Склифосовский 11 сезон

склифосовский-11-сезон

Олег Брагин – опытный хирург из института Склифосовского. Уже много лет он презирает чужие чувства и со смехом относится к тем, кто их испытывает. В его жизни было много женщин, мало чести и ещё меньше здравого смысла, зато на работе он всегда собран и готов к любому повороту событий. Но всё ли идёт по плану в родной больнице, когда в личной жизни происходят одни неприятности?..

Когда выйдет сериал «Склифосовский 11 сезон»?

Продолжение драматического сериала «Склифосовский» официально анонсировано! Каждый год появляются неоправданные слухи о закрытии проекта, но актёры вновь берутся за свои роли и выполняют их с блеском. Если судить по рейтингам картины, новые серии обязательно выйдут и, вероятнее всего, через год — в начале 2024 года. Осталось дождаться официального объявления о начале съёмок.

p.s. Официально: премьера 11-го сезона сериала “Склифосовский” состоится 5 февраля 2024 года на телеканале “Россия”. Однако первыми зрителями оказались подписчики онлайн-платформы “Смотрим” — серии там вышли 30 ноября 2023 года.

Сюжет

Брагин так давно работает в «Склифе», что момент его назначения на должность хирурга помнят только самые старенькие работники. Он – российский доктор Хаус, с его манией величия и неутомимой тягой к правильному диагнозу. Вот только в отличие от своей американизированной версии, Брагин предпочитает менять женщин почаще и позитивней относиться к жизни.

Читайте также:  Вне игры 2 сезон

Чёрствость – главное качество для хирурга, ведь именно она помогает подходить к операционному столу с холодной головой. Не зря врачам не разрешается лечить своих родственников. За годы работы Брагин спас столько жизней, что уже и не сосчитать. А уж сколько профессий он поменял: и фельдшером на скорой работал, и даже ведущим хирургом отделения. Олег даже успел попрактиковаться в забытой Богом деревушке, куда он попал после аварии.

Устав носить амплуа бабника и ловеласа, Брагин построил семью. Его коллега Марина стала для него отдушиной и смогла принять его неприкаянную натуру. Все рабочие моменты он делил с возлюбленной. И пусть каждый новый пациент был воспринят Брагиным как нечто не имеющее конца, всё равно ему было приятно поговорить с человеком, который его понимает.

склифосовский-11
Кадр из сериала

Когда старая болезнь Олега начинает метастазировать, ситуация принимает печальный оборот. Марина к тому моменту уже находится на высоком посту, но даже ей не под силу найти замену лучшему хирургу института. Кто же станет оперировать Брагина, которому придётся отлёживаться на операционном столе? Эту задачу удалось решить с трудом, и Олег снова в строю.

В 10-м сезоне у Брагина появляется возможность исправить свои прегрешения перед Мариной, но та удивляет его новостью о своей беременности. Олег шокирован, но его счастью мешают рабочие будни. В начале сезона Павлова становится участником ДТП и попадает в больницу, где требует, чтобы её немедленно прооперировали. Брагин против, но когда все начинает делать так, как он сказал, происходят осложнения.

Читайте также:  Y: Последний мужчина 2 сезон

Вдобавок ко всему у Марины начинаются трудности при родах, и Брагин считает, что обязан ей помочь. Хромова подключают к аппарату искусственного дыхания, а его жена не уверена, что ей следует отправляться вслед за ним в Екатеринбург, где мужу должны оказать помощь. То ли ещё будет…

Актеры и их роли

  • Олег Брагин – обаятельный хирург, которому дозволено многое в стенах родной больницы; заводил многочисленные романы, пока не остановился на Марине Нарочинской, родившей ему двоих детей; настаивал на том, чтобы узнать пол второго ребёнка и был убеждён в том, что родится девочка – Максим Аверин.
  • Ирина Павлова – успешный сосудистый хирург, которому долгое время было не суждено занять пост главврача; в 10-м сезоне проходит сложное лечение после ДТП, начинает злоупотреблять опиатами, но встаёт на ноги, когда Брагин заставляет её заниматься консультацией пациентов – Елена Яковлева.
  • Марина – успешно продвигается по службе в «Склифе»; одна из немногих, кто способен повлиять на решения Брагина; будучи беременной вторым ребенком, она не желает узнавать пол ребёнка; вторые роды дались для неё с трудом и оставили после себя тяжёлые последствия – Мария Куликова.

Интересные факты

  1. В 2022 году Мария Куликова отказалась от участия в дальнейших сериях сериала «Склифосовский. Поскольку информация о съёмках 11-го сезона остаётся неизвестной, можно лишь догадываться появится ли актриса в следующем сезоне.
  2. Режиссёрами проекта за все годы были лишь 2 человека: Андрей Селиванов, снявший весь 1-й сезон, и Юлия Краснова, которая состоит в проекте со 2-го сезона.
  3. На протяжении последних 7 лет Максим Аверин путешествует по России с моноспектаклем, билеты на который раскупаются раньше, чем приезжает артист. Уже трижды он гастролировал по стране и по сей день получает восторженные отзывы своих фанатов.
  4. Съёмки картины проходили в павильоне, построенном в бывших цехах Завода им. Лихачёва. Для этого была с нуля построена клиника с её коридорами, палатами, операционными и холлом. То, что зритель видит на экране — не копия реального медучреждения, а фантазия декораторов. Медицинское оборудование на съёмках использовалось реальное так же, как и расходники: бинты, халаты, инструменты и т.д.
  5. Проект много раз планировали закрывать, однако поклонники слишком бурно реагировали на такое решение. Они устраивали флешмобы в соцсетях, забрасывали продюсеров письмами… В итоге “Склифосовский” уже прожил 10 сезонов. Таким же образом благодаря зрителям в картину был возвращён актёр Андрей Ильин, сыгравший в сериале челюстно-лицевого хирурга Геннадия Кривицкого.

Склифосовский 11 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
11x01Серия 15 февраля 2024 года
11x02Серия 26 февраля 2024 года
11x03Серия 37 февраля 2024 года
11x04Серия 48 февраля 2024 года
11x05Серия 512 февраля 2024 года
11x06Серия 613 февраля 2024 года
11x07Серия 714 февраля 2024 года
11x08Серия 815 февраля 2024 года
11x09Серия 919 февраля 2024 года
11x10Серия 1020 февраля 2024 года

Лучшие сериалы про врачей

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.