Пищеблок 3 сезон

Пищеблок-3-сезон

Советский Союз. Школьник Валера Лагунов приезжает в лагерь “Буревестник”. Ребята рассказывают разные страшилки, но мальчику не до этого. Почти год назад у него умер старший брат, который в прошлом году работал здесь вожатым. Вскоре Валера узнаёт, что лагерь и его обитатели хранят страшную тайну. Но как это доказать? Первые 2 сезона лишь продолжали наращивать напряжение, и вот, вскоре всё может решиться…

Когда выйдет сериал «Пищеблок 3 сезон»?

Продолжение многосерийного хоррора «Пищеблок» вполне можно ожидать, ведь вышедшие сезоны набрали достаточную популярность. Перерыв между 1-м и 2-м сезонами продлился почти 2 года, повторится ли это с созданием третьего? Скорее всего, премьера новых серий состоится не ранее 2025 года, поскольку съёмочный процесс на 2023 год не запланирован.

Сюжет

Первый сезон картины рассказывал о 80-х годах, когда детский пионерский лагерь “Буревестник” заполнился гулом голосов новых отдыхающих. Прибывшие мальчишки и девчонки начинают знакомство, а уже в первый вечер Валерка слышит от товарищей леденящие кровь местные страшилки, которые не имеют ни единого шанса быть реальными. Спать всё равно страшно, тем более Валере удалось сразу же нажить себе врага, который ночью запросто мог бы его избить.

Прибывший вместе с детьми пионервожатый Игорь немного не вписывался в компанию коллег своими рассуждениями о свободе и независимости. Но ему было всё равно, ведь его мысли заполнила вожатая Вероника. Обворожительная девушка купалась ночами в озере и даже не подозревала, что за ней наблюдает Игорь. Вскоре между ними завязались отношения, но всё было испорчено, когда парень узнал, что Вероника уже давно встречается с вожатым Сашей Плоткиным.

Валерке тоже удаётся познакомиться с прелестной девочкой Анастасийкой. Но в отличие от Игоря, он не теряет головы и следит за происходящим в лагере. Ночью Валера видит как его друг Лёва, которого накануне ребята не пожелали видеть в роли капитана футбольной команды, кусает другого мальчика. Когда на следующий день Лёва предлагает парнишкам поиграть в футбол, те соглашаются.

Читайте также:  Джетт 2 сезон
Пищеблок-3
Кадр из сериала

Валера начинает разрабатывать план, который позволит разоблачить вампиров, но те понимают откуда ждать опасности. К Игорю осознание проблемы приходит лишь тогда, когда он узнает, что Вероника укушена. К несчастью, конец 1-го сезона оказывается плачевным. Ребята лишаются сторонников, а разоблачить вампиров не так просто — они умеют влиять на сознание других людей и убеждать их в своей правоте…

В начале 2-го сезона Валера предстал перед зрителями уже повзрослевшим вампиром. Анастасийка не бросила его в трудное время, зато сам Валера понимал, что стал для неё опасен. После того как Валера не стал объясняться с ней, Анастасийка решила уйти. Но Игорь попросил его не совершать глупостей и отправиться за ней. Догнав возлюбленную, Валера увидел её окровавленное тело и кинулся догонять того, кто это сделал.

У Игоря тоже появись проблемы, которые создал для него вернувшийся из Польши Саша Плоткин. Мало того, что теперь от Плоткина зависят его планы, так Саша ещё и привёз с собой Веронику, которую до сих пор не может забыть Игорь. Как теперь Валерка и Игорь будут осуществлять свои планы? Что станет с Анастасийкой и её обидчиком? И сможет ли Вероника быть с тем, кого действительно любит?..

Читайте также:  Женщины движения 2 сезон

Главные герои

  • Валера Лагунов — страдает после гибели брата, который вернулся из “Буревестника” вампиром; хочет разоблачить нечисть, но в итоге сам становится одним из них; питается кровью, но не кусает людей; в тяжёлые моменты Игорь приковывает его цепями к бетонным стенам, но во 2-м сезоне Валера срывается и нападает на одноклассницу, которую к своему удивлению не убивает — Пётр Натаров.
  • Анастасийка — возлюбленная Валеры; считает, что они найдут средство от вампиризма и с Валерой всё будет хорошо; мечтает о море, но Валера против того, чтобы им пришлось отправиться вместе; после ссоры с Валерой была укушена и оставлена истекать кровью — Мария Абрамова.
  • Игорь — работал вожатым, мечтал о свободе слова и действий; влюблён в Веронику, которую укусил Саша и сделал её зависимой от своего вампирского слова; помогает Валере справляться с приступами жажды крови — Даниил Вершинин.
  • Вероника — девушка Саши Плотникова; хотела бросить его ещё в “Буревестнике”, где он прицепился к ней как пиявка; влюблена в Игоря и не хочет жить с Сашей, но не может воспротивиться его слову — Ангелина Стречина.

Интересные факты

  1. Первый сезон появился на стриминговом сервисе КиноПоиск 19 мая 2021 года. Второй сезон вышел 8 июля 2023 года.
  2. Сериал «Пищеблок» написан по одноименному роману писателя Алексея Иванова, но содержит много несостыковок с оригинальным сюжетом. Книга была издана в 2018 году.
  3. Перед выходом 1-го сезона в сети распространилась информация, что кадры, где Ангелина Стречина раздевается в темноте перед озером, были сняты с участием дублёра, поскольку девушка не желала показывать обнажённое тело. Актриса опровергла эти слухи – все сцены снимались без дублёра.
  4. Продюсеры проекта не скрывают, что они не планировали запускать 2-й сезон. В дело вмешались неожиданно высокие рейтинги 1-го сезона. Было решено не закрывать проект.
  5. Съёмочный процесс 2-го сезона проходил в Твери и Тверской области с июня по сентябрь 2022 года.
Читайте также:  Сансара 2 сезон

Пищеблок 3 сезон: дата выхода серий

лето 2024 годаНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12025 год
3x02Серия 22025 год
3x03Серия 32025 год
3x04Серия 42025 год
3x05Серия 52025 год
3x06Серия 62025 год
3x07Серия 72025 год
3x08Серия 82025 год

9 Лучших хоррор сериалов, которые стоит посмотреть

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.