Звездный путь: Странные новые миры 2 сезон

звездный-путь-странные-новые-миры-2-сезон

В свете недавних событий, капитан Пайк решил покинуть палубу корабля Энтерпрайз, но сделать это оказалось непросто. Во время очередного внедрения в новый мир пропала Уна, его коллега. Но когда Пайку удалось её отыскать, оказалось, что найденная цивилизация не готова жить мирно и использует недавно обретённое оружие не как источник жизни, а как вестник смерти…

Когда выйдет сериал “Звёздный путь: Странные новые миры 2 сезон”?

Продолжение фантастической картины “Звездный путь: Странные новые миры” официально анонсировано на 15 июня 2023 года!

Сюжет

На очередном задании Пайк с трудом остался в живых. В памяти до сих пор всплывали ужасающие фрагменты, в которых его изуродованное радиацией лицо смотрело в отражение. Твёрдо решив не возвращаться на службу, он тихо проводит время в своём доме: печёт панкейки, катается на лошади и с упоением наслаждается зимней стужей.

Но однажды его конная прогулка прерывается прилётом представителя Энтерпрайз. Он сообщает о пропаже Уны и просит Пайка разобраться в случившемся. Есть надежда на то, что она жива. Также имеются координаты планеты, на которой девушка может находиться. Недолго думая, капитан решает побороть свои принципы и отправиться на борт корабля, чтобы возглавить миссию.

Читайте также:  По законам военного времени 6 сезон

В это время его преданный соратник Спок получает предложение о браке от своей возлюбленной. По вулканским обычаям, это должна сделать именно женщина, и Спок так долго этого ждал, что уже никогда не надеялся пожениться. Счастливый и окрылённый, он ждёт первой брачной ночи, но его прерывает звонок Пайка, который просит отправиться в полёт вместе с ним.

звездный-путь-странные-новые-миры-2
Кадр из сериала

В новую команду добавляется мрачная девушка Лан, чья биография внушает ужас, поскольку она потеряла всю семью из-за налёта на её жилище иной цивилизации. Позже ей удалось избавиться от врагов и построить карьеру, но мало кто знает как Лане это удалось. Теперь она занимает место потерявшейся Уны на посту второго пилота и участвует в её спасении с чужой планеты.

Совсем скоро Энтерпрайз находит местоположение врагов, которые держат Уну в заточении. После её освобождения, Пайк решает устроить диалог с главой, но, к сожалению, кроме угроз ничего не срабатывает. Так бывает не со всеми, и вскоре Пайку и его команде предстоит это узнать..

Во 2-м сезоне продолжатся полёты именитого Энтерпрайза, который будет на волосок от гибели, ведь очередное решение Пайка отразится на всей команде.

Актёры и их роли

  • Пайк – предпочитает жить вдали от посторонних глаз; до последнего избегал службы, но когда узнал о потере старого товарища, решил не оставаться в стороне, а лететь на его поиски; успешно выполняет миссии, связанные с поиском новых иноземных цивилизаций; является большим знатоком истории; в 1-м сезоне часто вспоминает времена в США после гражданских войн – Энсон Маунт.
  • Спок – по происхождению наполовину человек, наполовину вулканец; был воспитан вместе с девочкой Майкл, которая стала для него сестрой; в начале сериала стал женатым человеком, но не успел насладиться прелестями брака, поскольку долг был для него превыше всего; Спок путешествует вместе с экипажем корабля Энтерпрайз и исследует новые миры – Итан Пек.
  • Лан – закрытая от всех членов экипажа; старается хорошо выполнить работу и добиться расположения руководства; заносчива; не может забыть своё ужасное прошлое, которое не даёт ей покоя и часто возвращает её в те события – Кристина Чонг.
Читайте также:  Сумеречные охотники 3 сезон

Интересные факты

  1. Сериал является приквелом к картине “Звёздный путь: Оригинальный сериал” и спин-оффом  “Звёздный путь: Дискавери“, в котором Спок встречается со своей потерянной сестрой, а также появляются Пайк и Уна. Ещё одним предшественником картины является недавно вышедший проект “Звёздный путь: Пикар“.
  2. Премьерные серии были показаны 5 мая 2022 года на канале Paramount+. За 3 месяца до этого уже было объявлено о начале съёмок 2-го сезона, которые продлятся до конца лета.
  3. Многие из актёров предыдущих сериалов этой вселенной теперь занимаются закадровой работой. Так, например, в качестве режиссёра был приглашён Джонатан Фрейкс, исполнивший роль коммандера Уильяма Райкера в “Следующем поколении”. Он также снимался в ситкоме “Орвилл” – пародии на оригинальный “Звездный путь”.
  4. Шоураннером проекта стал Акива Голдсман, обладатель таких наград, как “Оскар” и «Золотой Глобус». После смерти второй жены в 2010 году, он с головой погрузился в работу. Последними проектами Голдсмана стали “Трансформеры: Последний рыцарь”, “Меч короля Артура”, “Любовь сквозь время”, “Я – Легенда”, “Дивергент, глава 2: Инсургент”.

Звездный путь: Странные новые миры 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 115 июня 2023 года
2x02Серия 222 июня 2023 года
2x03Серия 329 июня 2023 года
2x04Серия 46 июля 2023 года
2x05Серия 513 июля 2023 года
2x06Серия 620 июля 2023 года
2x07Серия 727 июля 2023 года
2x08Серия 83 августа 2023 года
2x09Серия 910 августа 2023 года
2x10Серия 1017 августа 2023 года

Что посмотреть? Новые сериалы, вышедшие в феврале 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=2Gwglfx6mNY&list=LL&index=16&t=10s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.