Обзор и дата выхода игры Star Citizen

Star-Citizen

Star Citizen – это космический симулятор, находящийся на стадии разработки. Дата выхода игры не афишируется, но известно наверняка, что произойдет сие событие в этом году. Разработкой симулятора занимается компания Клауд Импириум Геймс Корпорейшн, широко известная миру по своим предыдущим работам, таким как Wing Commander, Starlancer  и Privateer.

Уникальность проекта заключается в том, что в игре совмещены механика тактического шутера от первого лица, космического симулятора и торгового симулятора, объединенных в одну Вселенную игры Star Citizen. Прекрасно проработанная графика позволяет получить максимум удовольствия и оставляет приятное впечатление от прохождения миссий.

Когда выйдет игра Star Citizen?

Дата выпуска новой версии симулятора Альфа 3.1 в данный момент неизвестна. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет игры Star Citizen

Star Citizen – это шедевр космической фантастики, где вы являетесь пилотом боевого звездолета. Star-Citizen-2Боевая система построена на вашем умении управлять кораблем во Вселенной, поддерживаемой разработчиками с миллионами других игроков.

Вы можете совершенствовать свой корабль различными модулями, меняя его тактико-технические характеристики. Хотя большую часть времени, безусловно, вы будете проводить в своем звездолете, тем не менее у вас будет возможность играть от первого лица.

В игре вы создаете своего персонажа: это может быть пират или служитель закона, торговец или фрилансер, право решать – за вами. Обалденный геймплей и масса инженерных решений, завернутых в превосходную графическую оболочку позволяет посадить ваш звездолет на любой планете, при этом соблюдаются  реальные физические условия пребывания космических тел и светил, а также прочие нюансы.

Как и в предыдущих версиях, в игре есть несколько основных разделов:

  1. “Universe” – это постоянная Вселенная, в которой и разворачивается весь ход событий. Здесь необходимо выполнять миссии, исследовать космическое пространство, планеты и так далее.
  2. “Star Marine” – это шутер от первого лица, где пилоты могут тренироваться, приобретать необходимые навыки для прохождения миссий.
  3. “Arena Commander” – это симулятор в игре. Здесь геймер может испытать свои возможности в борьбе с ботами, пиратами, приобрести необходимые навыки управления кораблем.
Читайте также:  GTA 6 - дата выхода, обзор игры

История создания игры Star Citizen

  • 2011 год – официальное демо игры, представленное главой компании Крисом Робертсом.star_citizen
  • 10 октября 2012года – состоялся официальный анонс проекта, который использовал Cryengine 3.5.
  • 15 августа 2013 года – представлен релиз геймплейного модуля “Hangar Module”. Игрокам впервые предоставили возможность самостоятельно исследовать игровые объекты в виде готовых звездолетов и интерьеров нескольких ангаров.
  • 4 июня 2014 года – состоялся второй крупный релиз проекта. Это модуль “Arena commander”, впервые позволяющий геймерам полетать на звездолетах и поучаствовать в сражениях.
  • 30 апреля – 15 июля 2015 года – Крис Робертс занимается съемками одиночной кампании Эскадрилья 42. В съемках принимали участие звезды Голливуда, такие как Гари Олдман, Джиллиан Андерсон, Марк Хэмилл.
  • 22 августа 2015 года – представлен релиз планетарного модуля , который позволил игрокам исследовать посадочную зону на примере игровой зоны Area 18  на планете StrantonIII.
  • 2 декабря 2015 года – состоялся релиз модуля, который объединил все модули сразу. Данный выпуск представлял из себя версию Альфа 2.0. и назывался  Star Citizen Universe. Игрокам стала доступна для полетов и исследования целая звездная система.
  • 17 января 2016 года – подготовка к релизу игры. Доступно для полетов более семидесяти звездолётов.
Читайте также:  Beyond Good And Evil 2 (2020) дата выхода и обзор игры

Чего ожидать от Star Citizen Alpha 3.1?

Star-Citizen-shooter

На момент выхода полноценной игровой версии Вселенная Star Citizen будет насчитывать примерно сто тридцать звездных систем, созданных с учетом координатной точности.
Что это значит? А это значит, что масштаб игровой деятельности колоссален. Уйдут многие месяцы, чтобы игровое сообщество смогло исследовать бескрайние просторы космоса!
А отдельный игрок, пожалуй, и за несколько лет не сможет побывать во всех уголках Вселенной Star Citizen.

Вы будете ходить по огромным космическим станциям, заходить в бары, видеть персонажи других людей и  общаться с другими игроками. Вы сможете пройтись по своему космическому кораблю, выйти в открытый космос в скафандре или пригласить других игроков к себе на звездолет.
А главное – вы сможете идти на абордаж других кораблей и захватывать их, участвуя в перестрелках словно в шутере.

На 2018 год планируется выход третьего эпизода одиночной кампании Эскадрилья 42 (Squadron 42), который должен насчитывать более тридцати часов геймплея. Вся же кампания рассчитана на шестьдесят часов, в ходе которой ваш друг может подключиться к вашей миссии и занять место одного из компьютерных напарников.
Это добавит веселья и энтузиазма при прохождении игры!

Star Citizen системные требования для ПК

МинимальныеРекомендуемые
Процессор типа Core i5-2550K / FX-8320Процессор типа Core i7-3770 / FX-8350
Видео карта марки GeForce GTX 670 / Radeon HD 7950Видео карта марки GeForce GTX 1060 / Radeon RX 480
Оперативная память - 8 ГигабайтОперативная память - 16 Гигабайт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.