Гоморра 6 сезон

гоморра-6-сезон

Неаполь, наши дни. Криминальные группировки пытаются сохранить власть, но с каждым днём на улицах города появляются новые лица, жаждущие откусить лакомый кусок наркотрафика. И если раньше клан Савастано мог остановить бесчинства, то сейчас он ослабил позиции. Сплетни, интриги и кровавые разборки вновь становятся вечными спутниками тех, кто желает владеть большими деньгами.

Когда выйдет сериал “Гоморра 6 сезон”?

Разгоревшийся успех сериала “Гоморра” постепенно утихает, однако зрителей огорчила новость о закрытии проекта. К сожалению, ещё перед премьерой 5-го сезона создатели картины официально объявили о том, что он станет финальным.

Сюжет

Чиро долгое время находился в группировке Пьетро Савастано. Он видел, как босс растил сына Дженни, как жена порой хочет вставить палки в колёса конкурентам и встать у руля. Всё это наводило Чиро на мысли о том, как мало заботит Пьетро жизнь тех, кто работает на него не покладая рук. Однажды босс отправляет на задание своих людей, в числе которых находится Чиро.

После выполнения приказа, целью которого был обстрел врагов на их же территории, в живых остаётся только он. В бою Чиро потерял человека, заменившего ему отца. А Пьетро лишь сказал, что таким образом он хотел проучить конкурентов. Жизни убитых ничего для него не стоили. И главный герой решил, что не собирается выполнять приказы начальника до тех пор, пока не убьют его.

Читайте также:  Бывшие 3 сезон

Вместо этого он начинает внимательней относиться к собственной семье: у него подрастает дочь, дома всегда ждёт красавица-жена. Ведя бизнес, первоочерёдно он ставит в приоритет себя и только потом задумывается о других. У парня нет близких друзей, поскольку в мафиозных кланах люди привыкают не доверять друг другу и редко заводят тёплые отношения.

гоморра-6
Кадр из сериала

Ещё в 1-м сезоне клан Савастано прощается со своими позициями, взращивая конкурентов на глазах у всего Неаполя. Пьетро сажают в тюрьму, где ему приходится смириться с положением заключённого и принять правила игры, навязанные начальником тюрьмы. Сначала бразды правления переходят в руки Имме, его жене, но вскоре возмужавший Дженни начинает вести дела.

Бизнес Савастано угасает и Пьетро винит сына. В это время Чиро подговаривает конкурентов к активным действиям, направленным на уничтожение его бывших союзников. На протяжении 5 сезонов ему не раз приходится столкнуться с Дженни, не раз выстрелить в него и не раз прийти к мировому соглашению. Но из года в год война между ними продолжается, а победителя нет до сих пор.

Пятый сезон расставит всё на свои места. Люди Савастано уже не играют особой роли в Неаполе, но их нельзя сбрасывать со счетов, поскольку они умеют действовать скрытно и ломать деятельность других кланов изнутри. А что предпримет Чиро? За способность выходить сухим из воды он получил прозвище Бессмертный, но ему давно известно, что это всего лишь везение, которое не будет длиться вечно…

Читайте также:  Медики Чикаго 5 сезон

Актеры и их роли

  • Чиро – долгое время работал на Савастано, пока не понял, что его считают лишь расходным материалом ради достижения цели; умеет вводить врагов в заблуждение; готов убивать, любой ценой защищать семью; обожает жену и дочь; работает с разными криминальными авторитетами, часто меняя мнение о них – Марко Д’Амора.
  • Дженни – сын Пьетро; долгое время был списан со счетов, как неспособный управлять наркоимперией, но после поездки в Гондурас, в которой он стал более опытным в криминальном бизнесе, отец решил дать ему шанс; в начале пути был дружен с Чиро, но потом они стали лютыми врагами и неоднократно покушались на жизнь друг друга – Сальваторе Эспозито.
  • Пьетро – спокойный, рассудительный лидер; смог построить целую империю, связанную с оборотом наркотиков; был вынужден сесть в тюрьму и положиться на сына, о чём в итоге сильно пожалел – Фортунато Черлино.

Интересные факты

  1. Известно, что истории персонажей сериала “Гоморра” списаны с реальных людей. Автор Роберто Савиано, написавший одноименную книгу, долгое время вращался в криминальных кругах, делал секретные записи, менял имена героев и выжидал годы прежде, чем чтиво вышло в свет. Большинство людей, о которых шла речь, к тому моменту были уже мертвы.
  2. Название сериала – это отсылка к библейскому городу Гоморра, который Бог приказал уничтожить из-за большого числа грешников.
  3. С первого сезона картина переводится на 30 языков. Это говорит лишь об одном: о бешеной популярности сериала.
  4. Съемочный процесс не выходил за пределы родной Италии. Большинство сцен отснято в Неаполе, где по сюжету и происходят все события. Лишь изредка съёмочной группе приходилось выезжать за пределы города.
  5. В 2019 году вышел фильм “Бессмертный” с Марко Д’Амора в главной роли. События картины разворачиваются между 3-м и 4-м сезонами сериала. Общие сборы превысили 6 млн евро, что считается отличной суммой для итальянской криминальной драмы. Потрачено на создание проекта около 3 млн евро.
Читайте также:  Академия Амбрелла 4 сезон

Гоморра 6 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
6x01Серия 1проект закрыт
6x02Серия 2проект закрыт
6x03Серия 3проект закрыт
6x04Серия 4проект закрыт
6x05Серия 5проект закрыт
6x06Серия 6проект закрыт
6x07Серия 7проект закрыт
6x08Серия 8проект закрыт
6x09Серия 9проект закрыт
6x10Серия 10проект закрыт

10 лучших детективных сериалов в истории

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.