Код 2 сезон

код-2-сезон

Сериал “Код” (англ. “The Code”) рассказывает о жизни судебных служащих, которые день за днем вынуждены решать судьбы людей и при этом успешно строить собственную карьеру. У каждого из них свое мнение насчет судебной системы, но они смотрят далеко в будущее и надеются построить карьеру в этой области. Новые законы, поправки и мелочи, которые раскрываются в зале суда, решают – прав клиент или не прав.

Когда выйдет сериал “Код 2 сезон”?

О продолжении драматической картины “Код” долгое время не было никакой информации. Исполнительный продюсер Карл Беверли заявлял, что о следующем сезоне можно будет говорить лишь в конце 2019 года, когда будут известны зрительские оценки 1-го сезона. К сожалению, уже в июле 2019 года телеканал CBS объявил о закрытии сериала.

Сюжет

В центре повествования – целая группа людей, представляющих работников суда. Джона Абрахама, которого большинство коллег называют “Абэ”, стал адвокатом не по своей воле. Раньше он служил в армии морской пехоты и носил гордое звание офицера, но случайное ранение в Афганистане изменило его планы. Джону пришлось вернуться в спокойную жизнь и стать адвокатом.

В мире сериала “Код” есть не только адвокаты. Военнослужащие, юристы различных отраслей – все они погрязли в паутине долга перед своей страной. Им необходимо не только оставить свою карьеру незапятнанной, но и помочь остальным людям, которые в этом нуждаются. Порой система против них, но это не значит, что ребята просто так опустят руки.

Некоторые адвокаты способны пожертвовать карьерой ради того, чтобы имя их клиентов не было опорочено. Не всякий руководитель захочет иметь дело с таким подчиненным, и таких ситуаций в сериале множество. Распри с начальниками, двуличие судебной системы и страх за людей, которые сидят на скамье подсудимых, толкает наших героев на безрассудные поступки, способные уничтожить их собственную карьеру.

Читайте также:  Старушки в бегах 3 сезон
код-2
Кадр из сериала

В случае продления сериала на 2 сезон, можно предположить, что адвокаты продолжат защищать своих подсудимых, прокуроры – давить на слабые места в стороне обвинения, а руководство – подливать масла в огонь. Как бы им трудно ни было выполнять работу, они всегда найдут вариант, чтобы справедливость вновь смогла восторжествовать.

Не стоит забывать, что для некоторых адвокатов карьера является главным преимуществом, но другие юристы не способны поставить на кон будущее своей семьи, поэтому часто проигрывают первым. Хватит ли у наших героев сил продолжить борьбу за своих подопечных? И кто не захочет идти против системы?

Актеры и их роли

  • Джон Абрахам – бывший офицер, много лет прослуживший в рядах морской пехоты, был ранен после проведения операции в Афганистане, затем вернулся в родной город и решил строить карьеру в области юриспруденции, в итоге Джон стал адвокатом, выбрав для себя сторону защиты – Люк Митчелл.
  • Гленн Тернбулл – полковник – Дана Делани.
  • Майя Доббинс – капитан – Анна Вуд.
  • Трей Ферри – майор – Ато Эссандо.
  • Карлтон Прикетт – прапорщик – Раффи Барсумян.
  • Харпер Ли – лейтенант – Филипп Су.

Интересные факты

  1. Сериал транслируется на телеканале CBS с 9 апреля 2019 года. Пилотный эпизод просмотрели 11 млн зрителей по всему миру. Но такие оценки создатели картины не посчитали удовлетворительными, поскольку такой маленький поток зрителей не отбивал их расходы на сериал. Вторую и последующие серии 1 сезона смотрели лишь 5 млн человек, что еще больше огорчило представителей проекта.
  2. Сайты-агрегаторы Rotten Tomatoes и Metacritic не удостоили вниманием премьеру, а зрители, выставляющие рейтинг на таких сайтах, не дали даже 50 баллов, что считается крайне низкой оценкой. По мнению людей, которые оставляли положительные отзывы после просмотра, картина сложна для восприятия, и человек среднего ума не сможет понять тонкостей ходов блистательных юристов.
  3. При переводе на русский язык иногда происходит путаница в названиях картин. Так произошло и на этот раз. Когда сериал только появился, некоторые переводчики дали ему имя “Кодекс”, но позже официальные источники подтвердили, что картина будет носить название “Код”, который на оригинальном языке пишется, как ” The Code”.
  4. Еще одним исполнительным продюсером стал Марк Уэбб. Он помогал создавать такие шедевры, как “Новый Человек-паук: Высокое напряжение”, “Области тьмы”, “Чокнутая бывшая“, “Единственный живой парень в Нью-Йорке”, “Инстинкт“. В настоящее время он работает над тремя проектами, которые выйдут в прокат в 2020 году.
  5. Съемочный процесс проходил в различных городах и штатах: Лос-Анджелес, Атланта, Джорджия и даже Калифорния. Актерам постоянно приходилось улетать из родного города, чтобы сняться в очередном эпизоде. Некоторые актеры проходили кастинг именно в том городе, где должен был сниматься очередной эпизод – это экономило время актеров, а также затраты на нескончаемые перелеты.
Читайте также:  Начальник разведки 2 сезон

Код 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1проект закрыт
2x02Серия 2проект закрыт
2x03Серия 3проект закрыт
2x04Серия 4проект закрыт
2x05Серия 5проект закрыт
2x06Серия 6проект закрыт
2x07Серия 7проект закрыт
2x08Серия 8проект закрыт
2x09Серия 9проект закрыт
2x10Серия 10проект закрыт

12 лучших сериалов про служителей Фемиды

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.