Кафедра / The Chair 2 сезон

кафедра-2-сезон

Ким Джи-юн первый год находится в должности заведующей кафедрой. В прошлом учебном году её близкого друга Билла Добсона убрали с этого места и понизили до преподавателя. Желание сохранить коллектив, избежать негатива и остаться в хороших отношениях с Биллом – вот главные задачи для Ким. Но выполнить всё в одно время оказывается невозможным…

Когда выйдет сериал “Кафедра 2 сезон”?

Своеобразное видение сюжета помогло режиссёру Дэниэлу Грэю Лонгино набрать 7,3 балла на IMDb за первый сезон. Но о продолжении сериала “Кафедра” пока ничего неизвестно. Дата съёмочного процесса не назначена по сей день. О завершении картины тоже не сообщалось.
Поэтому нам остаётся лишь следить за новостями.

Сюжет

Ким в одиночку воспитывает дочь, постоянно требующая внимания. Женщина несколько лет трудилась на должности преподавателя во благо Университета Северной Каролины в Пемброке, пока её друг Билл Добсон уничтожал репутацию заведения. Очередной громкий скандал стал началом разбитой карьеры для Билла. Уйдя с поста завкафедрой, он должен был смириться с тем, что его место займёт Ким.

В это же время из города на обучение в другой колледж уехала любимая и единственная дочь Добсона, перед отъездом которой он пообещал взяться за ум. Но пообещать – не значит выполнить. Билл по-прежнему вляпывается в неприятности и не желает слушать тех, кто просит его отказаться от спиртного и дебоширства. Его уроки настолько популярны, что их снимают на видео, а знаний от них никакого.

Получив новую должность, Ким сталкивается интересами с начальником. Тот приказывает уволить некоторых учителей, но женщина категорически против. Да, они стары, немного своеобразны, но Ким действительно уверена, что они прекрасные мастера своего дела. Во времена собственной учёбы она помнит, как к ним приходили толпы учеников, при этом не все могли найти место в аудитории.

Читайте также:  За первого встречного 2 сезон
кафедра-2
Кадр из сериала

К несчастью, это мало кого волнует, хоть Ким и пытается вылезти из кожи вон, только чтобы защитить любимую кафедру английского языка. А в это время Билл вновь берётся за старое. Попеременно думая о тех, кого предстоит уволить и о скучающей дома дочери, Ким должна что-то предпринять по поводу Добсона. Она решает поговорить с горе-коллегой и убедить вести себя прилично. Тот нехотя соглашается.

Преподаватели начинают подозревать кто находится в списке людей, которым предстоит попрощаться с работой и уйти на пенсию. Но на фоне разворачивающихся событий, эта проблема становится второстепенной. Кто сможет увеличить приток студентов на курс? Кому придётся уступить своё место? Как Биллу оправдаться перед общественностью за прошлые поступки?..

Актёры и их роли

  • Ким – вступила в должность заведующей кафедрой английского языка и была вынуждена сразу же уволить несколько коллег; решительно боролась за них до конца, всячески выгораживает своего друга Билла, к которому у неё любовные чувства; не может найти общий язык с дочерью – Сандра О.
  • Билл – забияка, дебошир, любитель выпить или принять что-нибудь более запрещённое; был понижен до преподавателя после скандала, повлиявшего на репутацию Университета; страдает после отъезда дочери, отчасти контролировавшей его жизнь – Джей Дюпласс.
  • Яз Маккей – одна из новых преподавателей; ей 32 года и она набирает полные залы учащихся; лучшая подруга Ким – Нана Менса.
  • Джу-хи – дочь Ким; часто злится на мать; не желает оставаться с дедом, который ни слова не говорит по-английски; своими каверзными вопросами пугает нянек, которых находит для неё мать – Эверли Карганилья.
  • Джоан Хэмблинг – одна из учителей, попавших под увольнение; её кабинетом стал чулан в спортивном зале, что очень огорчало Джоан; не умеет контролировать себя, когда дело касается спиртного – Холланд Тейлор.
Читайте также:  И повсюду тлеют пожары 2 сезон

Интересные факты

  1. Актрису на главную роль выбирали из числа самых популярных на 2019 год. Тогда же выбор пал на кореянку Сандру О, популярность которой возросла в разы после сериала “Убивая Еву“. Имея в арсенале контракт с несколькими компаниями, Сандра согласилась и на проект “Кафедра”, который в начале пути назывался “Председатель”. Ещё одним критерием на роль Ким была внешность актрисы. Именно такой образ продюсеры хотели видеть во главе кафедры.
  2. Джею Дюплассу ради роли пришлось перекрасить волосы на голове и бороде.
  3. Действие сериала происходит в вымышленном университете. Основными местами съёмок выступили: Колледж Вашингтон & Джефферсон, расположенный в Вашингтоне; квартал Шедисайд Университета Чатем, находящийся в Питтсбурге.

Кафедра / The Chair 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано

15 самых лучших и самых популярных сериалов Netflix

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.