Новобранец“), “Юристы Бостона”, “Дамы шутят по-черному”, “Клуб первых жен”.
Читайте также:  Мой сын – супергерой 3 сезон

Эндшпиль 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

ТОП 10 Лучших криминальных сериалов про мафию и гангстеров

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.