Медленные лошади 4 сезон

медленные-лошади-4-сезон

Ривер Картрайд только начал работу в МИ-5, а его первая учебная операция обернулась полным фиаско. Коллега-завистник обставил всё так, будто бы на задании ошибся Ривер, хотя на самом деле тот всё сделал правильно. После позорного изгнания из главного здания, Картрайд направляется в административный отдел «Слоу хорс», который занимается мелкими поручениями для агентов разведки. И на этом приключения только начинаются!

Когда выйдет сериал «Медленные лошади 4 сезон»?

Уже известно, что продолжение сериала «Медленные лошади» (англ. “Slow Horses”) планируется к выходу на декабрь 2024 года. Ещё в июне 2022 года стало известно, что началось производство сразу 2-х сезонов: третьего и четвёртого.
Сериал основан на книгах британского писателя Мика Херрона и пока неизвестно какой именно роман станет сюжетом к 4-му сезону.

Сюжет

В день, когда планировались учения, Ривер не мог и помыслить о провале. Он неукоснительно соблюдал инструкции, которые ему подсказывали в наушник. Когда голос на том конце провода сказал, что Ривер перепутал одежду предполагаемого преступника, Картрайд пытался это оспорить. Всё тщетно. Лишь намного позже Ривер доказал свою правоту заносчивому коллеге. На тот момент Ривера уже отправили в отдел, где сотрудники находились на побегушках у МИ-5.

Но вот что удивительно: его новым начальником становится Джексон Лэмб, которого уважает его дед Дэвид – почтенный человек в кругах разведки. На вид Лэмб ужасен – его редко встретишь помытым, он курит сигару не выходя из офиса, а в столе всегда лежит початая бутылка виски. Джексон всегда неуважительно разговаривает с начальниками и подчинёнными, за это его и сослали в «Слоу хорс» много лет назад.

Читайте также:  Мистер Мерседес 2 сезон

Ривер столько лет потратил на подготовку к службе, что поведение Лэмба вплоть до 2-го сезона считал полной противоположностью тому, к чему сам тяготел. Даже после успешного раскрытия дела об ультраправых активистах Ривер остался при своём мнении и пытался найти работу в другом месте. Куда бы он ни приходил на собеседование – Лэмб был в курсе. Наличие связей Джексона выходило за все разумные пределы.

Кадр из сериала

Пытаясь доказать, что он чего-то стоит, Картрайд брался за любую работу, которую предлагал Лэмб. Когда Ривер только пришёл в отдел, любимицей Джексона была Сид Бейкер. Но в конце 1-го сезона стало известно, что она играет за другую команду и хочет лишь втереться в доверие к Лэмбу. Зато парень очень быстро смекнул почему Лэмб так себя ведёт.

Начальник знает себе цену и прекрасно вписался бы в главное управление МИ-5. Но природное любопытство берёт над Лэмбом верх. В “Слоу хорс” никто не стоит у него над душой с требованием исполнять задания. Здесь он сам выбирает чем заниматься, а детективных загадок хватает и в тихом административном здании. Риверу так и не удаётся узнать о замыслах Лэмба, который предпочитает не делиться информацией до тех пор, пока дело не будет полностью раскрыто.

Читайте также:  Хорошая борьба 3 сезон

Второй, как и 3-й сезон, показал борьбу с советскими преступниками, но Лэмбу удалось вывести тех на чистую воду. Теперь пришло время довериться кому-то из агентов, и у Ривера будет возможность показать Лэмбу свои таланты…

Актёры и их роли

  • Ривер Картрайд – после неудачного экзамена по поимке преступника был отправлен в отдел администрирования, где ленивый начальник Джексон Лэмб отказывался давать ему важные поручения; Риверу приходилось по крупице собирать информацию о текущих делах от Сид Бейкер, которая на тот момент была любимицей начальника – Джек Лоуден.
  • Джексон Лэмб – уважаемый спецагент с богатым послужным списком и ужасающей репутацией пьяницы и смутьяна; не заводит друзей, презирает коллег, журит подчиненных; в последний момент раскрывает карты и предстаёт перед Ривером в лучшем свете, поскольку доказывает свою способность ясно мыслить; Лэмб прекрасный актёр и порой этим пользуется – Гари Олдман.
  • Дэвид – дед Ривера, отставной офицер и друг Лэмба; знает истинные причины почему Джексон не работает в главном управлении; страдает от начальных признаков деменции, но не говорит об этом родственникам; в конце 1-го сезона дал Лэмбу приказ убить Птанера и скрыл это от остальных – Джонатан Прайс.
Читайте также:  По законам военного времени 3 сезон

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс проходил в Вестминстере или в Страуде (Англия). Третий и 4-й сезоны снимались одновременно.
  2. Первый сезон создан по сюжету одноимённой книги Мика Херрона, а второй – по роману «Мёртвые львы».
  3. Со 2-го сезона у проекта один режиссер – Джереми Ловеринг. В числе его лучших работ сериалы «Шерлок» с Бенедиктом Камбербетчем, «Доктор Фостер», «Призраки» и фильм «Джейн Остин». Над 1-м сезоном работал режиссёр Джеймс Хоуз («Доктор Кто», «Чёрное зеркало»).
  4. Кинорежиссёр Люк Бессон является большим фанатом Гари Олдмана. Им доводилось работать вместе над фильмами «Пятый элемент» с Милой Йовович и Брюсом Уиллисом в главных ролях. Ещё тогда Бессон звал Олдмана в другие свои проекты, и Гари согласился лишь однажды. Его выбор пал на фильм «Леон», в котором опытный убийца защищал девочку от ещё более опытных преступников.

Медленные лошади 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1декабрь 2024 года
4x02Серия 2декабрь 2024 года
4x03Серия 3декабрь 2024 года
4x04Серия 4декабрь 2024 года
4x05Серия 5декабрь 2024 года
4x06Серия 6декабрь 2024 года

ТОП-8 Лучших сериалов 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.