По ту сторону смерти 2 сезон

po-tu-storonu-smerti-2-sezon

Главный ум полиции, следователь Точилин Глеб, планирует скорый выход на пенсию. Последние рабочие дни проходят плавно и ничем не омрачены. Но прежде, чем начать долгожданный отдых, перед ним встаёт сложная задача – раскрыть очередное запутанное преступление, которое веет мистикой.

Телеканал НТВ долго молчал и не давал информации о продолжении сериала “По ту сторону смерти 2 сезон”. Рейтинги первого сезона зашкаливали, и зрители буквально требовали, чтобы киностудия Вайт Медиа продолжила производство сериала.
Основные съемки 2-го сезона мистического сериала завершились еще в декабре 2020 года в Москве. Однако премьера 2-го сезона назначена лишь на 15 ноября 2021 года.

О продолжении сериала читайте в статье “По ту сторону смерти 3 сезон“.

Сюжет

1 часть

Точилин должен разгадать настоящую тайну, окутанную мраком. Накануне ночью, в морг привезли тело некоего Алексея Быстрого, но есть множество показаний очевидцев, которые активно убеждают полицию, что Быстров покинул морг, будучи еще живым.

Глебу поручено отыскать ходячий труп молодого человека. На помощь мужчине приходит работница Института исследования головного мозга Юлия. Она рассказывает следователю, что Быстров только что спас её, вытащив из-под электрички. Любопытный нрав не позволяет остаться девушке в стороне, она пытается принять активное участие в расследовании.

Сначала Глеб не обрадовался навязчивой особе, посчитав Юлию занудой и выскочкой. Возникают ссоры, возрастные конфликты, но дело становится настолько запутанным, что они забывают о неприязни друг к другу…

Читайте также:  Горький 53 сезон 2

2 часть

По ходу нового расследования, Глебу и Юле снова приходится работать вместе. Неожиданные кошмарные видения Глеба приводят “сыщиков” на остров с заброшенным маяком, где они пытаются разобраться в загадках этого места.

3 часть

Появление Анны Покровской, читающей людские мысли после перенесенной ею клинической смерти, ставят знания Юлии в тупик. На помощь в расследовании похищения “особенного” сына Покровской приходит Глеб и его напарники.

Нашумевшая череда событий и совпадений, приводит героев к выводу, что где-то в Москве, неизвестный смог заложить бомбу. Когда Юлия и Глеб смогли точно убедиться в том, что взрыв будет совершен, они предпринимают попытки узнать все подробности через Анну и применить на практике все её способности.

Актеры и их роли

  • Сергей Гармаш – Глеб Точилин, лучший следователь полиции, без пяти минут пенсионер. Гармаш награжден почетным званием заслуженного артиста Российской Федерации с 2004 года, а в 2015 году одержал победу и стал лучшим актером телефильма «Ленинград 46».
  • Светлана Ходченкова – Юлия Дёмина. Известна по трилогии «Любовь в большом городе», где она исполняла одну из главных ролей – психолога Анастасию, и по роли антагониста Виктории, в американском боевике «Росомаха. Бессмертный».
  • Виктор Добронравов – Алексей Быстров. Помимо съемок, Виктор увлекается певческой деятельностью и выступает квартетом. Снимался в главной роли сериала «Чемпион».
  • Виктория Исакова – Анна Покровская. На данный момент задействована в съемках сериала «Ты меня слышишь?», где играет главную роль.

Интересные факты

  1. После окончания съемок 1 сезона, Гармаш признался, что планирует заканчивать актерскую карьеру, ведь и в жизни ему тоже пора на пенсию.
  2. Съемки сериала проходят в Москве и Подмосковье, а так же на территории Республики Крым, где снимали знаменитую сцену с маяком.
  3. Все трюки в сериале Ходченкова исполняет сама, не прибегая к помощи каскадёров.
  4. Режиссер впервые запланировал снять телесериал 7 лет назад, но не получив инвестирования, оставил идею до лучших времён.

По ту сторону смерти 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 115 ноября 2021 года
2x02Серия 215 ноября 2021 года
2x03Серия 316 ноября 2021 года
2x04Серия 416 ноября 2021 года
2x05Серия 517 ноября 2021 года
2x06Серия 617 ноября 2021 года
2x07Серия 718 ноября 2021 года
2x08Серия 818 ноября 2021 года
2x09Серия 919 ноября 2021 года
2x10Серия 1019 ноября 2021 года

Светлана Ходченкова – фотоинтервью | “Домашний арест”; “Благословите женщину”; “На острие”; “Скажи ей”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.