Первый отдел 4 сезон

Первый-отдел-4-сезон

Для Юрия Брагина работа в Следственном комитете стала призванием. Со временем он дослужился до звания полковника и успешно переселялся с места на место, когда того требовали обстоятельства. Смерти невинных женщин в небольшом городке Ленинградской области привлекли внимание питерской полиции, и Брагина отправили, чтобы он разорался с происходящим. Коррумпированность местных чиновников — это только верхушка преступного айсберга…

Когда выйдет сериал “Первый отдел 4 сезон”?

Продолжение криминального детектива «Первый отдел» дождалось официального подтверждения! Пока что точная дата выхода неизвестна, но можно выдвинуть версию, что в начале 2025 года появятся новые серии, поскольку предыдущие сезоны выходили с перерывом примерно в 1 год и 3-6 месяцев.

Премьерный сезон вышел 16 ноября 2020 года на телеканале НТВ и состоял из 20 серий. 9 марта 2022 года появился 2-й сезон, а 2 октября 2023 года вышел 3-й сезон.

Сюжет

В городе Волков убиты уже 2 девушки. Обе изрезаны ножом, но следов изнасилования нет. Местные подозревают бандитов, которые работают рука об руку с руководством полиции. Чтобы поскорей избавиться от преступника, в Петербурге решают принять кардинальные меры. Из главного управления отправляют Юрия Брагина известного своим прозвищем “Пуаро”. Но тот не готов ехать в одиночку в новый город, поскольку лишь недавно пережил покушение.

Читайте также:  Каратель 3 сезон

Брагин просит разрешения взять с собой товарища Михаила Шибанова, но узнаёт, что тот в тюрьме. На днях Шибанов устроил стрельбу в кафе. Его врагами стали пьяные дебоширы, которые оказались высокопоставленными чиновниками. Суд сразу же приговорил Шибанова к тюремному заключению, хотя вина лежала на пьяницах. Благодаря усилиям Брагина Михаилу удалось выйти на свободу.

Но уехать из города Шибанов не мог — ему была выдана подписка о невыезде. Юрий отправляется в одиночестве, селится в гостинице и на следующий день знакомится со своими новыми коллегами. Среди них доверие вызывает лишь Иван Карташевич, который занимается расследованием убитых девушек. Парень помогает Брагину так, как этого не делают другие. У Брагина возникают сомнения насчёт остальных сотрудников.

Первый-отдел-4
Кадр из сериала

Вскоре выясняется, что большинство полицейских уже давно под колпаком у местных бандитов. Порядки в Волкове учиняет преступность. Даже прогулка до ближайшего кафе становится для Брагина испытанием, поскольку к нему привязывается местная шпана. Разгадать загадочные смерти девушек предстоит в короткие сроки. Когда появляется первый подозреваемый, становится ясно, что уйдёт немало времени на раскрытие дела…

Но не зря Брагин носит прозвище “Пуаро”. В 1-м сезоне он разгадывает кто убийца, отражает с десяток нападений и даже умудряется отстреляться от окруживших его бандитов в тёмном лесу Волкова. В его жизни происходит разное. Неизменной остаётся только любовь к жене, сыну, дочери и товарищу Шибанову, которых он боится потерять.

Читайте также:  Скажи правду 2 сезон

К 3-му сезону ситуация на работе накаляется, и Брагину приходится свернуть отпуск. Работа вынуждает его расследовать смерть бизнесмена, которого убил телохранитель без видимых причин. На вопрос о мотиве, мужчина отвечает лишь что ему это приказал внутренний голос. Но вскоре всё становится ясно, и вырисовывается главный антагонист сезона — криминальный авторитет по кличке Радуга. Сможет ли Брагин избавиться от него или придётся продолжать борьбу в 4-м сезоне? Закончатся ли когда-нибудь сны с убийством Веры?

Главные герои

  • Юрий Брагин — работает в Следственном комитете в звании полковника; полгода провёл в Иркутске, после чего на него напали, убив двоих полицейских; после восстановления был направлен в Волков, расследовать смерть двух девушек; не мечтает о высокой должности, потому что доволен тем, что имеет; воспитывает двоих детей — Иван Колесников.
  • Михаил Шибанов — лучший друг и напарник Брагина; подполковник полиции; физически силён, чем часто пользуется; в 3-м сезоне стал жертвой бывшей девушки, отношения с которой у него не сложились — Сергей Жарков.

Интересные факты

  1. С 1-го сезона бессменным режиссёром сериала выступал Денис Нейманд. Во 2-м и 4-м сезоне ему помогал Максим Бриус. По слухам, оба присутствовали на реальных задержаниях бандитов и последующих допросах, на которые их изредка пускали сотрудники Следственного комитета.
  2. В качестве сюжета для преступлений были взяты реальные дела, которые хранятся в архиве Следственного комитета. В качестве консультанта выступал сотрудник СК РФ, который всегда находился на съёмочной площадке. Он помогал выявить неточности в сценарии, владении оружием и даже помогал костюмерам выбирать одежду для выезда на задания.
  3. Местом для съёмок была выбрана Ленинградская область. Натурные кадры снимались по выходным дням в здании Главного следственного управления Санкт-Петербурга, которое находится по адресу Набережная река Мойки, 86–88.
  4. Зрители с нетерпением ждали перевоплощения Ивана Колесникова в добродушного полицейского, поскольку в предыдущих проектах он часто появлялся в образе злодеев. Самыми популярными работами актёра стали «Петр I», «Союз спасения. Время гнева», «Русские горки» и «Крылья империи».

Первый отдел 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1начало 2025 года
4x02Серия 2начало 2025 года
4x03Серия 3начало 2025 года
4x04Серия 4начало 2025 года
4x05Серия 5начало 2025 года
4x06Серия 6начало 2025 года
4x07Серия 7начало 2025 года
4x08Серия 8начало 2025 года
4x09Серия 9начало 2025 года
4x10Серия 10начало 2025 года

Детективные сериалы / ТОП-10 Сериалов детективов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.