Классная Катя 2 сезон

Классная-Катя-2

Школа — место, через которое проходит каждый человек. И у каждого из нас воспоминания об этом учебном заведении совершенно разные: кто-то с грустью и нежностью вспоминает школьных учителей, одноклассников, а может, первую любовь, другие, напротив, хотели бы стереть все школьные годы из памяти. Сериал “Классная Катя” рассказывает историю взбалмошной девушки Кати, дочери мэра, которой пришлось работать по специальности — учителем географии. Ещё вчера она выносила мозг своим преподавателям, а сегодня её окружение — ученики 10-х классов. Теперь Кате придётся выносить мозг им…

Жанр — комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 5 сентября 2022 года на телеканале СТС (17 серий).

Когда выйдет сериал “Классная Катя 2 сезон”?

Комедийный сериал “Классная Катя” напомнил нам о школьных годах: были и сложности, и веселье… Но с такой учительницей, как Катя, каждый урок превращается во что-то из ряда вон новое. Хорошие рейтинги 1-го сезона показали, что режиссёры и сценаристы смогли зацепить внимание придирчивого зрителя. В итоге 17 серий были просмотрены на одном дыхании. Так зачем же останавливаться?

По состоянию на сентябрь 2023 года, о съёмках новых серий по-прежнему нет официальных данных, но поклонники уверены, что продюсеры не будут медлить. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Катя жила на всю катушку. Денег у отца было много, а значит каждый день она прожигала в компании друзей, громко и весело туся в ночных клубах и барах. За большинство её действий папе, мэру небольшого города, приходилось краснеть, бледнеть и оправдываться перед далеко не последними людьми города. Но у всех терпение не резиновое. Настало время что-то менять. Менять в жизни Кати…

Читайте также:  Аванпост 2 сезон дата выхода

Прошло мгновение, и дочь мэра теперь находится в стенах гимназии с красным дипломом под мышкой — тот, который купил ей отец. Но вот беда: её класс — 10-й, где ученики уже вполне взрослые люди, такие же дерзкие, амбициозные и совершенно непредсказуемые, как она сама. Теперь каждый урок географии запомнится ученикам на всю их жизнь.

Классная-Катя-2-сезон
На съёмках сериала “Классная Катя”

Но не только ученики схватятся за голову от супер учительницы. Коллеги Кати во главе с завучем Норой Спартаковной убедятся в том, что в их окружении ещё никогда не было такого “уникального” преподавателя. Что ждёт школу с появлением Кати в её стенах? Сможет ли она продержаться на своей должности хотя бы неделю? И как повлияет новый опыт на саму Катю?..

Главные герои

  • Катя — дерзкая, безбашенная дочь мэра; окончила педагогический факультет с красным дипломом, который лично ей купил отец; после разгульной, свободной, роскошной жизни под крылом папы стала учителем географии и классным руководителем 10 “г” класса; теперь её постоянное окружение — учителя и ученики — Валерия Астапова.
  • отец Кати — мэр небольшого подмосковного городка; самостоятельно воспитывает дочь, которая постоянно выбрасывает разные штучки и попадает в ужасные ситуации, портящие его репутацию; несмотря ни на что очень любит свою дочь и на многое готов пойти ради неё — Гоша Куценко.
  • Нора Спартаковна — завуч учебного заведения; была уверена, что Катя долго не продержится на должности учителя; поведение нового преподавателя совершенно непонятно её интеллигентному мировоззрению — Алёна Бабенко.
  • Петров — лидер 10 “г” класса, самый популярный мальчик школы — Даня Милохин.
Читайте также:  Берег москитов 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёрами картины выступили Ольга Френкель и Тимофей Шалаев. При этом Ольга также выступила сценаристом проекта. По словам Френкель, она посвятила сериал “Классная Катя” своей любимой бабушке, учителю русского языка с 50-летним стажем. Напомним, что Ольга работала над такими проектами как “Деффчонки“, “#СидЯдома”, “Инсомния“, в которых она выступила и режиссёром, и сценаристом.
  2. Для популярного на всю страну молодого блогера Дани Милохина роль Петрова в сериале — дебютная. Как признался начинающий актёр, он серьёзно настроен покорить кинематограф, но самой большой мечтой является сыграть вместе с актёром Александром Петровым.
  3. Валерия Астапова не только талантливая актриса. Стоит лишь вспомнить музыкальное шоу Первого канала “Голос”, где девушка прекрасно исполнила песню на слепых прослушиваниях, пройдя на следующий этап конкурса. Кстати, на шоу она выступила под фамилией Сушина. Помимо вокальных данных, природа наделила Валерию пластикой — она профессиональный хореограф.
  4. Основные съёмки проходили в педагогическом ВУЗе и одной из гимназий подмосковного города Ногинска — учебное заведение датировано 1908 годом постройки.
  5. Съёмки сериала стартовали в феврале 2022 года и продолжались почти 4 месяца.

Классная Катя 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Самка богомола 2 сезон

ТОП 10 Рейтинговых новых русских сериалов, которые вышли

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.