Преторианец 2 сезон

Преторианец-2-сезон

Давным-давно Андрей Полевой получил звание капитана полиции, и с тех пор он не продвинулся ни на шаг по карьерной лестнице. Петербуржские коллеги искренне уважают Андрея в то время, пока он сам считает себя загнанным хорьком, который ничего не может добиться. Случайно Полевой совершает непростительный поступок, из-за чего ему приходится сделать шаг назад. Но так ли это на самом деле?

Когда выйдет сериал «Преторианец 2 сезон»?

Продолжение боевика «Преторианец» официально не анонсировано. Есть небольшие предпосылки ко 2-му сезону. Но поскольку финальные серии 1-го сезона не дали особых зацепок к новым сериям, ждать скорой премьеры не следует.

У исполнителя главной роли Андрея Фролова множество проектов, в которых он снимается на данный момент, а значит и подобрать время для съёмок в “Преторианце 2” будет затруднительно.

Сюжет

На очередном задании Андрей Полевой случайно ударил важного австрийского посла, который невовремя попался под руку. Конечно же это нанесло несокрушимый удар по будущему полицейского. Выговор начальства оборачивается не простыми словами, а действиями. Высшее начальство требует наказать Полевого по всей строгости, поэтому главный герой попадает в Выборг.

Росгвардия, которую Андрей так не любит, становится его новым местом работы. Поскольку он сам родом из Выборга, то и ночлег искать не надо. В одной комнате своей квартиры Полевой давно поселил квартирантов, а другая хранит все его воспоминания о жизни здесь. Приехать пришлось нежданно, поэтому квартиранты были удивлены. Дома была лишь Лиза с плачущим ребёнком, её мужа Валеру увезли на скорой и пока что он побудет в больнице.

Обещая никого не стеснять, Андрей располагает свои скромные пожитки в комнате со старыми вещами и уходит по делам. В первый же день он встречает Анастасию Старжинскую, с которой когда-то его связывали общие планы на жизнь. Она стала ещё более женственной и красивой, но её подруга Наталья не дала Андрею вымолвить и пары слов в её присутствии.

Читайте также:  Приятные хлопоты 2 сезон
Преторианец-2
Кадр из сериала

Совсем скоро Андрей втягивается в конфликт с местными бандитами. В этом ему “помогает” Лиза, квартирантка Полевого. Та, толком не понимая что делает, просит его о помощи, и Андрей случайно ловит бандита по кличке Енот. В это же время прибывшие из Грузии предприниматели расходятся в интересах с выборгской криминальной группировкой “юнэсовских”. Конфликт достигает небывалых масштабов, избивают уважаемого парня-грузина.

Всё это происходит неспроста. Разборки грузинских и “юнэсовских” на руку руководству ФСБ, только есть незадача – вездесущий Полевой понимает это мгновенно. Андрей оказывается нежелательным элементом по обе стороны закона, поэтому и жить спокойно ему осталось недолго…

Актёры и их роли

  • Андрей Полевой — капитан полиции Санкт-Петербурга; был сослан в Выборг после того, как сломал нос австрийскому послу; на новом месте сразу же понимает, что высшие эшелоны власти замешаны в криминальных делах города; встречает горячо любимую женщину, с которой когда-то всё закончилось печально — Андрей Фролов.
  • Анастасия Старжинская — бывшая возлюбленная Андрея; находится под давлением Наташи, которая делает вё возможное, чтобы Настя вновь не потеряла голову от Полевого; за последние годы Старжинская хорошо поднялась по карьерной лестнице и живёт не зная финансовых проблем – Ольга Филиппова.
  • Вата — друг Полевого, точнее его вечный должник, который часто помогает в неприятных ситуациях; когда Полевому понадобилось в ночное время увести случайную знакомую до Выборга, он обратился именно к Вате, кому доверял — Данила Якушев.
  • Лиза – квартирантка, зарабатывает деньги незаконным путем, а ещё привлекает к этому Андрея; плохо справляется с ребёнком, вынуждена постоянно подвергать дочь опасности, в том числе из-за бесконечных долгов, в которых виноваты они с мужем — Яна Пронина.

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс 1-го сезона проходил в Выборге, Санкт-Петербурге и окрестностях Ленинградской области, как и по сюжету сериала.
  2. Премьерные серии появились 18 марта 2024 года на телеканале НТВ.
  3. Режиссёром 1-го сезона стал Максим Бриус. Он уже давно сотрудничает с производственной компанией телеканала НТВ и участвовал в работе над проектами « Первый отдел», «Чужой район 2», «Купчино», «Высокие ставки».
  4. Андрей Фролов – частый актёр в мелодраматических картинах. Помимо долгоиграющих сериалов в 2025 году у Фролова выйдут проекты «Горький 53» и «Потерянный ключ», где он играет главные роли.
  5. Преторианец — это личные телохранители императоров Римской империи. По крайней мере, ещё в древние времена было известно об их наличии. В широком смысле слово “преторианец” используется, когда говорят о человеке, который защищает высшие чины и является превосходным воином, буквально лучшим из лучших.
  6. Сценаристом “Преторианца” выступил известный писатель и журналист Андрей Константинов, который не дожил до премьеры сериала всего 3 месяца. Он подарил читателям огромное количество книг, общий тираж которых составил более 20 млн экземпляров. Среди его работ “Преступный мир России”, “Бандитский Петербург”, “Адвокат”, “Журналист”, “Сочинитель” и др.
Читайте также:  Топи 2 сезон

Преторианец 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирована
2x02Серия 2не анонсирована
2x03Серия 3не анонсирована
2x04Серия 4не анонсирована
2x05Серия 5не анонсирована
2x06Серия 6не анонсирована
2x07Серия 7не анонсирована
2x08Серия 8не анонсирована

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.