Оверлорд 2

оверлорд-2-часть

Фильм повествует о событиях, происходящих на рубеже Второй мировой войны. Фашистская Германия погрязла в экспериментах над людьми и теперь десантники из американской армии случайно проникли на территорию врагов. То, с чем молодым мужчинам приходится столкнуться, внушает страх даже самым отчаянным смельчакам.

Когда выйдет фильм “Оверлорд 2”?

Продолжение одного из самых жестоких фильмов современности “Оверлорд” не планируется – об этом говорил Джей Джей Абрамс в интервью после выхода первой части. Даже бешеный успех публики не повлиял на развитие сюжета.

Если создатели фильма решат дополнить историю второй частью, большинство главных героев не станет принимать в ней участие – картина вышла настолько мрачной, что актёры без энтузиазма посещали съёмочную площадку.

Сюжет

Бойс всегда стоял на стороне добра. Даже товарищи по оружию не разделяли оптимистичных взглядов парня. Он чётко отличал две стороны медали и никогда не разменивался на меньшее зло. Как известно, война меняет взгляды, особенно когда стоишь перед выбором – твоя жизнь или чужая. Отправившись во вражеское поселение вместе со своим отрядом, Бойс сталкивается с медицинскими экспериментами нацистов.

Трупы приобретают способность выживать, теряя сознание обычного человека, смертельно раненые люди не могут умереть, а особенной картиной стала говорящая голова женщины, которая держалась лишь на собственном хребте. Ужасающие события омрачало ещё одно происшествие – по ходу истории Бойс нашёл девушку Хлою, которая прикрывала американских солдатов.

оверлорд-2-ч
Кадр из фильма

Брат Хлои оказался в логове врагов и девушке необходимо его найти. Наблюдая за изощрёнными фокусами, проводимыми тиранами-врачами, Бойс продолжает идти к цели, которую должен выполнить – уничтожить радиомачту. Пока рядом с главными героями находятся зомби, убийцы и сотни разъярённых немцев, они должны пробраться на место происшествия, спасти брата Хлои и выполнить задание, данное солдату.

Читайте также:  Солнце полуночи

Главный герой самоотвержен, но этого качества не хватает, чтобы остаться в живых. Ему придётся объединиться с врагом или найти в себе внутренние силы для борьбы. Страх усиливается с каждой минутой, но на кону миллионы жизней – нельзя терять драгоценного времени. С появлением Хлои ему приходится думать не только о цели и собственной жизни, но и о её благополучии.

Изобилие жестоких сцен в картине превышает допустимое значение – это настоящий триллер, который способен напугать самых бесстрашных зрителей. Лишь имя Джей Джей Абрамса на обложке картины говорит о том, что зрителя ждёт психологическая встряска. Любители подобного жанра не пройдут картину стороной.

Актёры и их роли

  • Бойс – солдат американского десанта, отправленный в логово врага для разрушения радиомачты, проникается чувствами к Хлое и пытается помочь ей спаси брата, сталкивается с экспериментами немецких учёных, из-за чего приходит в ужас, спасаясь бегством – Джован Адепо.
  • Хлоя – укрывает солдат, пытающихся проникнуть на территорию закрытого немецкого лагеря, неоднократно была изнасилована, но с приходом Бойса обрела защитника, отправилась вместе с ним на поиски брата, умело обращается с огнём – Матильда Оливье.
  • Тиббет – сослуживец Бойса, постоянно подкалывает парня из-за его врождённого чувства доброты, циничен – Джон Магаро.
  • Форд – капрал, спокойно реагирует на любые зверства, давно участвует в подобных стычках, стоит на стороне добра, но в отличие от Бойса воспринимает всё исходя из опыта, а не добрых побуждений – Уайат Рассел.
Читайте также:  Рашн Юг 2

Интересные факты

  1. Джей Джей Абрамс стал продюсером картины, а Джулиус Эйвери стал режиссёром. Для такого большого проекта, как “Оверлорд” очень странно назначение режиссёра, имеющего за спиной лишь один фильм, и то с второсортным сюжетом. Речь идет о боевике “Молодая кровь”, который не пользуется успехом у публики.
  2. У фильма высочайшие оценки со стороны критиков и зрителей. Сайт Rotten Tomatoes отдаёт картине 80% свежести, основанной на отзывах. Для создания фильма потребовалось 32 миллиона долларов, которые были отбиты ещё в первую неделю проката картины.
  3. Билли Рэй написал сценарий к фильму. Популярность пришла к нему после выхода трилогии “Голодные игры”, к которой он писал сюжет. У Рэя прекрасное чувство стиля, которое помогает ему создавать незабываемые истории – будь то реальные истории или рассказы о вымышленных мирах.
  4. Отчасти фильм пришлось снимать на популярном месте – Bluebell Railway. Эта железная дорога поддерживает жизнь, благодаря волонтёрской работе добровольцев. Отчасти её закрыли – именно в этих местах снимали часть сцен первой части фильма “Оверлорд”.
  5. Джован Адепо мгновенно стал популярен и теперь люди знают его под именем доброго черного мужчины Бойса. Матильда Оливье тоже стала более узнаваема, а в своем Твиттере призналась, что не ожидала такого количества поклонников.
Читайте также:  Чужой 5

Оверлорд дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Оверлордне анонсировано

ОВЕРЛОРД – АДСКИЙ ФИЛЬМ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.