Уэйко: Последствия 2 сезон

уэйко-последствия-2

Сериал «Уэйко: Последствия» (англ. “Waco: The Aftermath”) является продолжением картины «Трагедия в Уэйко» и рассказывает о судебных разбирательствах, на которых рассматривались дела сразу нескольких человек из секты «Ветвь Давидова». Пока идёт процесс, в котором судья не учитывает мнение обвиняемых, сотрудник ФБР Гарри Носнер пытается узнать кто собирается отомстить за осаду Маунт Кармел. По вине ФБР в результате операции погибло 80 сектантов и 20 детей…

Когда выйдет сериал «Уэйко: Последствия 2 сезон»?

Продолжение детективной драмы «Уэйко: Последствия» не анонсировано. Сюжет рассказан в формате мини-сериала и содержит всего 5 серий.

Сюжет

1993 год. Гарри Носнер не может вытерпеть груз ответственности за случившееся на ранчо Маунт Кармел. Территорию заселяли люди из секты «Ветвь Давидова». Средства к существованию они зарабатывали незаконной продажей оружия, но в основном давидяне были тихими, спокойными и кроткими людьми. Они много трудились на ферме и верили, что грядет Армагеддон. К нему они готовились со всей тщательностью.

Прознав о незаконной торговле и насилии над детьми, ФБР решили прекратить все попытки руководителя секты Дэвида Кореша распространять беззаконие. Как результат – осада ранчо, сотня убитых и неустанное внимание со стороны прессы. В случившемся обвинили спецагентов, которым не удалось заставить людей покинуть ранчо. Не сумевший договориться с Корешем, Гарри Носнер считал себя виновным в гибели людей.

Читайте также:  Формула мести или Новое дело майора Черкасова 6 часть

Но без толку корить себя за произошедшее. Чтобы хоть как-то успокоить совесть, Носнер решает заняться другим делом. Он узнаёт, что готовится ответный удар спецслужбам. Уничтожена лишь одна ячейка последователей секты, находившихся в Уэйко. Остальные ждут команды от своих предводителей, чтобы совершить крупнейший теракт в истории США.

уэйко-последствия-2-сезон
Кадр из сериала

Девушка по имени Кэрол Хоу заявила в полицию на избиения со стороны своего парня. Поскольку у него уже были проблемы с законом, тюремный срок мог составить 15 лет. Но Кэрол это не смущало – слишком сильно он обидел её чувства. Поскольку парень знал о секретах сектантов, на допросе он сообщил, что есть люди, которые готовятся к уничтожению репутации ФБР через теракт.

Предотвратить новую трагедию опять не удалось. Взрыв колоссального масштаба унёс жизни двух сотен человек и ранил еще 700. Во вторую годовщину событий в Уэйко, подрывники Тимоти Маквей и Терри Николс решили ответить правительству аналогичными жертвами – пострадали мужчины, женщины и даже дети, находившиеся в детском саду на территории Оклахома-Сити…

Что заставило их пойти на такие жертвы? По своей ли воле они решили учинить теракт? Как судья поступит с подсудимыми, которые сумели выжить после действий спецслужб на Маунт Кармел? Ведь они не были причастны ни к чему, кроме своей веры, никогда не держали в руках оружия и не были готовы к пожизненному заключению, которое им предлагает сторона обвинения…

Читайте также:  Зверобой 2 сезон

Актеры и их роли

  • Гарри Носнер – отвечает за переговоры с преступниками; на его счету большие победы, сотни спасённых жизней, но всё перечеркнула его неспособность заставить всех обитателей ранчо выбраться оттуда до нападения бронетехники; пытается остановить новый теракт, который решили сделать последователи Дэвида – Майкл Шеннон.
  • Вернон Хоуэлл – имя Дэвида Кореша, которое он носил до прихода в секту; открыто рассказывал про свои фантазии и жаловался, что ему приходится “выпускать пар” по несколько раз в день; завёл себе десятки жён, с которыми постоянно вступал в половую связь; был прекрасным лидером, оратором, умел убеждать и стоял горой за свои убеждения – Киан Джонсон.
  • Кэрол – стала связующим звеном между Гарри и людьми, затеявшими совершить теракт; донесла на парня после того, как он её избил – Эбби Ли.
  • Дэн Когделл – адвокат, защищающий интересы выживших после нападения на ранчо; всеми силами борется за их право оставаться на свободе, даже если ради этого придётся пойти на сделку с дьяволом; общественность настроена против него, но он всегда находит новые пути – Джованни Рибизи.

Интересные факты

  1. Сериал основан на реальных событиях и помнится жителями Соединенных Штатов, как крупнейший провал во всех проведённых операциях ФБР. В сериале Гарри Носнер объяснял такую неудачу стечением обстоятельств, на которые сотрудники не могли повлиять. Предыстория осады на Маунт Кармел подробно описана в сериале «Трагедия в Уэйко», где роль Носнера тоже играл Майкл Шеннон.
  2. Премьера 1-го сезона состоялась 14 апреля 2023 года на Showtime и сразу же стала вторым из самых просматриваемых сериалов платформы за апрель. Картине удалось обогнать драму «Бесстыжие» и немного не хватило, чтобы дотянуть до триллера «Шершни».
  3. Режиссёрами стали Джон Эрик Даудл и его брат Дрю Даудл, вместе с которым они работали над картинами «Джо Пикетт» и «Трансцендентный человек».
  4. Съёмки сериала проходили с марта по июнь 2022 года. Основные локации были выбраны в Альбукерке, штат Нью-Мексико.
  5. Изначально сериал имел название “Американские трагедии: Вако – испытания” (“American Tragedies: Waco – The Trials”). Но в феврале 2023 года он был переименован на “Вако: Последствия”.
Читайте также:  Шуберт 2 сезон

Уэйко: Последствия 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.