Игра друзей 2 сезон

Игра-друзей-2

Друг считается таковым до того момента, пока он не предал. Аниме “Игра друзей” заставляет зрителя посмотреть вглубь человека и, прежде всего, внутрь себя, и увидеть, что не всегда наши идеологические отношения к близким людям заслуживают уважения и трепета. Каждый человек может оказаться другим — предателем. Даже мы сами…

Жанр — психологический триллер.
Премьера 1-го сезона состоялась 6 апреля 2022 года (12 серий).
Оригинальное название аниме: “Tomodachi Game” (англ. “Friends Game”).

Когда выйдет аниме “Игра друзей 2 сезон”?

Те, кто изначально прочитал одноимённую мангу, ставшую основой для адаптации, отмечают, что аниме “Игра друзей” очень уступает оригиналу. Так часто бывает, когда книжный вариант, погружающий читателя в мир главных героев постепенно, словно окутывая событиями, превращается в укороченную аниме-версию 12-серийного формата. К сожалению, режиссёру Огура Хирофуми не удалось полноценно “выжать” из манги самое интересное и “вкусное”.

И пока создатели аниме не дают информации о 2-м сезоне “Игры друзей”, можно лишь предполагать, что новые серии выйдут не ранее весны 2023 года. Поскольку на создание одного сезона, чаще всего, уходит именно такое количество времени.

Сюжет

Класс собирал деньги на школьную поездку. Для кого-то сумма денег оказалась неподъёмной и пришлось много работать, чтобы не подвести друзей и отправиться на экскурсию. Для других сумма не имела значения, поскольку родительские деньги текли в карман ребёнка рекой. Все люди разные — так, как это бывает в реальной жизни.

Читайте также:  Hakubo / Сумерки 2 сезон

Юичи Катагири принадлежит к тем ребятам, у кого ни гроша за душой. Он растёт без родителей, и каждый заработанный йен чётко имеет своё будущее. Скопив нужную сумму, парень отдаёт её однокласснице, и по совместительству самой красивой девочке класса Шихо Савараги. Но на следующий же день оказывается, что деньги из школьного ящика бесследно исчезли. Поездка отменяется. Но самое странное одноклассников ждёт впереди.

Игра-друзей-2-сезон
Кадр из аниме

Юичи Катагири вместе со своими четырьмя лучшими друзьями попадает в “Игру друзей”, где всё завязано на крупные деньги. Речь идёт о большом долге друга, который может быть погашен. Ведущий Манабу, персонаж старого аниме, начинает рассказывать правила и не медля, объявляет первую игру…

Каждая игра — проверка дружбы на прочность. Но как можно подозревать того, кого ты всегда считал своим другом? Стремясь выиграть и снизить сумму собственного долга, каждый должен думать за себя, пытаться распознать предателя, поймав неуловимые сигналы. При этом каждый из друзей, хочет он того или нет, показывает свою истинную сущность. Поскольку на кону Игры — деньги…

Главные герои

  • Юичи Катагири — рос в бедной семье, рано остался без родителей; скрупулёзно собирал деньги, чтобы отправиться на экскурсию вместе с друзьями; проявляет лидерские качества, но в итоге оказывается не таким, каким его привыкли видеть друзья.
  • Тэндзи Микаса — друг Юичи; преследует одну цель — уничтожить Шихо, которую считает виновной в смерти его отца, а также в предательстве; умён, полностью контролирует свои действия, прекрасно коммуницирует с людьми; уже был участником Игры.
  • Шихо Савараги — подруга детства Тэндзи; участница Игры; популярная девочка в классе; стала причиной потери финансов на поездку; влюблена в Юичи и призналась ему в этом.
  • Макото Шибе — рос в богатой семье, его папа-политик; влюблён в Савараги и поделился своими чувствами с другом; подозревался в краже школьных денег; по характеру упорный, честный, всеми силами пытающийся очистить своё имя.
  • Ютори Кокороги — изначально кажется очень милой, ранимой, стеснительной девушкой, которая завидует Савараги, поскольку в неё влюблены все парни; в Игре казалась самым уязвимым участником, отчего Юичи встал на её защиту; имеет свои ужасные тайны, о которых тщательно скрывает.
Читайте также:  Межвидовые рецензенты 2 сезон

Интересные факты

  1. В основе сериала лежит одноимённая манга, которая была впервые опубликована в декабре 2013 года в журнале Bessatsu Shōnen издательства Kodansha. В апреле 2022 года вышел 20-й том манги.
  2. В апреле 2017 года на основе манги вышел ТВ сериал, состоящая из 4-х серий, а позже вышло 2 полнометражных фильма: в июне и сентябре того же года.
  3. Режиссёром адаптации выступил Огура Хирофуми. Он был главным режиссёром таких проектов как “Клетки за работой!“, “Нуль и Пета”, “Чудная психосоматическая медицина” и др. Огура Хирофуми работает в аниме с 2000 года и в настоящее время за его плечами огромный опыт и невероятное количество выпущенных сериалов.
  4. Посмотрев 1-ю серию аниме, зрители невольно сравнили “Игру друзей” с мегапопулярным южнокорейским сериалом “Игра в кальмара“, вышедшим в сентябре 2021 года и ставшим самой просматриваемой картиной Netflix в истории. Как так получилось, что сюжет корейского сериала схож с мангой, написанной в 2017 году? Известно, что автор “Игры в кальмара” Хван Дон Хёком придумал и разработал сценарий ещё в 2009 году. Он сразу же начал искать продюсеров, ходить по студиям, предлагая свою работу, которая многие годы оставалась незамеченной. Возможно, именно в то время кто-то, прочитав сценарий Хван Дон Хёком, рассказал эту историю Микото Ямагути, который взял её за основу своей будущей манги.
Читайте также:  Совершенно новый зверь 2 сезон

Игра друзей 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год
2x10Серия 102023 год

ТОП 5 лучших АНИМЕ в жанре ТРИЛЛЕР

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.