Американская ржавчина 2 сезон

американская-ржавчина-2-сезон

Дел Харрис уже давно занимает пост шерифа полиции в небольшом пенсильванском городке. Его лучшие годы позади, а впереди лишь серые рабочие будни, не предвещающие ничего интересного. Каждое утро Дел начинает с приёма очередной порции таблеток, после чего отправляется на службу. Однажды он становится свидетелем преступления, которое, по всем признакам, совершил сын его любимой женщины…

Когда выйдет сериал “Американская ржавчина 2 сезон”?

Продолжение криминального боевика “Американская ржавчина” всё же состоится! Несмотря на то, что в январе 2022 года создателями проекта было объявлено о его закрытии, в июне того же года поклонники сериала узнали о его продлении на 2-й сезон. Точная дата премьеры новых серий неизвестна, но есть неофициальная информация, что релиз назначен на осень 2023 года.

Сюжет

В жизни Грейс По не лучшие времена. Женщине нелегко на работе, где платят сущие копейки, коммунальные платежи нескончаемо растут, а долг по ипотеке не сокращается. Банк хочет отобрать у неё дом и присылает уведомление о выселении. Её сын Билли идёт на спортивную стипендию – это небольшой шанс хоть немного поправить дела. Также Грейс помогает её возлюбленный Дел Харрис.

Когда Грейс приходится выселиться из родного дома, она направляется к бывшему мужу Вёрджилу, который живёт с другой женщиной. Она настаивает на том, чтобы Вёрджил помог ей оставить за собой дом, тем самым сделав что-то хорошее для собственного сына. Тогда мужчина отправляется на открытую встречу с представителями банка и запугивает их дробовиком.

Читайте также:  Про Веру 2 сезон

Харрис в этот момент был неподалёку, но не предпринял никаких попыток, чтобы обезоружить Вёрджила. Представители банка были изрядно напуганы, а Грейс удалось ещё ненадолго отсрочить переезд. Этот вечер женщина решила провести в компании Дела, но срочный звонок в середине свидания заставил его отправиться на работу. Поводом для вызова стала уличная драка с участием Билли.

американская-ржавчина-2
Кадр из сериала

На улице к нему пристал выпивший парень. Билли пытался решить конфликт миром, но в конце концов злость овладела им и он ударил обидчика слишком сильно. Благодаря оперативным действиям Харриса и его связям, Биллу удалось отделаться условным сроком на полгода, но в течение этого времени он лишался спортивной стипендии.

Вскоре после этого события Делу поступает срочный вызов и он находит труп в заброшенном здании, а возле него – куртку, которую Билли носил не снимая. Харрис успевает спрятать улику, но что будет дальше? Кто совершил убийство? Неужели парень пошёл на такое? Ради чего? На все эти вопросы Харрису только предстоит ответить.

Дел встанет перед трудным выбором: с одной стороны работа, с другой – любимая женщина, чей сын нуждается в защите. Какую сторону выберет Харрис?

Актёры и их роли

  • Дел Харрис – спокойный, рассудительный полицейский; работает в паре с корейцем; предыдущего напарника пришлось уволить; старается поступать по совести; ревнует Грейс к бывшему супругу – Джефф Дэниелс.
  • Грейс По – в одиночку воспитывает взрослого ребёнка; работает швеёй; страдает от болей в руке; влюблена в Дела, хоть иногда ей и приходится идти на поводу у Вёрджила; переживает за единственного сына, у которого есть все шансы оказаться за решёткой – Мора Тирни.
  • Билли – увлекается футболом, в котором делает успехи; влюблен в сестру своего испанского друга Исаака, которая уехала и вышла замуж за богача; Билл добрый, отзывчивый парень, готовый всегда прийти на помощь друзьям – Алекс Нюстадтер.
  • Вёрджил – бывший муж Грейс, отец Билли; спит с разными женщинами, чтобы они пускали его к себе жить; специально действует на нервы Харрису, пытаясь сделать вид, что у них с Грейс ещё что-то осталось; использует грязные приёмчики; любит выпить; не работает – Марк Пеллегрино.
Читайте также:  Полёт 2 сезон

Интересные факты

  1. Впервые о сериале заговорили в 2017 году, когда компания USA Network высказала своё намерение экранизировать одноименную книгу Филиппа Майера. Потратив год на поиски исполнителя главной роли, проект закрыли. Спустя ещё год работа возобновилась компанией Showtime. На роль Дела Харриса утвердили Джеффа Дэниелса, а 11 сентября 2021 года появился пилотный эпизод.
  2. Роман “Американская ржавчина” американского писателя Филиппа Майера был опубликован в 2009 году. Читатели и критики тепло отозвались о произведении – роман быстро стал бестселлером и попал в список лучших новинок 2009 года.
  3. Режиссёрами сериала стали Крейг Зиск (“Бесстыжие“, “Клиника”, “Офис”, “Красавцы”), Джон Дал (“Придорожное заведение”, “Во все тяжкие”, “Шулера”) и Дарнелл Мартин (“Ходячие мертвецы“, “Дневники вампира”, “Государственный секретарь”, “Новый Амстердам“).
  4. Джефф Дэниелс пришёл в сериал не только как исполнитель главной роли, но и стал продюсером 1-го сезона. В 2020 году с его участием вышел сериал “Правило Коми”, после съёмок которого он сразу же отправился на площадку сериала “Американская ржавчина”.
  5. Съёмки сериала проходили в Питтсбурге.

Американская ржавчина 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год

ТОП 20 Лучших новых сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.