Барабашка 2 сезон

Барабашка-2-сезон

Минута смеха заменяет стакан сметаны. Возможно, это является причиной того, что зрители так любят комедии, а киносоздатели спешат выпускать новые фильмы и сериалы этого жанра. “Барабашка” — очередная лёгкая картина, наполненная смехом, прекрасной игрой актёров и насущными проблемами, но… В сериале присутствует некоторая “мистика”, которая делает его другим, иным и в какой-то степени уникальным…

Жанр — комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 19 сентября 2022 года на видеосервисе PREMIER с последующей трансляцией на телеканале ТНТ (8 серий).

Когда выйдет сериал “Барабашка 2 сезон”?

Сами создатели сериала “Барабашка”, сценаристы, режиссёр, продюсеры и актёры, признаются, что эта картина стала их любимым проектом. Конечно, были сложности во время съёмочного процесса, но команда стала единым целым, все были “на одной волне”. А создавать комедию — это означает шутки, импровизация и смех всю смену напролёт.

Первый сезон картины показал большой интерес зрителя. Это значит, что шансы увидеть продолжение очень высоки. Вот только официально о начале съёмок 2-го сезона пока нет информации. Если премьера новых серий состоится, то не ранее конца 2023 года. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Самоизоляция. На улицах Москвы пусто. Люди закрылись по домам, покидая свои жилища только в крайнем случае. Так сложилось, что Артём остался в своей городской квартире, а его жена и сын проводили время на даче с дедушкой. В первое время Артёма всё устраивало: отсутствие работы, семейной шумной жизни и, наконец, можно выпить бокал-другой любимого напитка. Но вдруг что-то пошло не так.

Читайте также:  Малыш / The baby 2 сезон

Всё началось с того, что мужчина увидел как буквально на глазах из сковороды пропала половина его завтрака. Поскольку в квартире более никого не было, кроме Артёма, исчезновение еды поставило его в тупик. Эксперимент с двумя черепахами провалился: пресмыкающиеся не смогли бы попасть на столешницу и съесть яичницу. Тогда как объяснить случившееся?

Барабашка-2
Кадр из сериала

На помощь пришёл друг Лёха, а точнее его жена Лена. Она дала Артёму контакты некоего экстрасенса Казимира Плотникова, который буквально творит чудеса. Но при первой же онлайн-встрече Артём послал “экстрасенса”, обвинив его в обмане. Но главный герой ещё не знает, что спустя пару дней он обратится к нему за помощью вновь.

Со временем всё становится понятным: Артём не сошёл с ума, а “барабашка” существует в действительности. И если по началу он проявлял агрессию, то со временем становятся понятными причины его странного поведения…

Главные герои

  • Артём — во время самоизоляции живёт в городской квартире, а его жена с сыном — на даче; первое время наслаждается одиночеством и спиртными напитками, но вдруг в квартире стали происходить странные вещи; изначально не находит поддержки ни жены, ни лучшего друга и приходится рассчитывать только на себя — Антон Филипенко.
  • Оля — жена Артёма; уверена, что в квартире всё тихо и спокойно, а странные вещи происходят лишь потому, что муж в одиночестве постоянно пьёт — Ольга Дибцева.
  • начальник Артёма — даже в период самоизоляции находит Артёму работу, при этом он не выплатил подчинённому предыдущую зарплату и не собирается платить ему даже аванс — Максим Лагашкин.
  • Лёха — лучший друг Артёма; всегда с ним на связи; уверен, что домовые никогда не бывают злыми, они добрые, безобидные и с ними нужно дружить — Сергей Дьячковский.
  • Казимир Плотников — экстрасенс, к которому был направлен Артём по совету жены Лёхи — Владимир Симонов.
Читайте также:  Красные браслеты 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром и сценаристом картины выступил Александр Собичевский. В написании сценарии также приняла участие Ольга Дибцева, исполнительница роли Ольги, жены Артёма. Как признаётся актриса, образы Оли и её папы, которого сыграл артист Евгений Муравич, “списаны” с самой Ольги Дибцевой и её настоящего отца.
  2. Съёмки картины стартовали в декабре 2021 года и завершились в марте 2022 года.
  3. Креативным продюсером проекта стал Борис Хлебников, известный кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Он подарил зрителю такие разные по жанру, но яркие картины как “Шторм“, “Семья“, “Аритмия”, “Обычная женщина” и др.
  4. Во время съёмок сериала очень часто актёрам приходилось в действительности снимать самих себя на сотовый телефон или компьютер с помощью веб-камеры. Этот формат в кинематографе называется “скринлайф”. Чтобы актёры при этом хорошо выглядели в экране телефона/компьютера, им приходилось смотреть не на экран, а чуть выше него.
  5. Карьера Антона Филипенко началась в 2012 году с участия в сериале “Чужой район” (2 сезон). Но известность он получил лишь в 2016 году после выхода фильма “28 панфиловцев”. А дальше Филипенко начал получать предложения одно за другим. В итоге в его портфолио появились такие проекты как “На страже пляжа“, “Второе зрение”, “Неличная жизнь”, “Жена олигарха“, “Почка” и др.
Читайте также:  Вдали 2 сезон

Барабашка 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1нет информации
2x02Серия 2нет информации
2x03Серия 3нет информации
2x04Серия 4нет информации
2x05Серия 5нет информации
2x06Серия 6нет информации
2x07Серия 7нет информации
2x08Серия 8нет информации

ТОП 10 | Лучшие русские комедийные сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.