Спецбат 2 сезон

Спецбат-2

Что мы знаем о сотрудниках ДПС? То, что они любят взятки и постоянно грубят? Сериал “Спецбат” решил развеять этот миф, поскольку хороших людей всё равно больше. Майор Сергей Чертанов всегда был на стороне правды и честности, а допустить пьяного за руль, по его мнению — самая страшная ошибка сотрудника дорожно-постовой службы. Однажды столкнувшись с этим и потеряв близкого человека, он сделает всё, чтобы его коллеги были максимально ответственными блюстителями порядка…

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 14 ноября 2022 года на телеканале НТВ (20 серий).

Когда выйдет сериал “Спецбат 2 сезон”?

С просмотра первой же серии сериала “Спецбат” становится понятно, что скучно зрителю не будет. Борьба с уличными гонщиками, поиск и преследование автоугонщиков, а следовательно, захватывающие сцены погони насыщают каждую серию, позволяя хоть немного окунуться в рабочие будни сотрудников специального подразделения дорожно-патрульной службы. Первый сезон показал неплохие рейтинги. Даёт ли это надежду на то, что мы увидим продолжение?

Официально о 2-м сезоне “Спецбата” пока нет информации. Но кинокритики, проанализировавшие картину и отзывы зрителей, считают, что продолжение с большой долей вероятности будет создано. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Служебный разговор с генералом должен закончиться принятием важного решения. В городе орудует организованная преступная группа по угону элитных автомобилей и дальнейшей их продаже. Первое расследование позволило сделать вывод, что следы ведут в 102-й спецбат ДПС. Есть предположение, что в этом специальном батальоне не один, а несколько “кротов”, которых необходимо вычислить в кратчайшие сроки. Единственное правильно решение в данной ситуации: операция под прикрытием…

Читайте также:  Ривердейл 3 сезон

Сергей Чертанов совсем недавно был командиром группы оперативного реагирования спецбата ДПС. Он с нуля собирал собственный отдел, поэтому их рабочие показатели всегда были образцовыми. Майор не приемлет пьяных за рулём, откровенных хулиганов и тем более автогонщиков и прочих нарушителей закона. Будучи справедливым, честным и смелым, Чертанов мог себе позволить многое. Но один день перечеркнул всю его привычную жизнь.

Спецбат-2-сезон
Кадр из сериала

Некоторое время назад Чертанов устроил погоню за автоугонщиком на личном автомобиле вне рабочее время. Им был объявлен план “перехват”, в результате чего майор всё же упустил правонарушителя, при этом спровоцировав страшное ДТП, в котором погибла его пассажирка — родная сестра его бывшей жены. После этого случая он не мог найти общего языка с Верой. Сам Сергей тоже винит себя в этой трагедии. При этом начальство майора лишь подлило масла в огонь: расследование случившегося поставило под сомнение действия Чертанова. Всё складывалось так, что Сергей не преследовал угонщика, а прикрывал его, дав возможность скрыться.

Чертанов был отстранён от работы, значок и форма отобраны. Но настало время “использовать” его в очень важной миссии. У руководства нет сомнений: лучше Сергея никто не справится с этой задачей. Сможет ли майор внедриться в группировку и не быть раскрытым до того, как он обнаружит истинного “крота”?..

Читайте также:  Джулия 2 сезон

Главные герои

  • Сергей Чертанов — майор 102-го специального батальона ДПС, создал свою группу с нуля; профессиональный инспектор по розыску; ночует в офисе, поскольку в его квартире живёт его бывшая жена — Игорь Стам.
  • Вера Ивановна — когда-то была счастливой женой Сергея, любит его до сих пор; становится главной следственно-оперативной группы по поиску преступной группировки, устраивающей угон дорогих машин и дальнейшую их легализацию — Вера Шпак.
  • Никита — следователь УгРо, влюблён в Веру и никак не может завоевать её сердце; часто его отдел сотрудничает с отделом Чертанова, поэтому стычки с ним неизбежны — Максим Михалёв.
  •  дядя Боря — эксперт по автомобилям, прекрасный автомеханик; угонщик-рецидивист в прошлом; Чертанов часто приезжает к нему за консультацией, а также для ремонта авто; пользуется старыми связями и помогает Сергею найти того или иного человека из преступного мира — Сергей Мигицко.
  • Кутузов — начальник Чертанова; полковник; постоянно пытается поставить на место своего подчинённого, при этом терпит его, поскольку тот блестяще выполняет свою работу — Александр Тютин.
  • Алёна Перова — журналист криминального интернет-издания; знакомится с Чертановым на работе, после чего влюбляется в него — Лариса Кулакова.

Интересные факты

  1. Съёмки картины проходили в Москве и Ярославле.
  2. Режиссёром картины выступил Владимир Шевельков, известный зрителю, прежде всего, как актёр. В своих картинах он играет небольшие роли и “Спецбат” — не исключение. Кинокарьера Шевелькова началась с фильма “В моей смерти прошу винить Клаву К.”, где он сыграл роль Серёжи Лаврова. После этого роли посыпались как из рога изобилия: “Гардемарины, вперёд!”, “Сердца трёх”, “Васильевский остров”, “Опера” и др. Среди режиссёрских работ Владимира: сериалы “Спасская“, “Тайны следствия 17 сезон” (несколько серий), “Тест на беременность” (несколько серий) и др.
  3. Игорь Стам — театральный актёр и режиссёр, но также его часто можно видеть в кино. Среди его киноработ: мистический детектив “Агентство О.К.О.“, где он сыграл главную роль Никиты; “Ирония любви” с главной ролью Виктора Ростова, сотрудника ППС; “Выйти из группы”, “Всё по закону” и др.
Читайте также:  Ходячие мертвецы: Мёртвый город 2 сезон

Спецбат 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.