Море. Солнце. Склифосовский 2 сезон

море-солнце-склифосовский-2-сезон

Рабочие будни врачей Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского закончены, и теперь наступило время отпуска. За годы работы коллеги давно стали друзьями, поэтому долгожданная поездка в Сочи проходит в прежнем составе. Недовольна поездкой только Ирина Алексеевна, которую вводят в депрессию толпы детей, приехавших вместе с родителями…

Когда выйдет сериал «Море. Солнце. Склифосовский 2 сезон»?

Продолжение комедийной драмы «Море. Солнце. Склифосовский» не анонсировано, поскольку изначально было задумано, как мини-сериал. Возможно, что похожая картина выйдет, как ответвление от основного сериала, но название уже будет другим.

Сюжет

Семьи Лазарева, Кривицкого и Брагина в полном составе решают отправиться в путешествие на поезде. Конечной остановкой служит живописный город Сочи, где живут их давние друзья: Пётр и Полина Пастуховы. Сергей Куликов, отправившийся провожать товарищей, в последний момент не успел выйти из вагона. По дороге Сергей решает не пересаживаться в обратный поезд и следует на отдых вместе с друзьями.

Отпуск обещает быть прекрасным – погода радует глаз. Но по приезду многие сталкиваются с неприятной правдой: Ирина Павлова вместе с Кривицким заселяются в отель, где им пообещали прохладный воздух и вид на море. В действительности кондиционер не работает, а из окна видно лишь небольшой кусочек пляжа. В первый же день Кривицкий сгорает на пляже, а Павлова ворует алоэ у хозяина отеля, который узнав об этом получает сердечный приступ.

Читайте также:  Вне времени 3 сезон

Ирине приходится оказать медицинскую помощь на месте. А в это время семьи Лазарева и Брагина отправляются в морскую поездку, где неаккуратный пассажир падает за борт. Константин Лазарев бросается в открытое море следом за утопающим и вытаскивает его на борт. После реанимационных процедур мужчине становится лучше и на следующий день о нем пишут все местные газеты. Лазарев становится местной знаменитостью!

море-солнце-склифосовский-2
Кадр из сериала

Случайно оказавшийся в Сочи Пастухов находит общий язык с проводницей в поезде. В Сочи ему приходится отрабатывать проживание у местной домовладелицы Валентины. Женщина давно живет одна и ей требуется помощь по дому. Сергей появляется в её жизни как нельзя кстати – с первого дня он помогает ей приводить в порядок дом, садовый участок и даже умудряется завести с ней отношения. Женщина хоть непроста, но Сергей охотно проводит с ней время.

Брагин и Марина не могут выкроить время для себя – дети следуют за ними повсюду. Когда им всё-таки удается остаться наедине, измотанный Олег засыпает на глазах у жены. Та не сердится – Марина прекрасно понимает как тяжело быть родителями и сколько сил отнимает отпуск. В отношениях у Лазарева не всё так радужно, ведь его пассия Саша не может найти общий язык с Ильёй. Но однажды мальчику приходится заступиться за мачеху, и тогда оба понимают как они дороги друг другу…

Читайте также:  Фронт 2 сезон

Каждый день на отдыхе – это новое испытание. Талант работников Склифа быстро становится достоянием общественности, а ведь никто не может отказать в помощи больным людям! Так и проходит долгожданный отпуск главных героев: в делах, заботах и умении выкроить для себя несколько минут спокойствия…

Актёры и их роли

  • Олег Брагин – хирург с огромным стажем; на отдыхе хотел провести время с женой, но всегда слишком уставал; был инициатором ехать на поезде с детьми; смог уговорить проводников оставить Сергея в вагоне до Сочи – Максим Аверин.
  • Ирина – не хотела ехать и поддалась на уговоры мужа, пообещавшего ей вид на море и спокойный отдых, в итоге с ними поехала куча детей их коллег, а из окна от моря был виден лишь пляж – Елена Яковлева.
  • Константин – испытывает трудности из-за нежелания Ильи нормально относиться к мачехе; однажды решает её толкнуть, после чего сын заступается и отношения между Ильёй и Сашей начинают налаживаться – Владимир Жеребцов.
  • Саша – пассия Кости; добра и обходительна с Ильёй, но мальчик долгое время не воспринимает её и считает лишней – Мария Рыщенкова.

Интересные факты

  1. Когда проходили съёмки (в Белгороде), местный торговый центр проводил акцию «Диван за выдержку». Тот, кто дольше остальных просидит на диване, получал его в подарок. В борьбе за приз двое горожан просидели на диване 4 суток и оба получили желанный приз. Отсюда и появилось желание сценаристов показать этот конкурс в сериале.
  2. Пётр и Полина Пастуховы – давние персонажи сериала «Склифосовский» и сыграны актёрами Дмитрием Миллером и Ольгой Павловец. По сюжету, после многочисленных проблем на работе и в отношениях, они переехали в Сочи, а теперь встречают у себя в гостях бывших коллег.
  3. Андрей Ильин и Елена Яковлева уже много лет знакомы – их дружба началась ещё во время съёмок сериала «Каменская», где они играли коллег и семейную пару. Портал «Вести.ру» обнародовал интервью Ильина, в котором он рассказывал о нежелании Елены заучивать текст. Ещё с давних времен актриса любит импровизировать, что делает съёмки еще более интересными.
Читайте также:  Стая 2 сезон

Море. Солнце. Склифосовский 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.