Такси под прикрытием 2 сезон

такси-под-прикрытием-2-сезон

Работа в ППС обернулась для Алексея Турбина настоящей трагедией. Личные принципы привели к тому, что у него не осталось друзей. Но для Турбина немыслимо дружить с теми, кто пользуется служебным положением. Понимая, что коллектив настроен против, он оказывается в специальном подразделении «Такси под прикрытием». Теперь Лёша патрулирует улицы в форме гражданского, но сохраняет свои прежние полномочия. В первые дни на новом месте происходит страшное…

Когда выйдет сериал «Такси под прикрытием 2 сезон»?

Продолжение криминального детектива «Такси под прикрытием» выйдет в 2025 году. Эта информация не является официальной, но невозможно представить, что продюсеры откажутся от столь выгодного в коммерческом плане проекта.

Сериал стал настолько популярным, что после выхода 1-го сезона зрители сайта “Кинопоиск” отдали ему рекордные 8 баллов!

Сюжет

Ещё в ППС Алексей Турбин часто вступал в наряд вместе со своим товарищем Чернаковым. Тот был весел, любил клеить девчонок и смеялся над Турбиным, который после развода переехал жить к родителям. Лёша спускал шутки на тормозах, ведь он так и не смог забыть супругу. Однажды поступил сигнал о найденном женском трупе. Ребята срочно поехали на вызов и по дороге наткнулись на подозрительный автомобиль.

В нём сидел мужчина, показавшийся парням странным. Узнав, что задержанный курит запрещённые вещества и рисует граффити, Чернаков вышел из себя и ударил парня дубинкой. Осколки стекла из очков попали в глаз, навсегда оставив парня калекой. Чернаков решил, что вину спихнёт на задержанного и не признает, что нанёс ему удар. Но Турбину такая ложь не понравилась, ведь парня осудят и могут даже посадить.

Но кому нужен конфликт? Никому! Поэтому высшие начальники ППС решили спихнуть вину. Турбин, который в угоду своим моральным принципам решил рассказать правду, удостоился презрения всех коллег. В наряд с ним идти никто не хотел, потому что тот сразу же сдаст. Да и Чернаков постарался очернить его репутацию, распуская грязные слухи.

Читайте также:  Садовое кольцо 2 сезон
такси-под-прикрытием-2
Кадр из сериала

Время шло, а положение Алексея становилось всё более шатким. Поддерживали его лишь родители. Мама старалась всегда быть вежливой, а отец прямо-таки требовал, чтобы Лёша уделил ему время. Очень уж папе хотелось побывать с сыном на охоте, но всё никак не получалось. Работы у Лёши много, до сих пор находят тела изнасилованных девушек, а тут начальник решил перевести его в другое подразделение.

Новый командир был не в восторге от Турбина и сразу предупредил, что у парня одна попытка показать себя. И Алексей ею воспользовался, когда ловили маньяка. Турбин первый догадался, что насильник передвигается на метро и первым заметил его в толпе. Благодаря отсутствию полицейской формы, Алексей был принят насильником за таксиста, которому как раз надо было срочно уехать. Подозреваемый был задержан, а довольный своим успехом Алексей отправился домой.

Первое, что он увидел на пороге родительского дома — труп любимой собаки, которая много лет была преданным другом семьи. Она была застрелена, как и мать, которая лежала неподалеку. Как и отец, с которым Лёша так и не успел съездить на рыбалку… Турбину предстоит большая работа, ведь только он сможет понять кто убил его семью.

Актёры и их роли

  • Алексей Турбин – молодой сотрудник ППС, болезненно переживающий развод; отказался прикрыть товарища, когда тот предумышленно решил нарушить закон; оказывается в подразделении «Такси под прикрытием», где его не жалует начальник; после первого удачного задержания своими глазами увидел расстрелянную семью — Дмитрий Власкин.
  • Инна Мякишева – следователь, познакомилась с Турбиным, когда расследовала дело о маньяке, и была вдохновлена его работой; серьёзная, умная, догадливая девушка; обладает женской интуицией, которая позволяет ей двигаться в правильном направлении; работает с напарником, но её пути с Турбиным постоянно пересекаются — Виктория Маслова.
  • Чернаков — бывший коллега Алексея и его друг; вышел из себя, когда задерживал нарушителя, после призывов Турбина остановиться, он не успокоился и нанёс необратимые повреждения задержанному; захотел всё скрыть, и начальство пошло ему навстречу, обвинив Турбина в том, что он хочет подставить всё подразделение — Иван Батарев.

Интересные факты

  1. Первый сезон вышел 31 октября 2023 года на сайте “Кинопоиск”. Телевизионная трансляция проходила на Первом канале с 24 марта 2024 года.
  2. Сериал произведён кинокомпанией “Точка”, которая уже успела прославиться своими проектами «Начальник разведки», «Перекрёстки судьбы» и «Замаячный».
  3. Виктория Маслова не в первый раз играет женщину-детектива. В проекте «Невский. Расплата за справедливость» она тоже является сотрудницей органов. Самой яркой ролью в своей карьере Маслова считает Леру Мамаеву, пациентку Артёма из сериала «Триггер».
  4. При прохождении кастинга на главную роль, главное требование режиссёра было умение водить машину. Актёр Дмитрий Власкин уверенно прошёл отборы, в том числе благодаря прекрасным навыкам вождения.
  5. Во время съёмок работали каскадёры: эффектные взрывы, погони на автомобиле, прыжки с крыши и т.д.
  6. Съёмки 1-го сезона проходили в Санкт-Петербурге.
  7. Пёс, любимый друг главного героя — профессиональный актёр по кличке Инди, снявшийся в 40 картинах!

Такси под прикрытием 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.