Vampyr игра дата выхода

Vampyr-the-game

Французская компьютерная игра Vampyr в стиле Action и RPG, действие которой происходит в Лондоне в начале ХХ века. Издатель Focus Home Interactive планирует выпустить игру на таких платформах как Windows, PlayStation 4, Xbox One.

Когда выйдет игра Vampyr?

Дата выхода игры анонсирована на 5 июня 2018 года.

Сюжет игры

Главный герой – Лондонский врач Джонатан Рид. Действия происходят в 1918 году. Персонаж по каким-то причинам превращается в вампира и должен мириться с этим состоянием, так как он дал клятву Гиппократа, но, чтобы содержать свою вторую сущность – кровожадную натуру – ему нужна кровь.

Игрок сам будет выбирать, по какой дороге вести вампира, так как для успешного прохождения игры не обязательно убивать. Но убийства быстро восстанавливают силы Джонатана Рида и существенно упрощают геймплей игрока. Убийства помогают приобретать новые знания и умения для кровожадной сущности.

vampyr-gameplay-demoСюжетная линия врача-вампира начинается после Первой мировой войны, в это же время происходит пандемия «испанского» гриппа. Эти темы в игре буду затронуты лишь вскользь. В игре вы не сможете создать своего персонажа и дать ему имя. С самого начала игры, Джонатан Рид понятия не имеет почему он стал вампиром, ничего не знает об этой особенности своего организма. И поэтому, как врач, он начинает кропотливо исследовать это явление.

Читайте также:  Обзор и дата выхода игры Star Citizen

Доктор Суонси – заведующий в больнице, в которой работает Джонатан Рид, знает об этой болезни, но не сдает своего подчиненного охотникам на вампиров. Весь сюжет построен на разгадке происхождения вампиров.

По задумке разработчиков, главный герой может посещать различные районы Лондона, в зависимости от прохождения сюжетной линии. Поэтому, мир игры Vampyr называют «полуоткрытым». Джонатан Рид может производить убийства для восстановления сил. Вначале будет объявлена охота на него и высокая стоимость у торговцев, затем при массовом уничтожении, на район будут нападать и другие существа, что сделает локацию закрытой от персонажа. Но по словам разработчиков, игру можно пройти даже при всех закрытых районах.

Геймплей

vampyr-gameplay

По информации, раскрытой разработчиками для современных игровых журналов, в игре из существ будут только вампиры и никакие другие монстры. То есть, живых мертвецов, волков-оборотней здесь не будет. Тем не менее, разработчики использовали британские легенды про вампиров, поэтому игра сможет нас порадовать различными видами вампиров:

  1. Первый вид – Эконы, самый настоящие вампиры-аристократы, с присущими им манерами, заданиями и ключевыми персонажами. Они имеют собственный джентельменский клуб, куда женщинам вход запрещен.
  2. Второй вид – Скалы (с англ. – рабы). Этот вид находится на низшем слое общества. Они обитают в канализации, именно они являются распространителями в город «испанского» гриппа.
  3. Вулкоды – вампиры, умеющие менять свой внешний облик становясь похожими на существ с длинными клыками.
  4. Немроды – вампиры, презирающие других, активно уничтожая их и тщательно скрываясь.

По задумке разработчиков, основное население Лондона не догадывается о существовании вампиров. Но есть посвященные люди, желающие смерти кровожадным монстрам. Они всю игру будут преследовать Джонатана Рида, и вашему персонажу необходимо будет скрываться. «Стражи Привена» будут главной угрозой вашему персонажу только в начале сюжета, затем у вампира будут другие проблемы  – в виде своих собратьев.

vampyr-the-hunters-heirloomsВ игре будут свои боссы и мини-боссы, на которых будут завязаны задания. Игра будет вестись с видом от третьего лица. В игре каждый житель будет иметь свое имя, историю, семью и даже режим дня. Поэтому убийство одного из них может повлечь за собой большие последствия. Тем не менее, в игре могут вестись диалоги с жителями, шпионаж и даже управление с помощью способностей вампира. В боях могут быть использованы различные виды оружия, от холодного до стрелкового.

Интересные факты об игре

  1. В начале проекта над игрой работала команда из 60 человек, позже было задействовано около 120 человек.
  2. Решение сделать главного героя мужчиной, в отличии от предыдущих игр компании, и наделить его профессией врача было задумано не просто так. Ведь за прообраз был взят легендарный вампир Дракула, который также имел выбор – убивать и иметь бессмертие или оставаться верным клятве Гиппократа, ущемляя в себе сущность кровожадного убийцы.
  3. Главный разработчик говорил о желании выбрать место и время действия Америку 50-х годов ХХ века. Но именно атмосфера Великобритании 1918 года подходила под эту роль, как нельзя лучше.
  4. Для того, чтобы отобразить всю атмосферу мира 20 века, разработчики наведывались в британские города, чтобы лично запечатлеть дома, улицы и улочки того времени. Судя по демо-версии игры, атмосферу воссоздать удалось в полной мере.

Большинство геймеров ожидают игру с нетерпением, ведь по заявленным трейлеру и демо-версии были заметны огромные усилия разработчиков и отлично прорисованный мир. Своеобразная графика в  готическом стиле и стелс-прохождение напоминают о легендарной серии Assassin’s Creed.
Собственно, что-то похожее и получится.

Vampyr игра дата выхода

НазваниеЖанрДата выхода
VampyrAction/RPGВесна 2018 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.