Любовь и смерть 2 сезон

Любовь-и-смерть-2-сезон

Для активистки Кэнди Монтгомери брак стал в тягость. Чувствуя, как угасают последние крупицы прежних чувств, Кэнди решает завести роман на стороне. Ей кажется, что таким образом она сможет убежать от надоевшей рутины. Но вместо безоблачного тайного романа приходят самые нежелательные последствия. А единственной, кто в этом виноват, остаётся Кэнди…

Когда выйдет сериал «Любовь и смерть 2 сезон»?

Продолжение криминальной драмы «Любовь и смерть» (англ. “Love & Death”) не анонсировано. Проект изначально был объявлен как мини-сериал без продолжения. Сюжет картины основан на реальных событиях.

Стриминговый сервис HBO Max выпустил 1-й сезон картины «Любовь и смерть» 27 апреля 2023 года.

Сюжет

Долгие годы брака тяготили Кэнди. Она была полна жизни, занималась детьми, выступала в хоре, регулярно посещала церковь, занималась волейболом, но в последнее время почувствовала себя неудовлетворённой жизнью. После рассказа подруги о предстоящем разводе, в голове поселилась идея, и Кэнди поняла: ей необходимы перемены, чтобы вновь почувствовать, что живёшь.

На очередном волейбольном матче она случайно падает, и помощь ей оказывает старый знакомый Аллан Гор. Почувствовав его рядом с собой, Кэнди ловит себя на мысли, что и ему была приятна её близость. Уличив момент, Кэнди решает рассказать ему о своих чувствах и даже о желании завести роман на стороне. Мало кто знает, что Аллан и его жена Бэтти вновь пытаются забеременеть.

Бэт постоянно не в духе, она недовольна молчанием мужа, а если он говорит, то и его словами тоже. Супруг честно признаётся ей, что уже не знает как реагировать на постоянное недовольство. Не так давно Аллан узнал об интрижке жены, но решил простить ей, чтобы не рушить семью. В такой обстановке мысль о романе с привлекательной Кэнди становится всё заманчивее.

Читайте также:  Убивая Еву 3 сезон
Любовь-и-смерть-2
Кадр из сериала

Кэнди и сама не может выбросить Аллана из головы. Однажды он звонит в дом Кэнди и сам просит встречи за обедом. Они обсуждают все плюсы и минусы предстоящих отношений и даже составляют правила, одно из которых гласит, что влюбленность одного из них служит препятствием к дальнейшим отношениям. Спустя время они приходят к общему знаменателю и начинают встречаться на отдельной территории.

Долгое время им удаётся тщательно скрываться, но чувства друг к другу становятся всё сильнее. Время идет, Бэтти беременеет. У семейства Гор рождается ребёнок, и тайные романы всё труднее держать под контролем. Но случается немыслимое: когда Аллан уезжает в командировку и не может дозвониться до жены, он звонит соседям, которых просит проверить всё ли в порядке с Бэт.

13 июня 1980 года Бэт Гор находят убитую в собственном доме. Когда соседи нашли тело, её дочь Бетани неустанно плакала в своей кроватке. Кэнди Монтгомери призналась в совершённом преступлении, но в октябре этого же года её признали невиновной. Как думаете, почему так произошло? Что стало мотивом для убийства?

Актёры и их роли

  • Кэнди – добрая, жизнерадостная девушка, помогает всем знакомым, в том числе и Бэт; охладела к супругу, в котором видит лишь источник раздражения, с трудом терпит его общество; предлагает Аллану роман на стороне, который они вместе приводят в действие; изменяла мужу около года; когда отношения с Гором закончились, Кэнди призналась в убийстве его жены – Элизабет Олсен.
  • Аллан – спокойный, тактичный мужчина; работает в офисе; никогда не вступает в перепалки с женой, поскольку привык всегда быть виноватым; задумывается о Кэнди, когда та предлагает ему «вместе лечь в постель»; вспоминает о Кэнди, когда она далеко, и позже сам настаивает на тайном романе – Джесси Племонс.
  • Бэтти – вечно недовольная супруга Аллана; ненавидела командировки мужа и считала, что из-за стресса не может забеременеть; не давала ему спокойно заняться сексом, была помешана на времени, в которое у неё начинался пик фертильности; была убита в период отсутствия мужа, пока её ребенок спал в кроватке – Лили Рэйб.

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс 1-го сезона длился с сентября 2021 по февраль 2022 года. В качестве локации был выбран Техас, родной штат реально существующей Кэнди Монтгомери.
  2. В январе 2021 года вышел сериал «Ванда/Вижн», в котором Элизабет Олсен стала главной героиней. Роль оказалась для актрисы слишком тяжёлой. По сюжету, её персонаж не справляется со смертью любимого человека и выдумывает целый мир, где она строит с погибшим семью. Около полугода актриса отказывалась от ролей. Её следующим предложением стала роль Кэнди.
  3. Сценарий под сериал адаптировал Дэвид Келли. Перед приходом в кино он получил юридическое образование, и лучшие работы Дэвида так или иначе связаны с судом. Среди них сериалы «Большая маленькая ложь», «Юристы Бостона», «Тяжёлый понедельник», «Практика» и «Голиаф». Часто ему помогает в работе супруга – актриса Мишель Пфайффер. Они женаты с 1993 года, когда Дэвид ещё не был столь знаменит.
  4. 9 мая 2022 года сервис Hulu выпустил сериал «Кэнди» с аналогичным сюжетом. Главную роль в нём сыграла Джессика Билл.

Любовь и смерть 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано

10 лучших сериалов, основанных на реальных событиях

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.