Основано на реальных событиях 2 сезон

Основано-на-реальных-событиях-2-сезон

В июне 2023 года платформа Peacock познакомила зрителей с авантюрной комедией «Основано на реальных событиях» (англ. “Based on a True Story”), которая пришлась по вкусу любителям подкастов и криминальных историй. Ава и Нэйтан Бартлетты – пара, ожидающая ребёнка. У них есть денежные проблемы. Но когда ребята случайно знакомятся с давно разыскиваемым преступником, решают запустить свой подкаст, чтобы заработать на реальной истории!..

Когда выйдет сериал «Основано на реальных событиях 2 сезон»?

Тандем Кейли Куоко и Криса Мессины оказался незабываемым, и зрители атакуют официальные соцсети видеохостинга мольбами о новом сезоне. Неизвестно, захочет ли Кейли сниматься в следующем сезоне, поскольку в марте 2023 года она родила дочь и времени для работы стало гораздо меньше. Если актриса согласится и сериал продлят, тогда новые серии комедийного триллера «Основано на реальных событиях» можно будет ждать уже в середине 2024 года!

Сюжет

Ава засиделась в риелторах. Ей пора менять продажу однокомнатных квартир на что-то большее, и тогда она берётся за продажу загородного дома. Первый клиент Авы сразу же смекает, что женщина впервые занимается продажей огромного дома, и отказывается от покупки. Раздосадованная, вечером она встречает мужа с плохими новостями. Но и Нэйтану сегодня не повезло – его убрали с должности директора теннисного клуба.

Читайте также:  Судная ночь 3 сезон

Сетуя друг на друга в своих неудачах, пара ссорится. Идея Авы завести свой подкаст, где им удастся рассказывать о преступлениях, не впечатляет мужа. Вместо этого он предпочитает проводить время в баре вместе со своим новым другом Мэттом Пирсом. Ава же следит за новостями о серийном убийце, который орудует в их городе.

Основано-на-реальных-событиях-2
Кадр из сериала

Они познакомились, когда Нэйтану требовалось починить сантехнику. Мэтт оказался превосходным мастером и не раз приходил в дом Бартлеттов. После очередной вечеринки в баре, Нэйт узнаёт, что флиртовавшую с ним девушку, убил тот самый серийный убийца. На месте преступления нашли бахилы, какими обычно пользовался Мэтт, приезжая к ним что-нибудь чинить. Появляются первые подозрения, и пара решает всё-таки начать свой подкаст. А темой становится потрошитель.

Вернее, они создают подкаст якобы от имени серийного убийцы. Но к концу 1-го сезона Ава и Нэйтан сами оказываются замешаны в череде преступлений. Мэтт убивает близкую подругу Авы Руби, которая узнала о секрете Бартлеттов и хотела рассказать обо всём полиции. Понимая, что всё зашло слишком далеко, пара пытается развязать клубок лжи, но лишь сильнее затягивает нить на собственной шее…

Актеры и их роли

  • Ава — красивая замужняя женщина, разочаровавшаяся в собственной сексуальности в период беременности; обожает детективные истории, где рассказывают об убийствах; когда узнаёт, что её сантехник — серийный маньяк, подговаривает мужа завести подкаст, где они будут рассказывать всё о преступной сущности от первого лица, при этом изменив голос — Кейли Куоко.
  • Нэйтан — муж Авы; бывший теннисист, прекративший играть после травмы, но продолжающий смотреть свои лучшие игры сидя на унитазе; был сокращён с должности директора теннисного клуба до обычного тренера в крикет для пятилеток; задумывался об отношениях на стороне, поскольку винил в своих неудачах Аву; заигрывал с барменшей накануне её гибели и наутро узнал, что девушку убили ножом, ударив 37 раз — Крис Мессина.
  • Мэтт — серийный убийца, который втёрся в доверие к Нэйтану и ходил с ним в бар, где они и познакомились с барменшей; был замечен выходящим вслед за девушкой, а на следующее утро газеты пестрели заголовками о её гибели; быстро раскусывает планы пары и делает их созависимыми от себя, поскольку теперь они могут быть привлечены полицией за сокрытие преступника — Том Бейтман.
Читайте также:  Деффчонки 8 сезон

Интересные факты

  1. Во время съемок 1-го сезона Кейли Куоко была беременна и находилась на 6-м месяце. Известно, что в настоящий момент она задействована сразу в нескольких проектах, среди которых сериалы «Окно в спальне», «Untitled Doris Day Project», «Role Play» и «Бортпроводница», за который она уже дважды номинировалась в категории “Лучшая актриса”. Останется ли у неё время на съёмки во 2-м сезоне сериала «Основано на реальных событиях», пока неизвестно.
  2. Сценарий принадлежит талантливому Крэйгу Розенбергу, уже успевшему показать себя в работе с проектами «Пацаны» и «Проповедник». С 1996 года он работает в области кино и за это время участвовал в создании лишь 10 картин. Крейг никогда не хотел быть публичным человеком и стремился зарабатывать на жизнь менее заметными способами. Розенберг даже работая в супермаркете. Но не пропадать же его писательскому таланту!
  3. Для платформы Peacock сериал стал огромным прорывом, заработав рейтинг в 8 баллов на Кинопоиске. В 2023 году ещё ни одна картина канала не заслуживала такой высокой оценки.

Основано на реальных событиях 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1середина 2024 года
2x02Серия 2середина 2024 года
2x03Серия 3середина 2024 года
2x04Серия 4середина 2024 года
2x05Серия 5середина 2024 года
2x06Серия 6середина 2024 года
2x07Серия 7середина 2024 года
2x08Серия 8середина 2024 года
Читайте также:  Романовы 2 сезон

Лучшие шпионские сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.