Старик 2 сезон

старик-2-сезон

Старик Дэн Чейз проживает в отдалённом доме вместе с двумя сторожевыми собаками. Он обожает дочь Эмили, но не имеет возможности увидеться с ней. Всё, что ему остаётся – долгие телефонные разговоры. Однажды он понимает, что за ним развёрнута слежка, а вскоре в его дом врываются бандиты. Ухитрившись пристрелить нападавшего, Дэн понимает – его нашли бывшие коллеги, агенты ЦРУ…

Когда выйдет сериал “Старик 2 сезон”?

Громогласный успех 1-го сезона застал врасплох бывалых шоураннеров Джеффа Бриджеса и Роберта Ливайна. Оба давно работают в киноиндустрии и были приятно удивлены, что даже преклонный возраст не делает их работу скучной для более молодой аудитории.

О продолжении сериала “Старик” (англ. “The Old Man”) на официальном уровне стало известно сразу после премьеры первых трёх серий. Производственный процесс 2-го сезона стартует в ближайшее время, поэтому премьера новых серий состоится осенью 2023 года. Точная дата релиза пока неизвестна. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Все дни Дэна одинаково скучны. Он проводит время с телефонной трубкой, болтает с дочерью и следит за домом, в котором живёт. В последнее время Эмили чаще обычного задаёт вопросы, касающиеся безопасности отца. Натворив в прошлом много дел, он вынужден скрываться и беречь дочь. Не видясь с ней, у него получается оградить её от тени сомнения со стороны агентов спецслужб.

Читайте также:  Военная полиция 2 сезон

Интуиция не подводит Эмили. Дэн действительно заметил что-то неладное. Странные люди встречаются на его пути постоянно. Это наводит на мысль о том, что грядут неприятные перемены. Обезопасив дом от вторжения извне, Дэн надеется первым застигнуть противников врасплох. Так и получается: в первую же ночь к нему врывается бандит, которого Чейз убивает на месте.

Прибывшим полицейским он объясняет, что ночью неизвестный начал пальбу в его доме, и Дэн выстрелил в его направлении, чтобы не быть убитым. Никто не сомневается в правдивости слов пенсионера, поэтому никаких подозрений на него не падает. Зато знакомый из старой жизни звонит Чейзу и сообщает, что он должен пропасть навсегда и даже забыть про дочь. Не желая бросать единственного любимого человека, Чейз объявляет войну бывшим товарищам.

старик-2
Кадр из сериала

Вместе с эпизодами настоящего рассказывается и предыстория главного героя. Много лет назад он выполнял задания для правительства, а его компаньоном была Эбби, ставшая впоследствии его женой. Мечтая о семье, влюблённые бросили опасный труд и придумали себе новые имена.

Вскоре Дэн и Эбби обзавелись маленьким домом и дочерью. Два года назад, когда Эмили уже жила отдельно от родителей, Эбби почувствовала себя неважно. Она начала терять память и сознание возвращалось к ней всё реже. Дэн отказывался посылать жену в психиатрическую клинику, в итоге та скончалась. Пережить смерть любимой женщины ему так и не удалось, зато жить ради дочери у него, кажется, получается…

Читайте также:  Врач 2 сезон

Теперь Дэну необходимо защитить Эмили, укрыться от погони и придумать себе новое имя. Но сможет ли он сделать это? Ведь за ним идёт кровавый след, длинною в жизнь…

Актёры и их роли

  • Дэн – пожилой мужчина с неуёмной волей к жизни; обожает собак, которые беспрекословно выполняют его приказы; часто общается с дочкой, которую любит больше всего на свете; уходит от преследователей до тех пор, пока силы не покидают его – Джефф Бриджес.
  • Эбби – в молодости вскружила голову Дэну, после чего он предложил ей выйти за него замуж и обзавестись семьёй; после выхода на пенсию стала терять рассудок, боялась мужа, который в жизни не тронул её и пальцем; хотела попасть в лечебницу, поскольку испытывала страх – Хиам Аббасс.
  • Гарольд Харпер – бывший союзник Дэна, ныне объявивший на него охоту; у него есть тёмные тайны, о которых он старается забыть; недавно потерял сына и теперь воспитывает внука вместе с супругой – Джон Литгоу.

Интересные факты

  1. Как пишут некоторые источники, среди кандидатов на роль Дэна звучало имя Гэри Олдмана, известного по серии фильмов “Гарри Поттер”, где он сыграл Сириуса Блэка. В итоге роль получил Джефф Бриджес, а Олдман попал в сериал под названием “Медленные лошади“.
  2. На сайте IMDb зрители выставили сериалу оценку 8,4 балла, что является отличным показателем для подобного рода проектов.
  3. При выполнении трюков не было использовано ни одного каскадёра, поскольку герои самостоятельно отрабатывали каждый момент – такой подход был принципиальной позицией для консервативных шоураннеров.
  4. Роберт Ливайн сыграл большую роль в написании сценария, поскольку имеет богатый опыт создания запутанных сюжетов. Ему принадлежат сценарии к картинам “Чёрные паруса”, “Живая мишень”, “Остров Харпера”, “Связь”, а также к фантастической ленте “Видеть” с Джейсоном Момоа в главной роли. Ливайн давно сделал себе имя, и работает он лишь со знаменитыми киностудиями.

 

Старик 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год

10 Новых сериалов 2022 года, которые уже вышли в хорошем качестве

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.