Бизон: Дело манекенщицы 2 сезон

Бизон-Дело-манекенщицы-2-сезон

1974 год. На показе моделей, в Центральном Доме Моды, перед выходом на сцену пропадает ведущая манекенщица Мила Никанорова. Её находят практически сразу — в здании, где проходил показ. Милу задушили и подвесили на тоненьком ремешке. Прибывший детектив Кирилл Бессонов начинает расследование, которое окажется настолько глобальным, что откроет ему глаза даже на собственные потери…

Альтернативное название: «Последнее дело майора Бессонова».

Когда выйдет сериал «Бизон: Дело манекенщицы 2 сезон»?

Продолжение многосерийного детектива «Бизон: Дело манекенщицы» ещё официально не анонсировано, хотя нет сомнений — работа получилась уникальной. Умело воплощённая атмосфера 70-х годов и самые талантливые актёры нашего времени нашли своего зрителя — 1-й сезон просмотрели более 2 млн человек! По неофициальным данным, осенью 2024 года проект вернётся в эфир Первого канала с новыми сериями. Ведь как известно, подобные сериалы выходят с перерывом в один год, как это было, например, с картинами “По законам военного времени” или “Дело майора Черкасова“. Станет ли “Бизон” подобным долгоиграющим проектом?

Сюжет

Следователь МУРа Кирилл Бессонов известен своей принципиальностью и находчивостью. Несколько лет назад в аварии погибла его жена Марина, и теперь он полностью погружён в работу. Когда было найдено тело Милы в подсобке Дома моделей, Бессонов прибыл на место происшествия одним из первых. Ему не удалось застать тело подвешенным, поскольку хлипкий ремешок еле-еле держал модель. Помощник Бессонова Олег Зуев распорядился снять тело незадолго до приезда шефа.

Читайте также:  Голдберги 7 сезон

Окружающие Милу люди говорили про неё совершенно разные вещи. Помощница сообщала о несносном характере. Незадолго до гибели Мила искала красный ремешок, накричав на девушку за незнание тонкостей цветовой гаммы. В итоге Мила и была задушена этим ремешком, что сильно пугало помощницу.

Близкие подруги Кристина Лигачёва и Зоя Жилинская утверждали, что Мила была прекрасным человеком. Девушкам казалось, что ей завидовали — Мила была лучшей среди моделей, пусть иногда её немного заносило, как это бывает с подобными личностями. Начальник Дома моделей обожал свою подопечную и ума не мог приложить кто мог такое сотворить. Некоторые сходились во мнении, что Мила вела себя на удивление странно — как будто притихла и стала раздражительней. Причины такого поведения никто не знал.

Бизон-Дело-манекенщицы-2
Кадр из сериала

Версия с самоубийством отпала сразу — труп висел на высоте 2,5 метров, достать до балки, на которую был привязан ремешок, можно было только со стремянкой. Если бы это сделала Мила, то стремянка находилась бы неподалеку, а ничего подобного возле погибшей не было. Бессонов не сразу догадался кто стоит за этим преступлением — казалось, что у девушки могли быть десятки врагов. Допрос должен был начаться с парня Милы.

Читайте также:  Папик 3 сезон

Но Борис Лещинский сбежал, как только ему представилась такая возможность. Это произошло, когда на Бессонова напали. Позже Лещинский уверял, что не трогал подругу, а Кирилл узнал, что накануне гибели Мила и Борис ездили на дачу к Столетову, которая принадлежала погибшему Кузнецову. Там они хотели найти рукопись. И чудом удалось избежать столкновения с КГБ. Вскоре Бессонов вновь встречается с человеком, который на него напал. Им оказывается рецидивист Юхтин.

Кириллу не нужно много времени, чтобы понять кто такой Юхтин. Когда-то жена Бессонова умерла по его вине, но по заслугам он не получил. Вскоре его находят мёртвым, как и других людей, замешанных в этом деле. Бессонов всё больше погружается в пучину неизвестности, и когда у него пытаются отобрать дело, Кирилл готов пойти на всё, чтобы найти виновников. Ведь за покушением Юхтина стоит кто-то другой…

Актёры и их роли

  • Кирилл Бессонов — носит прозвище “Бизон”; обожает работу и посвящает ей свободное время; занимается расследованием убийства Никаноровой до тех пор, пока его не отстраняют от дела; понимает, что в Доме моделей происходят тёмные делишки, связанные с КГБ — Сергей Безруков.
  • Олег Зуев — помощник Бессонова; молодой парень, который решается на отношения с Зоей; находит второе кольцо с бриллиантом сразу после того, как Кирилл обнаруживает первое — Даниил Вершинин.
  • Мила Никанорова — погибшая модель; имела связь с Борисом, который помогал ей отыскать рукопись на даче убитого Кузнецова; была повешена на собственном ремне в подсобке Дома моделей — Лика Маркелова.

Интересные факты

  1. Первый сезон появился 9 октября 2023 года и уже спустя сутки на сайте Кинопоиск был опубликован рейтинг в 7,8 балла.
  2. Несмотря на то, что в картине часто мелькают сцены, где персонаж Сергея Безрукова работает с сигаретой в руках, в жизни актёр является некурящим.
  3. Сериал создан компанией «Мармот-фильм».
  4. Режиссёром проекта стал Сергей Чекалов. Он работает в кино с 2007 года, первые проекты снимались на Украине. С 2017 года Чекалов участвует только в создании российских картин. Его последними работами стали сериалы «По ту сторону смерти 2», «Фальшивый флаг». Вскоре выйдет срежиссированный Сергеем сериал «Всё, что захочешь».
  5. Большая часть съёмок проходила на карьерах Учалинского горно-обогатительного комбината, расположенного на границе Башкирии и Челябинской области. Приблизительно 30 шахтёров стали “героями” сериала, сыграв в массовке. Производственный процесс длился 4 месяца с марта по июнь 2022 года.

Бизон: Дело манекенщицы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.