Оливье и роботы 2 сезон

Оливье-и-роботы-2-сезон

“Оливье и роботы” можно назвать подарком для зрителей от продюсеров сериала, поскольку он был показан в первые дни Нового 2023 года. Антология о технологиях будущего — то, что является максимально свежим жанром, смелым, ведь никто из людей не знает что нас ждёт в будущем, а мечтать никогда не было запретным. Создатели проекта наполнили свою картину не только фантастическими историями, но и юмором — а какой Новый год без оливье и хорошего настроения?..

Жанр — комедия, фантастика.
Премьера 1-го сезона состоялась 1 января 2023 года на платформе ivi с дальнейшей трансляцией 9 января 2023 года на телеканале ТНТ (6 серий).

Когда выйдет сериал “Оливье и роботы 2 сезон”?

Над сериалом “Оливье и роботы” работала целая команда профессионалов: от сценаристов и режиссёров до актёров, среди которых было большое количество именитых звёзд. В итоге 1-й сезон получил невероятное количество позитивных отзывов, что, несомненно, может повлиять на решение продюсеров на создание продолжения.

В настоящее время о 2-м сезоне сериала “Оливье и роботы” нет информации. Возможно новые серии выйдут, поскольку затронутые в картине темы новых технологий как никогда актуальны и хорошо воспринимаются зрителями. В одном из своих интервью продюсер проекта Андрей Пауков поделился мыслями: их команда надеется на то, что “сериал “Оливье и роботы” станет новогодней традицией” россиян. Говорит ли это о том, что нас ждёт продолжение?

Сюжет

Недалёкое будущее. Люди привыкли делить свою жизнь с роботами. Пока одни выступают помощниками, другие ещё учатся служить человеку. Но не всегда новейшие технологии приводят к хорошему результату. Каждая новая наноразработка — это эксперимент, риск и вызов человечеству.

Читайте также:  Мост 3 сезон

Первая серия “Привет, Андрей” рассказывает об эксперименте главного героя по имени Андрей, создавшего себе нескольких клонов, чтобы те могли пропускать “через себя” информацию, выдавая их “хозяину” поистине нужные данные. Ведь время, самый ценный ресурс человека, может быть потрачено зря: на поиск хорошего фильма для вечернего просмотра, на поиск какой-либо информации и даже на свидание с девушкой, с которой больше не хочется встречаться, но надо потратить время на объяснение и расставание.

Оливье-и-роботы-2
Кадр из 1-й серии сериала “Оливье и роботы”

Несколько месяцев назад Андрей познакомился с Викторией. Как бы девушка ни старалась получить о парне больше информации, он оставался для неё закрытым и совершенно непознанным человеком. Собравшись с духом, Вика отправляется в дом возлюбленного без приглашения, прихватив с собой подругу. Какого же было изумление девушки, узнав, что у Андрея есть… 6 клонов. Так сложилось, что один из них, ответственный за расставания с девушками “хозяина”, сам влюбился в Вику. Рискуя своим существованием, клон-Андрей продолжил встречаться с ней и в итоге выбрал любовь…

Каждая серия — новая история. Зрители увидели много интересного: умершие родители, ставшие частью “умного дома”; учитель с прекрасными навыками профессионального бойца ММА; человек, последние несколько лет притворявшийся роботом и забывший, что значит быть человеком; война с кофе-машинами и другое. Что же нас ждёт дальше?

Читайте также:  Смерть в раю 9 сезон

Главные герои

Каждая серия включает в себя своих главных героев. В 1-м эпизоде ими стали:

  • Виктория Дудникова — 30-летняя девушка, 7 месяцев встречающаяся с парнем и ничего о нём не знающая; решила приехать к нему домой и расставить все точка над “i”; главное, что её интересует — насколько серьезны их отношения — Анастасия Акатова.
  • Андрей — создатель нескольких Андреев, чтобы они ему помогали жить; следит за ними и приходит к выводу, что они выполняют поставленные им задачи, но при этом создают “хозяину” проблемы, склонны к панике и бесконтрольным действиям — Егор Корешков.
  • Андрей — клон Андрея, созданный выявлять риски; способен изучить медкарту, проверить наследственность человека; нервный, боится последствий, если что-то пойдёт не так — Егор Корешков.
  • Андрей — клон Андрея, созданный быть программистом; способен найти любого человека в сети, зайти на его страничку и узнать всё; уверен, что никому из Андреев-клонов нельзя показывать Андрею их беспомощность — Егор Корешков.
  • Андрей — смотрит фильмы, сериалы и советует “хозяину” что посмотреть — Егор Корешков.
  • Андрей — клон Андрея, созданный для устранения угроз, но максимально гуманным способом без “мокрухи” — Егор Корешков.
  • Андрей — клон Андрея, созданный для ведения неприятных разговоров с людьми, в том числе имеет навык красиво расставаться с девушками Андрея; в итоге после знакомства с Викой не смог с ней расстаться; спокойный, сосредоточенный, всегда есть идеи для выхода из сложившейся ситуации — Егор Корешков.

Интересные факты

  1. Съёмки 1-го сезона стартовали в сентябре 2022 года и продолжались почти 3 месяца.
  2. У каждой серии свой режиссёр. Помимо шести режиссёров в проекте было задействовано 8 сценаристов. Сергей Филатов, занявший режиссёрское кресло в эпизоде “Знакомство”, который снимался в подмосковном городе Чехове, также принял участие в написании сюжета.
  3. Сериал “Оливье и роботы” сравнивают по сюжету и посылу с двумя зарубежными проектами: британским научно-фантастическим сериалом-антологией “Чёрное зеркало” и американским анимационным сериалом-антологией “Любовь. Смерь. Роботы“. При этом некоторые зрители вспомнили и про фильм-антиутопию “Тайна 7 сестёр”, где в фантастическом мире живут 7 сестёр, которых сыграла одна актриса — Нуми Рапас.

Оливье и роботы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.