Камера Мотор 2 сезон

камера-мотор-2

СССР. Николай Виденин всю свою жизнь посвятил кино. Режиссёром ему стать не повезло, а вот ленинградский видеосалон встретил такой талант с распростертыми объятиями. Коля посмотрел все фильмы, а боевики со Шварценеггером и Сталлоне знает наизусть. Однажды он включает детям запись диснеевской сказки «Белоснежка и семь гномов», но на экране появляется фильм для взрослых. Колю отправляют в тюрьму…

Когда выйдет сериал «Камера Мотор 2 сезон»?

Продолжение лёгкой комедии «Камера Мотор» не анонсировано. Изначально продюсеры решились создать 1 сезон и посмотреть на реакцию зрителей. И что в итоге? Прекрасные отзывы и высокие рейтинги! Это значит, что с большой долей вероятности мы увидим новые серии.
Съёмки 2-го сезона пока не назначены, но неофициальные источники говорят, что ранее лета 2024 года производственный процесс не начнётся. А значит премьера сериала “Камера Мотор 2” состоится не ранее середины 2025 года.

Сюжет

Николай не бросал надежды податься в кинематограф, поэтому небольшая подработка в видеосалоне ему очень нравилась. Он с энтузиазмом подходил к новым сюжетам, был большим поклонником Арнольда Шварценеггера и с удовольствием вступал в дискуссии с такими же знатоками, как он сам.

Однажды в клуб пришли дети, чтобы посмотреть детскую сказку. Не успевший самостоятельно отсмотреть принесённую кассету, Виденин включает детям «Белоснежку», а на экране появляется взрослый фильм. Ничего не понимающего Колю отдают под суд и приговаривают к году в трудовом лагере. По приезду туда он знакомится с разными людьми: от закоренелых преступников до добродушных щипачей.

В трудовом лагере люди целыми днями валят лес, поэтому Коле, не привыкшему к физическому труду, это кажется самым ужасным наказанием. Но чудо! Начальник лагеря Назаров нуждается в новшествах. Жена запилила его – у подруги всё есть, а у неё нет! Тогда Назаров предлагает Коле отснять свой первый фильм, используя подручные материалы.

Читайте также:  По волчьим законам 6 сезон
камера-мотор-2-сезон
Кадр из сериала

Виденин, у которого теперь прозвище Видик, собирает команду актёров. Им даже удаётся договориться с начальником и привезти несколько девушек из женской колонии. Первый фильм получается шикарным, и Назаров приказывает продолжать съёмки. Видик, который помнит все фильмы наизусть, с точностью воспроизводит все действия любимых героев.

Но не всем нравится такой приказ Назарова. Есть те, кому тоже не хочется надрываться в лесу. Такие люди то камеру украдут, то послушают приказ начальника пониже, Басова. Он придерживается старых методов перевоспитания преступников и не принимает съёмочный день как полноценную отработку. Вставить палки в колёса он может, да только делает это за спиной у Назарова и чужими руками…

Актёры и их роли

  • Коля Виденин — бывший видеограф, по образованию режиссёр; снимает фильмы, находясь в поселении; добродушен, труслив, но всегда стоит за справедливость, даже если сильно боится; быстро учится, но не всегда понимает что от него хотят; побаивается Басова, который постоянно орёт; неожиданно для себя влюбился в Катю, которая к концу 1-го сезона решила разорвать отношения — Павел Рассомахин.
  • Назаров — начальник лагеря; в меру строг, обожает жену, которая вечно недовольна материальным положением; решает удивить всех фильмами, снятыми на территории его учреждения; не подозревает о кознях Басова; впечатлён первыми работами Виденина и ждёт ещё больших успехов – Дмитрий Колчин.
  • Басов — помощник Назарова; старомоден и считает, что съёмки фильмов в таком учреждении должны быть запрещены; заставляет заключённых отобрать камеру у Коли, но потом Назаров вынуждает его сделать так, как он просит; у Басова очень тоненький голосок, над которым смеются все зеки — Александр Обласов.
  • Немой — главный герой фильмов Видика; Немой как нельзя лучше пародирует Сталлоне и Шварценеггера; бросает шишки в виде гранат; стреляет из деревянного оружия — Андрей Свиридов.
  • Гаврила – напыщенный зек, которому хочется “докопаться” до новичка; даёт всем клички, в том числе и Видику; слушается Басова, который отдаёт ему приказы; имеет своих преданных корешей, таких же мерзких, как он сам — Максим Киселёв.
Читайте также:  Спойлер 2 сезон

Интересные факты

  1. Мало кто знает, что сериал «Камера Мотор» – это проект кинокомпании известного певца Сергея Жукова. Картина снята по заказу телеканала ТНТ, а 1-й сезон появился на экране 4 марта 2024 года. Напомним, что дебютным проектом Сергея Жукова стал сериал “Плакса“, вышедший в сентябре 2023 года, в котором главную роль сыграла его дочь Ника.
  2. Действие 1-го сезона происходит в 1991 году не случайно. Страна на грани раскола и в это же время главные герои переживают настоящий раскол в собственных жизнях.
  3. Среди культовых фильмов, которые по сюжету снимал Видик, есть такие шедевры как «Терминатор», «Рэмбо», «Коммандо», «Назад в будущее», «Звёздные войн», «Охотники за привидениями», «Крёстный отец».
  4. Режиссуру картины доверили начинающему специалисту Саше Абдуллаеву. И пусть в настоящий момент его фильмография состоит из 3-х проектов, зато каких! Он сыграл роль, стал продюсером и сценаристом картины «Большая игра», которая получила восторженные отзывы публики. В 2021 году Саша впервые стал режиссёром, ему достался сериал «По колено», который уже имеет 2 сезона.
  5. Декораторам пришлось очень потрудиться, поскольку их задачей стало воссоздание эпохи конца 80-х годов. Уделялось много времени и мелочам. Например, художники вручную мастерили подкассетники для видеомагнитофонов того времени.
Читайте также:  Кроличья нора 2 сезон

Камера Мотор 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.