Впусти меня 2 сезон

впусти-меня-2-сезон

Марк счастливо женился много лет назад, при этом он не постеснялся отбить женщину у своего лучшего друга Зика Дейвса. Жизнь с Лиз была для него прекрасной и стала ещё лучше после появления на свет дочери Элеанор. Когда девочке было 10 лет, произошло трагическое событие. С тех пор утекло много воды: Лиз давно мертва, а Марк кочует с дочкой с места на место, иначе люди могут догадаться, что Элеанор – вампир…

Когда выйдет сериал “Впусти меня 2 сезон”?

Продолжение психологической драмы “Впусти меня” (англ. “Let the Right One In”) официально не анонсировано. Опираясь на неофициальные источники, стало известно, что 2-й сезон возможен, поскольку рейтинги первого показали заинтересованность зрителя к проекту. Таким образом, если съёмки новых серий начнутся в ближайшее время, их премьера может состояться осенью 2023 года.

Сюжет

После смерти жены, Марк увёз дочь из родного Нью-Йорка и с тех пор постоянно менял место жительства. Девочку необходимо было прятать от солнца, поскольку оно могло её убить. Но главную опасность для Элеанор представляли такие, как она. Полиция охотилась на преступника, думая, что это психически нездоровый человек. Тела жертв были изувечены до неузнаваемости.

Это происходило по всей планете. Куда только не удавалось уехать Марку – повсюду происходили похожие зверства. Мечтая когда-нибудь найти лекарство от вампиризма, он решил приехать в родной город, но Нью-Йорк встретил его прохладно. На улицах выпал снег, а из старых знакомых у него оставался лишь Зик, с которым он дружески общался ещё до женитьбы с Лиз.

Читайте также:  Кеша должен умереть 2 сезон

Марк снял скромное жилище в многоэтажном доме, а его соседями оказалась хрупкая чернокожая женщина Наоми и её 12-летний сын Исайя. Мальчик испытывал огромные проблемы в школе, поскольку одноклассники шутили над ним и считали за ненормального. Исайя обожал фокусы, а это раздражало остальных ребят. Мать не могла ничем помочь, ведь работа занимала у неё слишком много времени.

впусти-меня-2
Кадр из сериала

Наоми работала в полиции и занималась розыском преступника, который зверски издевался над своими жертвами. По крайней мере, так она думала. Пока Марк занимался поиском работы, а Наоми выполняла свой долг, Исайя и Элеанор успели подружиться. Марку такая затея не нравилась, поскольку порой дочь не могла контролировать свой аппетит. Он боялся, что девочка сорвётся и будет всю жизнь об этом жалеть.

Но вместе с воспитанием было необходимо решить проблему с заработком. Он отправился в ресторан к Зику, где попросил друга дать ему любую работу. Согласившись с неохотой, Зик пригрозил Марку, что расскажет всё полиции, если тот будет хоть как-то замешан в происходящих на улице убийствах. Будучи прекрасным поваром, Марк быстро освоился на новом месте.

Но что делать с Элеанор, которая вот уже 10 лет сидит взаперти и ждёт очередной закат, чтобы выйти на улицу? Девочка тянется к Исайе, между ними возникает дружба, но всё это может обернуться хуже, чем кажется. Сможет ли вампирша умерить свой аппетит? Найдёт ли Марк лекарство от этой болезни? Поймёт ли Исайя с кем имеет дело?

Читайте также:  Курс биологии 2 сезон

Актёры и их роли

  • Элеанор – была укушена вампиром, с тех пор находится в одном возрасте; заводит дружбу с соседом несмотря на запреты родителя; совестлива, считает себя несчастной из-за того, что у неё нет возможности жить полной жизнью; обладает огромной физической силой – Мэдисон Тэйлор Баэс.
  • Марк – папа Элеанор, её лучший друг и не очень сообразительный человек в плотницкой работе, поскольку не способен разобраться с покупными полками из магазина “Икеа” без посторонней помощи; оберегает дочь от опасностей, которые могут встретиться на её пути; часто переезжал, поскольку за ними охотились – Демиан Бичир.
  • Наоми – мать, желающая оградить Исайю от влияния отца-алкоголика; старается повлиять на успешность сына в школе, но без толку; изучает дела, связанные со странными убийствами – Аника Нони Роуз.
  • Исайя – 12-летний доброжелательный мальчуган; по необоснованным причинам его не любят одноклассники, зато Элеанор находит в нём самые хорошие человеческие черты и помогает ему раскрыться как личность – Иэн Форман.

Интересные факты

  1. Картина является адаптацией одноимённой книги шведского автора Йона Линдквиста. До 2022 года роман получил 2 экранизации: в 2008 году с Коре Хедебрантом и Линой Леандерссон и в 2010 с Коди Смит-Макфи и Хлоей Грейс Морец в главных ролях. Обе картины получили очень высокие рейтинги.
  2. В 2012 году Демиан Бичир был номинирован на кинопремию “Оскар” в категории “Лучшая мужская роль” за фильм “Лучшая жизнь”. Его самыми яркими фильмами в карьере стали “Омерзительная восьмёрка”, “Земля”, “Нет вестей от Бога”.
  3. Мэдисон Тэйлор Баэс только начинает свою актёрскую деятельность, а уже стала узнаваемой по всему миру. Критики популярных сайтов-агрегаторов (Rotten tomatoes, Metacritic) подмечают у девочки превосходные актёрские данные. Несколько лет назад карьеру Милли Бобби Браун, сыгравшей в сериале “Очень странные дела“, тоже определили критики, которые были в восторге от её игры. Добавим, что Мэдисон Тэйлор Баэс стала популярной после выхода в 2020 году сериала “Селена” (англ. “Selena: The Series”), где девочка сыграла главную героиню в детстве.
Читайте также:  Плакса 2 сезон

Впусти меня 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.