Вонгозеро (Эпидемия) 2 сезон дата выхода

Российская индустрия кино и телевидения до сих пор игнорировала сериалы про апокалипсис. Монополия производить фильмы на эту тему остаётся у сытых стран Америки и Европы. Но совсем недавно в России появился настоящий Стивен Кинг в юбке – Яна Вагнер. По её фантастическим триллерам режиссёр Павел Костомаров сейчас снимает сериал «Вонгозеро». В первом сезоне планируется 8 серий. Критики и эксперты кино распространяют слухи, что ожидается хит. А законы маркетинга обязывают хиты продаж и просмотров иметь продолжение.

Когда и почему будет 2 сезон?

Вероятность увидеть второй сезон «Вонгозеро» равна 95% по нескольким косвенным признакам.

Во-первых, сценарист Роман Кантор сделал инсценировку сразу по 2-м книгам Яны Вагнер – «Вонгозеро» и «Живые люди». Очевидно же, что 8 эпизодов по 48-50 минут – это слишком мало, чтобы экранизировать два больших романа.

Во-вторых, над будущим кино трудятся сразу три генеральных директора из разных теле и кинокомпаний в роли продюсеров:

  1. Валерий Федорович – телеканал ТВ-3;
  2. Рафаел Минасбекян – группа компаний КИТ (Кино и Телевидение);
  3. Джайник Файзиев – кинокомпания «Централ Партнершип»;

На данный момент они держат в секрете выход на экран даже 1 эпизода 1 сезона. Зрители и журналисты только приблизительно высчитали время явления сериала «Вонгозеро» народу. Съёмки режиссёр Костомаров начал в ноябре 2017-го. А в январе 2018 года в сеть уже проник трейлер. Он дарит зрителям надежду, что ужастик «Вонгозеро» 1 сезон они посмотрят к середине 2018 года.

p.s. Рейтинги 1-го сезона сериала “Эпидемия” оправдали ожидания его создателей. Известно, что съемки продолжения сериала начались в начале апреля 2021 года и длились полгода. Официально премьера новых серий запланирована на 21 апреля 2022 года в онлайн-кинотеатре Premier.

О чём история в сериале «Вонгозеро»

Сюжет этой драмы несёт в себе черты дорожной истории (road-story) и пост-апа (postapokaliptica).

Читайте также:  Локи 2 сезон

В недалёком будущем в российских городах случается эпидемия мутировавшего вируса гриппа. Носители очень быстро заражают здоровых, болезнь прогрессирует за несколько суток, и через неделю больные умирают. Противодействия и вакцину врачи ещё не нашли. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Привычная жизнь разрушается на глазах:

  • Не работают госструктуры и коммуникации;
  • Население вымирает быстро и никто никого уже не спасает;
  • Деньги больше ничего не стоят;
  • Люди борются друг с другом за главные ресурсы: воду, еду и бензин;
  • Силовики в защитных шлемах зачищают население от заражённых, не глядя на лица. В расход идут и взрослые и дети.

Главный герой Сергей, которого играет Кирилл Кяро, отчаянно спасает обеих жён: бывшую – Ирину (актриса Марьяна Спивак) с сыном Антоном, и нынешнюю Анну (актриса Виктория Исакова) с сыном Мишей, а также старого отца и семью соседей по даче. iana-vagner-vongozeroОбъединённые бедой люди держат путь на Вонгозеро. Там, в Карелии, на берегу водоёма есть охотничий домик, в котором беженцы надеются переждать эпидемию. Поездка полна опасностей – вдоль дорог с ружьями и топорами, путников поджидают одичавшие голодные охотники за бензином. Группа беглецов останавливается в полностью вымершем от гриппа городе Череповце. И без того угнетающую атмосферу конца света усложняют нерешённые конфликты и непрощённые обиды между героями, ревность женщин, агрессивность детей и трудные характеры мужчин.

Апокалипсис ставит героев сериала перед трудным выбором: Наплевать на мораль и табу, чтобы выжить самому, или оставаться Человеком ради выживания всех.

Персонажи фильма на протяжении всех 8 серий будут бороться не только со смертью и страхом, но и с собственной деградацией.

Основные актёры сериала

  • Обозреватели и критики уже сейчас дают высокую оценку актёрскому кастингу телепроекта «Вонгозеро». Русский эстонец Кирилл Кяро хорошо известен зрителям по огромному количеству сериалов и фильмов, которых у него больше 80-ти. Но массовую популярность актёру принесла главная роль в сериале «Нюхач».
  • Виктория Исакова также известна по значительному количеству ролей в кино, но знаменитой актриса проснулась после боевика «Охота на пиранью» и к/ф «Требуется няня».
  • Молодая актриса Марьяна Спивак обрела звёздный статус совсем недавно – в 2017 году, хорошо сыграв главную героиню в фильме «Нелюбовь».
  • В сериале снимается также король эпизодов, известный по более чем 90 сериалам, замечательный артист, режиссёр и продюсер Александр Робак.

Авторы «Вонгозера»

Для режиссёра нового российского триллера Павла Костомарова это уже знакомый жанр. Весь 2017 год молодой мастер набивал руку сразу в двух остросюжетных детективах и ужастиках, снимая «Закон каменных джунглей 2» и «Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон». В игровое кино Костомаров пришёл из документального. Там он трудился как режиссёр, и как оператор. В 2010 году мастер был удостоен премии «Серебряный медведь» на Берлинском международном кинофестивале за лучшую работу оператора.

Автор романа «Вонгозеро» и его продолжения «Живые люди», Яна Вагнер – новое лицо в отечественной литературе. Это её удачный дебют. Книгу сразу перевели на 11 языков мира и номинировали на две литературные премии РФ – «Нос» и «Национальный бестселлер». До занятий литературой Вагнер опробовала много различных профессий – была переводчиком с английского, диктором на радио, логистом и путешественницей, изъездившей вдоль и поперёк Африку, Латинскую Америку и Европу.

Российский Постапокалипсис глазами Яны Вагнер вызвал горячие споры. Читатели разделились строго на 2 лагеря, равнодушных не осталось. Поклонники отметили захватывающий сюжет, от которого невозможно оторваться. Противников оттолкнула чересчур мрачная атмосфера полной безысходности. Но и те и другие отметили как лёгкий язык, так и искусность рассказчика. Эксперты прогнозируют, что мастерство съёмочной группы и телеэфир выведут романы начинающей писательницы на новый уровень массового признания.

Вонгозеро 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 121 апреля 2022 года
2x02Серия 221 апреля 2022 года
2x03Серия 328 апреля 2022 года
2x04Серия 45 мая 2022 года
2x05Серия 512 мая 2022 года
2x06Серия 619 мая 2022 года
2x07Серия 726 мая 2022 года
2x08Серия 82 июня 2022 года

ТОП сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.