Любовь с кончиков пальцев 2 сезон

Любовь-с-кончиков-пальцев-2-сезон

24 июля 2019 года известный мангака Су Морисита выпустил своё творение под названием «Любовь с кончиков пальцев» и очень скоро получил предложение экранизировать его. По сюжету молодая студентка Юки Итосэ знакомится со своим однокурсником Ицуоми Наги. Она — глухая, а он — трилингв, который объездил весь мир. У них есть нечто общее — желание поближе узнать друг друга. Но как это сделать таким разным людям?..

Жанр — романтика, сёдзё.
Альтернативные названия: «ゆびさきと恋々», «A Sign of Affection».

Когда выйдет аниме «Любовь с кончиков пальцев 2 сезон»?

Продолжение романтического аниме «Любовь с кончиков пальцев» может выйти весной 2025 года, но пока что надо дождаться очередных томов манги и официальных заявлений о новых сериях. Аниме получилось настолько удачным, что зрители всячески торопят автора с новыми историями про Юки и Ицуоми. Ясно одно: такая история не должна иметь всего один сезон!

Сюжет

Юки всегда была заключена в мире тишины. Она не знает как звучит дождь, шаги или другие простые мелочи, доступные каждому слышащему. Однажды в метро Юки встречает Ицуоми, который оказывается полным решимости узнать язык общения девушки. Юки настолько взволнована, что ведёт себя странно, но Ицуоми для неё тоже слишком загадочный. Парень ходит с огромным рюкзаком, и Юки узнаёт, что недавно он вернулся с очередного путешествия.

Читайте также:  Мой новый босс глупый 2 сезон

Рин, подруга Юки, узнаёт, что парень и его брат Кёя работают в ближайшем баре. Рин предлагает пойти туда и взять номера телефонов у парней. Юки соглашается. В баре девушка понимает, что не может попросить номера, потому что испытывает страх отказа. В итоге Рин уходит с номером Кёи. А что Юки? А её провожает до дома сам Ицуоми, мечтающий узнать загадочную девушку поближе.

Любовь-с-кончиков-пальцев-2
Кадр из аниме

Но не всё так радужно. Друг детства Юки, Оси Асиоки, когда-то овладел языком жестов, чтобы быть ближе к Юки. Теперь он не доверяет Ицуоми, считая его недостойной партией для такой прекрасной девушки. Паре придётся побороться с чрезмерным недоверием Оси, который в любую минуту готов сровнять Ицуоми с землёй. Смогут ли они перейти через границы, которые разделяют главных героев? Покажет ли Ицуоми про то, насколько огромен мир?

Главные герои и сэйю

  • Ицуоми Наги — студент, работает в баре с братом; много путешествует и теперь хочет научиться языку жестов, чтобы сблизиться с Юки, поскольку он влюблён в неё с первой встречи — Каэндэ Хондо.
  • Юки Итосе — молодая девушка, которая никогда не слышала звуков; с детства обучалась в школе для глухих, а позже перешла в университет; умеет читать по губам; влюблена в Ицуоми, но настолько стеснительна, что не может этого выразить — Сумирэ Морохоси.
  • Рин — милая и общительная подруга Юки; девушки общаются посредством смартфона и вместе предпринимают попытки сблизиться с братьями Наги; попытка Рин заканчивается успешно — Каэдэ Хондо.
Читайте также:  Mahou Shoujo Site / Сайт волшебниц 2 сезон

Интересные факты

  1. Слишком долго выбирали сэйю для Рин. В итоге выбор пал на очаровательную Каэндэ Хондо, которая ранее озвучивала персонажей из аниме «Путешествие Элейны», «Тусовщик Кунмин», «Перестану быть героем» и «Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту». Позже Каэндэ досталась и озвучка Рин.
  2. Первый сезон аниме выпускался с 6 января по 23 марта 2024 года. В сезоне 12 эпизодов по 20 минут.
  3. Популярность проекта настолько высока, что известный сайт-агрегатор Shikimori уже опубликовал мнение зрителей — десятки положительных рецензий и общий балл 8,3.
  4. Автор манги Суу Моришита в своём интервью для Kodansha USA рассказал, что поскольку он не владеет языком жестов, ему пришлось изрядно потрудиться перед написанием истории. Суу изучил книги на эту тему, а также беседовал с преподавателями.
  5. Имя главной героини Юки в переводе с японского языка означает “снег”. Фамилию Итосе можно перевести так: “ито” — нить, шнурок, “се” —  быстрое течение.
  6. Имя Ицуоми переводится с японского языка как “слуга”. Фамилия Наги дословно означает: “на” — разбивающая волна, “ги” — дающий.

Любовь с кончиков пальцев 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2025 года
2x02Серия 2весна 2025 года
2x03Серия 3весна 2025 года
2x04Серия 4весна 2025 года
2x05Серия 5весна 2025 года
2x06Серия 6весна 2025 года
2x07Серия 7весна 2025 года
2x08Серия 8весна 2025 года
2x09Серия 9весна 2025 года
2x10Серия 10весна 2025 года
Читайте также:  Пламенная бригада пожарных 2 Сезон

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.