Пациент 2 сезон

пациент-2-сезон

Психологический триллер “Пациент” (англ. “The Patient”) рассказывает о работе психиатра Алана Штрауса. Очередной клиент оказывается потенциальным убийцей и его методы общения на приёме у Штрауса поражают. Он не может раскрыться, и ему тяжело сосредоточиться в чужой обстановке. Тогда и зреет план, в котором Штраусу приходится стать для убийцы и жертвой, и судьёй…

Когда выйдет сериал “Пациент 2 сезон”?

В настоящий момент нет никаких намёков на разработку 2-го сезона, поскольку психологический триллер “Пациент” изначально был представлен как ограниченный сериал. Поэтому продолжение картины ждать не стоит.

Сюжет

Алан Штраус строго придерживался еврейских традиций и свято чтил их, несмотря ни на что. Его огорчало, когда дети не соблюдали семейные правила. Но поскольку те давно выросли, с их мнением приходилось считаться. Его жена Бет умерла не так давно, поэтому воспоминания о ней ежедневно терзают его больное сердце. Так проходит каждый день – в вере и скорби.

Его занятие психиатрией даёт свои плоды. Однажды к Алану приходит необычный пациент, не желающий снимать очки, разговаривать на больные темы, и Штраус приходит к выводу, что Джим просто не хочет помощи. А через несколько дней Алан просыпается в чужом доме, прикованный огромной цепью к трубе. Рядом находится всё самое необходимое, но ничего такого, что помогло бы ему выбраться.

Читайте также:  Биохакеры 2 сезон

Похитителем оказывается Джим, которого в действительности называют Сэмом. Он признаёт, что поступил ужасно, похитив Алана, но отпускать его не собирается. Сэму нужен личный психотерапевт, который позволит ему справиться с непреодолимой тягой к убийству одного человека. Парень рассказывает предысторию, из которой становится ясно, что его ум повреждён.

пациент-2
Кадр из сериала

На самом деле не существует адекватной причины, чтобы убивать, тем более, что это противозаконно. Но Сэм не чувствует, что готовится к совершению какого-то тяжкого преступления. Ему просто хочется лишить определённого человека жизни за то, что тот высмеял его на глазах у других. И хоть Алан не желает начинать сеансы на условиях клиента, пойти на попятную не получается.

Сэм всячески купирует попытки Штрауса выбраться из дома. Жилище находится далеко от посторонних глаз, и поэтому попытки врача привлечь к себе внимание криком всегда заканчиваются провалом. Так проходят дни. Алан начинает искать новые варианты, которые позволят ему выбраться из заточения. Но однажды Сэм посещает его с огромной решимостью срочно убить человека…

Попеременно с уговорами успокоиться, Штраус ищет способ повлиять на преступника и вырваться на свободу. Но как скоро ему удастся это сделать? И совершит ли Сэм преступление? Ну а пока события набирают оборот, Алан всё чаще начинает видеть призрак своей умершей жены. И кому теперь нужны сеансы психотерапии? Не сведут ли эти видения с ума того, кто сам должен оказывать помощь другим?..

Читайте также:  Видоизмененный углерод 3 сезон

Актёры и их роли

  • Алан – успешный врач, переживающий кончину супруги; пытается сохранить жизнь себе и другим, когда убийца запирает его в помещении и рассказывает, что нашёл для себя очередную жертву; в хороших отношениях с детьми, хотя сын пошёл против воли родителей, когда вступал в отношения; испытывает проблемы со здоровьем – Стив Карелл.
  • Сэм Фэзер – начал ходить на психотерапию, но не смог открыть душу; решил, что похищение психиатра будет лучшим решением, поскольку тот всегда будет в его распоряжении; страдает синдромом навязчивых состояний; мечтает расправиться с владельцем кафе, который прилюдно посмеялся над ним – Донал Глисон.
  • Эзра – сын Алана; работает в магазине; единственный в семье умеет играть на гитаре, но отказывается принять её, когда отец предлагает ему забрать музыкальный инструмент матери; связывает себя узами с женщиной, которая не является еврейкой, чем расстраивает мать, и в итоге отношения между родственниками портятся – Эндрю Лидз.

Интересные факты

  1. Донал Глисон происходит от семьи актёров, старшим из которых является его отец Брендан Глисон. Вместе они снимались во  франшизе “Гарри Поттер” – Брендан играл Грозного глаза Грюма, а Доналу досталась роль старшего из братьев Уизли. У Брендана трое детей, и все они пошли по его стопам, поскольку всегда восхищались талантом родителя.
  2. В 2018 году Стив Карелл был номинирован на приз за Лучшую мужскую роль в картине “Битва полов”, где его коллегой стала Эмма Стоун (“Человек-паук”, “Круэлла”). В настоящее время он активно снимается в сериале “Утреннее шоу” со своей давней подругой Дженнифер Энистон (“Друзья”, “Брюс Всемогущий”).
  3. 20 лет назад Стив Карелл подрабатывал комиком на вечерних шоу. Ему пришлось изрядно постараться, чтобы попасть в киноиндустрию. Ещё до актёрской карьеры, Стив решил, что хочет стать юристом. В итоге он не прошёл даже первое собеседование – о юридический факультете пришлось забыть.
Читайте также:  Ты 2 сезон

Пациент 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.