Золото 2 сезон

Золото-2-сезон

Может ли человек, нашедший сокровище, остаться человеком? Золотоискатели готовы уничтожить всех ради получения заветного самородка. Сериал “Золото” расскажет как справляется студент геофака с ситуацией, когда он попадает в мир золота и контрабанды…

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 14 февраля 2022 года на телеканале НТВ (16 серий).

Когда выйдет сериал “Золото 2 сезон”?

Сериал “Золото” является адаптацией французской многосерийной картины “Гвиана” (Guyane/OURO), ставшей очень популярной не только на территории Франции. После премьеры 1-го сезона в январе 2017 года создатели проекта подарили зрителю продолжение. В итоге было показано 16 серий. По данным сайта IMDb оригинальный сериал “Guyane” получил оценку в 7,5 баллов из возможных 10. Что же ждёт российского зрителя?

Поскольку наши киносоздатели сняли сразу 16 серий, не разбивая их на 2 сезона, подразумевается, что сериал “Золото” завершится после выхода 1-го сезона. История рассказана в полном объёме и вряд ли проект будет продлён на новый сезон.

Сюжет

В своей студенческой группе Гоша считается лентяем с недостойным поведением, которого ждёт одна участь — отчисление. Однако ректор МГУ, где учится парень, предлагает ему альтернативу: отправиться на стажировку в место, о котором он никогда не слышал. Но Гошу более чем устраивает такой вариант. Он решил, что это действительно шанс. Шанс доказать себе и всем вокруг, что он чего-то стоит.

Читайте также:  Пространство 6 сезон

Компания “Алай Золото” на протяжении долгого времени занимается поиском и добычей полезных ископаемых в самых разных местах страны, в том числе малоизученных и буквально оторванных от мира. Фирма предоставила возможность Гоше пройти стажировку у них. Организовав перелёт, парень добирается до места.

Золото-2
Кадр из сериала

Конечным пунктом остановки Гоши становится село Коломаха, что прячется в глубинке Восточной Сибири. Обычные студенты никогда там не бывали, но Гоше “повезло”. Теперь его ждут незабываемые несколько месяцев проживания вдали от цивилизации. Вместе с ним в экспедицию отправился его наставник, который знает историю золотодобычи в здешних местах. Вопрос заключается в том, сколько золота здесь осталось?

Спустя несколько недель нахождения в забытом Богом месте, Гоша оказывается в самом эпицентре опасных событий. Его наставник застрелен из-за своей жадности, хитрости и глупости. Случайно найдя место с золотом, мужчина решил обхитрить самого Антона, местного авторитета и банкира в одном лице. После случившегося, у Гоши одна дорога — вернуться домой с позором. Но парень выбирает другой путь. Гоша выходит на связь с Антоном и показывает место, где его наставник обнаружил золотую жилу…

Главные герои

  • Антон — провинциальный авторитет; контрабандист; когда-то был наёмником, но сразу понял, что работать лучше только на себя; имеет собственный взгляд на каждое событие, каждое действие; принципиальный, решительный и жёсткий мужчина, за что его уважают и боятся одновременно — Евгений Дятлов.
  • Гоша Ожегов — молодой студент географического факультета МГУ; мечтает о карьере геолога, строит планы, находит возможности и пытается достичь цели; авантюрист, отправляется в глушь на стажировку, где оказывается в сложной ситуации; в водовороте событий становится свидетелем убийства; случайно узнаёт о месте, где в недрах земли “прячется” огромное количество золота — Илья Антоненко.
  • Руслан — правая рука Антона; исполняет любые поручения босса, включая самые “грязные”; убивает Гошиного наставника, но не подозревает, что студент находился рядом и всё слышал — Бесо Гатаев.
Читайте также:  Ле.Ген.Да 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Александр Касаткин, известный по таким картинам как “Три дня до весны”, “А.Л.Ж.И.Р.“, “Охота на певицу” и др.
  2. Актёр Илья Антоненко окончил ГИТИС в 2018 году, после чего сразу начал появляться в разных проектах, в том числе больших. Он дебютировал в сериале “Молодая гвардия”, премьера которого состоялась 5 мая 2015 года на Первом канале. Также среди картин с его участием: “Подольские курсанты”, “Дом фарфора“, “Легенда о Коловрате”, “Тобол” и др.
  3. Съёмочный процесс проходил в Крыму, который выступил в качестве дальневосточной тайги. Работы продолжались на протяжении 5 месяцев и закончились поздней осенью 2019 года.
  4. Как признаётся исполнитель главной роли Евгений Дятлов, его персонаж Антон совершенно на него не похож: ни характером, ни мышлением, ни жизненными принципами. От этого сыграть такого человека было большим удовольствием — выйти из зоны комфорта для любого актёра означает лишь творческое развитие. Илья Антоненко, напротив, отметил, что похож на своего студента Гошу не только возрастом. Персонаж близок ему по духу и авантюризму.

Золото 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Становясь богом в Центральной Флориде 2 сезон

Самые лучшие/успешные российские адаптации сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.