Поехавшая 2

поехавшая-2-часть

Успешный пиар-менеджер Анна Смолина к 30 годам понимает, что жизнь катится в никуда. На её юбилей не приходят друзья, а с родственниками она не общается. Решив кардинально изменить свою жизнь, Аня садится на велосипед и отправляется за 400 километров от Москвы, чтобы повидать свою маму. Путь оказывается слишком тяжёлым, чтобы ей удалось справиться с ним в одиночку…

Когда выйдет фильм «Поехавшая 2»?

Продолжение приключенческой комедии «Поехавшая» до сих пор не анонсировано, но зрители уже знают, что каждому успешному проекту продюсеры часто дают второй шанс.

Концовка 1-й части кажется завершённой, ведь Ане удалось сделать всё, что она запланировала. Но сюжетом для 2-го фильма может стать и новая поездка, уже в сопровождении любимого мужчины…

Сюжет

В честь своего 30-летия Аня пригласила гостей в ресторан, но приехать не смог никто. У одних заболел ребёнок, у других задержали рейс… Так Аня и осталась сидеть в гордом одиночестве, пока курьер не привёз ей цветы. В надежде обзавестись собеседником на этот вечер, Аня предлагает курьеру составить ей компанию. Алишер не против, он даже помогает ей избавиться от назойливого бывшего, который приехал в ресторан.

Не зная куда отправиться сегодняшним вечером, Аня предлагает Алишеру отвезти её туда, куда он решит, и тот без промедления везёт её знакомить со своими родственниками. Девушка шокирована огромным застольем, которое узбеки воспринимают как обычный приём пищи в кругу семьи. Понимая, что свою жизнь она уже где-то упустила, Аня едет в квартиру, которую снимает с подругой Мариной.

Наутро Анне в голову приходит шальная идея. Она звонит Алишеру, чтобы тот приехал и пожил в её квартире. Сама Аня планирует укатить в Нижний Новгород, откуда уехала 13 лет назад. Ехать почти 4 сотни километров. В качестве транспорта Аня выбирает для себя велосипед. Взяв с собой всё самое необходимое и любимую таксу Капу, она едет навстречу к матери, с которой поругалась ещё когда жила в Новгороде.

Читайте также:  Последний хранитель Беловодья
поехавшая-2
Кадр из сериала

По дороге Анна знакомится с людьми, которые не всегда бывают хорошими. Дальнобойщики её терпеть не могут, потому что она постоянно мешается под колесами. В гостинице Ане не дают расположиться, потому что её одежда в грязи, а это противоречит правилам. Однажды двое мужчин пытались её изнасиловать, но в итоге дело закончилось поломанным велосипедом и разорванными коленками. Но хорошие люди встречаются чаще.

Анна знакомится с дальнобойщицей, которая кормит семью и скучает по ребёнку. Ей также удаётся встретить велосипедиста Валеру. Он часто даёт никому не нужные советы и как-то раз даже помог Ане починить велосипед. Пройдя с ним львиную долю пути, Аня поняла, что влюбилась. И тогда она решила, что жизненно важно… бросить его! В недоумении Валера отправился своей дорогой, но вскоре их пути вновь пересеклись.

Валера понял как тяжело Ане сделать правильный выбор. Её душевные стенания связаны со старыми травмами, которые она получила ещё в детстве, после смерти брата. В 1-й части молодым удалось остаться вместе, но только в Беларуси, ведь у Валеры оказался просроченный паспорт. А к чему их приведёт 2-я часть? Или продюсеры не решатся продолжить историю Поехавшей?

Актеры и их роли

  • Аня — разочаровалась в жизненных ценностях, которые имела; впечатлилась словами бедного курьера, который отметил, что имеет меньше денег, но больше друзей; взяла любимую таксу и поехала на велике в Новгород повидаться с матерью, которую не видела с десяток лет — Ольга Лерман.
  • Валера — велосипедист-любитель, подготовленный к путешествиям лучше, чем его спутница; хорошо готовит, плохо поёт; помогает Ане справиться с неприятностями; в середине пути они расходятся, потому что Аня отвергает его ухаживания; после случая в избушке пойман полицией; депортирован в Беларусь — Виктор Хориняк.
  • Мама Ани — часто появляется как образ, который указывает Ане на недостатки; своеобразная женщина, считающая, что можно лишь критиковать своё чадо; горевала после смерти сына и не смогла сосредоточиться на воспитании дочери, которой на тот момент едва исполнилось 16 — Елена Яковлева.

Интересные факты

  1. Для Виктора Хориняка роль в фильме «Поехавшая» стала одной из успешных. Известность ему принёс сериал «Кухня», в котором актёр играл бармена Костю. В числе лучших работ Виктора фильмы «Мистер Нокаут», «Последний богатырь» и «Жена Чайковского».
  2. Режиссёром картины стал Антон Маслов, который ещё и сыграл роль работника аэропорта, пропустившего Аню на борт с таксой вместо кошки. Ранее он участвовал в создании сериалов «Вампиры средней полосы», «Отель Элеон», «ИП Пирогова», «Крыша мира».
  3. Ольга Лерман долгое время занималась художественной гимнастикой и по сей день уделяет большое внимание спорту. Хорошая форма помогла ей без труда переносить съёмочные дни на велосипеде и отказаться от помощи каскадёров.
  4. Интересен факт, что картина снята на основе реальной истории. Речь идёт о путешественнице Анне Смолиной, которая в 2017 году проехала на велосипеде почти всю Россию за полгода. После своих приключений Анна выпустила книгу «А чего дома сидеть?».

Поехавшая 2: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Поехавшая 2не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.