Хищник 4 и 5 части фильма

хищник-4-и-5

Одна из крупнейших киностудий 20th Century Fox делает очередной подарок всем фанатам фильма о Хищнике. История успеха этого монстра начинается с 1987 года, когда зрители впервые увидели на своих экранах кино с одноименным названием с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Успех был невероятным. Продолжение картины под названием “Хищник 2” не заставил себя ждать, и был вынесен на суд зрителя уже в 1990 году. Спустя годы режиссеры снова взялись за успешный проект, и в 2010 году на экраны вышла картина “Хищники”.

Также продолжением популярного оригинального фильма можно считать проекты “Чужой против Хищника” 2004 года и “Чужие против Хищника: Реквием” 2007 года, несмотря на то, что они относятся в большей степени к сериям «Чужой».

Высокий интерес зрителя к такому герою, как Хищник, позволил режиссеру Шейну Блэку и сценаристу Фреду Деккеру предложить новый сценарий, объединяющий все предыдущие картины, но являющийся их продолжением. По мнению Шейна Блэка новый сюжет станет еще более насыщенным, но с добавлением некоторой ноты юмора.

Жанр – фантастика, боевик, триллер.
Режиссер – Шейн Блэк.
Сценарист – Фред Деккер.

Когда выйдет фильм “Хищник 4”?

Уже известен тот факт, что съемки нового фильма происходили с февраля по июнь 2017 года. После предварительного показа полученного продукта узкому кругу зрителей были получены противоречивые отзывы. Режиссер Шейн Блэк отнесся к этому крайне ответственно, и решил переснять некоторые эпизоды и перенести премьеру. Окончательный результат долгой и кропотливой работы под названием “Хищник/The Predator” мы увидим в 2018 году. Ожидаемая премьера в России – 13 сентября 2018 года.

А будет ли принимать участие в съемках Шварценеггер?

arnyГлавной интригой предстоящего показа является появление любимого многими актера Арнольда Шварценеггера.

Читайте также:  Физрук спасает Россию 2

Как известно, Шварценеггер получил сценарий с его небольшой ролью. К сожалению, после его прочтения, актер отказался от роли, сославшись на неудовлетворительный сценарий.

Стоит отметить, что изначально режиссером Шейном Блэком было написано 2 сценария фильма – с героем Шварценеггера и без. Блэк предусмотрел возможный отказ актера в съемках, поэтому эпизод с его участием безболезненно для всего остального сюжета был просто удален.

Сюжет

Наши дни. Тропики. Военнослужащий Куинн Маккенн с отрядом бойцов находится на спецзадании по задержанию наркобарона. В момент проведения спецоперации внезапно с неба падает некая капсула. Маккенн, находящийся в непосредственной близости от приземлившегося иноземного «корабля», спешит к нему. Обнаружив Хищника, лежащего без признаков жизни, военный забирает артефакты и успевает скрыться до того, как спецслужба ЦРУ прибывает на место падения. Внезапно пришедшее в себя инопланетное существо всех убивает.

Полученные артефакты Маккенн отправляет в свою камеру хранения. Но, по сложившимся обстоятельствам, его вещи направляются на домашний адрес, где «посылку» получает его жена и сын-аутист.

Маккенна, видевшего Хищника и капсулу собственными глазами, помещают в психиатрическую больницу. По приказу руководства «сумасшедшего» привозят на секретную базу ЦРУ. Также для изучения биологии инопланетного гостя был привезен на базу ученый Кейси Брекет. Неожиданно для всех Хищник сбегает…

Как одевают Хищника?

Мальчик-аутист Робби, сын Маккенна, изучает полученную «посылку». Благодаря своим необычным способностям он взламывает артефакт, тем самым активируя его. Отправив таким образом определенный сигнал, из Космоса на Землю отправляется еще один Хищник, более усовершенствованный. Миссия Хищника-Апгрейда неизвестна…

 Когда выйдет фильм “Хищник 5”?

Несмотря на то, что последующие части про Хищников и Чужих не могут повторить ошеломительный успех оригинального фильма, многие режиссеры, сценаристы и киностудии берутся за этот проект. Предлагаются новые сценарии, возникает огромное количество свежих и неожиданных идей, воплощаются новые технологии по спецэффектам и т.д. Исходя из этого, можно с большой долей вероятности ожидать фильм «Хищник 5».

p.s. Официально: премьера 5-й части франшизы “Хищник” под названием “Добыча” (англ. “Prey”) состоится 5 августа 2022 года.

Актеры и роли

  • Бойд Холбрук – Куинн Маккенна, морской пехотинец в отставке, военный.
  • Оливия Манн – Кейси Брекет, молодой ученый, изучающая биологию Хищника на секретной базе ЦРУ.
  • Джейкоб Трамбле – Робби, сын Маккена, аутист, имеющий уникальные способности.
  • Ивонн Страховски – жена Маккенны
  • Треванте Роудс – Небраска Уильямс, бывший военный, друг Маккенны
хищник-4-5
Фан-арт картика

 8 интересных фактов

  1. Режиссер Шейн Блэк снимался в оригинальном фильме «Хищник» 1987 года в роли Рика Хоукинса. Это была его первая роль.
  2. В фильме «Хищник/The predator» сын-аутист главного героя Робби учится в спецшколе имени Лоуренса Гордона. Название придумано в честь продюсера оригинального фильма Лоуренса Гордона.
  3. Актер Треванте Роудс до утверждения на роль не смотрел ни одной части про Хищника или Чужого, так как не любит кровавые и насильственные сцены. Но, готовясь к съемках, посмотреть картины все же пришлось.
  4. Оригинальное кино «Хищник» 1987 года является самым успешным проектом из всех снятых. До сих пор ни одному из режиссеров не удалось подойти к такому грандиозному успеху.
  5. Согласно Системе рейтингов Американской киноассоциации рейтинг данного фильма – R, что разрешает просмотр материала детям до 17 лет в присутствии с родителями.
  6. Самыми яркими работами Шейна Блэка, как сценариста, являются все части фильма «Смертельное оружие» и «Железный человек 3». Стоит добавить, что сценарий первой части «Смертельного оружия» был написан им в возрасте 26 лет. На его написание Блэк потратил 6 недель, а продан сценарий был всего за 3 дня за $250 000.
  7. Бойд Холбрук является не только актером, но и профессиональной моделью. Так, в 2001 году с ним заключило договор знаменитое модельное агентство Elite Model.
  8. Режиссер Шейн Блэк сыграл в картине «Хищник» небольшую эпизодическую роль: в самом начале фильма его героя, спецназовца-юмориста в очках, первым убивает проснувшийся Хищник.

Хищник 4 и 5 части: даты выхода фильмов

НазваниеДата выхода
Хищник 413 сентября 2018 года
Хищник 55 августа 2022 года

Хищник 2018 [Обзор] / [Тизер – трейлер 3 на русском]

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.