Дипломатка 2 сезон

дипломатка-2-сезон

Кейт Уайлер активно участвует в политической жизни Великобритании и занимает невысокий пост. Её муж Хел – посол США и более важная шишка, чем она, но острый язык часто становится камнем преткновения. Когда в Белый дом на закрытое собрание приглашают её, а не Хела, в семье начинают появляться первые размолвки. Он-то понимает, что безжалостная политическая система страны разжуёт и выплюнет бедную Кейт за ненадобностью…

Когда выйдет сериал «Дипломатка 2 сезон»?

Продолжение политической драмы «Дипломатка» (англ. “The Diplomat”) было официально анонсировано сразу же после окончания показа 1-го сезона. Видеоплатформа Netflix сообщила о начале работы над 2-м сезоном, премьера которого назначена на весну 2024 года! Скорее всего это будет май. Более конкретной информации пока нет.

Сюжет

Собираясь в очередную командировку, Кейт узнает о теракте, совершённом на подводной лодке. Правительство уверено, что за этим стоят иранцы, но прямых доказательств нет. Через телефон Хела, который известен большинству членов Белого дома, Кейт приглашают на личную встречу с президентом, в ходе которой тот обещает стереть страну с лица Земли, если найдутся доказательства их причастности к гибели трёх десятков людей.

Резкие слова не вдохновляют Кейт, а предложение стать дипломатом и представлять интересы целого государства и вовсе наводят страх. В таких больших масштабах ей ещё не доводилось работать. Президент не оставляет ей выбора – приходится решать проблемы с другими странами, которые тоже хотят получить выгоду от сложившейся ситуации.

дипломатка-2
Кадр из сериала

Из постоянного окружения Кейт лишь её сопровождающий знает: женщину не ждёт ничего хорошего. От близких к президенту людей он узнаёт, что Кейт на этой должности ненадолго. Как только она прикончит свою репутацию, а в текущей ситуации это случится без сомнения, Кейт сразу же поменяют на более презентабельную персону.

Читайте также:  Тень и кость 3 сезон

Её муж Хел понимает, что дело нечисто, ведь на такую серьёзную должность должен был претендовать кто-то более опытный. Он переживает, что карьеру Кейт хотят испортить в отместку за писательские гадости Хела в своих социальных сетях. Его поступки давно досаждают высокопоставленным чиновникам, и он с каждым днём теряет контроль над ситуацией…

Сможет ли Кейт выйти сухой из воды? Как угодить взбалмошному президенту, готовому во что бы то ни стало сохранить за собой тёпленькое местечко? Удастся ли Хелу защитить жену и найти для себя подходящую по убеждениям профессию?

Актеры и их роли

  • Кейт – занимается расследованием международного кризиса, затронувшего интересы Европейских стран, США и Великобритании; тактична до мозга костей и не поддаётся на провокации; умеет мыслить на два шага вперед и предугадывает поступки мужа, способного в одночасье разрушить её карьеру из-за своих убеждений – Кери Рассел.
  • Хел – опытный посол США; умеет манипулировать людьми так, чтобы те об этом даже не заподозрили; обожает жену и старается защитить её от влияния пагубного мира политических интриг; после назначения Кейт сразу понимает, что супругу не ждёт ничего хорошего, поэтому начинает действовать по-своему – Руфус Сьюэлл.
  • Фрэнсис – одна из многочисленных прислуг; служит Кейт и негодует, поскольку та бесцеремонно заглядывает под простыни и не желает вести себя как царская особа – Пенни Дауни.
  • Билли Апиан – правая рука президента; в секрете от Кейт держит информацию о скором крахе карьеры; безоговорочно исполняет все приказы босса, даже если это претит её моральным принципам – Нана Менса.
  • Стюарт Хейфорд – служит Билли, которая заранее поведала ему, что вскоре на место Кейт придёт другой кандидат; вынужден молчать и ничего не рассказывать Кейт, хотя он ежедневно с ней общается и считает её хорошим человеком; осуждает поступки Хела и может воздействовать на него через охрану, которая не подпускает к Кейт посторонних – Ато Эссандо.
Читайте также:  А.Л.Ж.И.Р. 2 сезон

Интересные факты

  1. Создателем сериала «Дипломатка» считается Дебора Кан, фильмография которой состоит всего из 9 сериалов. Все её проекты стали популярными, но большее признание получили картины «Винил», «Западное крыло», «Фосси/Вердон», «Анатомия страсти» и «Родина». Все проекты Деборы получаются зрелищными. Уже 6 раз они номинировались на премию «Эмми» и дважды становились победителями.
  2. Режиссёрами 1-го сезона стали 4 человека, в том числе Саймон Селлан Джоунс, трудившийся над многосерийными проектами «Подпольная империя», «Единственная на свете», и Лиза Джонсон, которой посчастливилось стать частью команды всемирно известной франшизы «Одни из нас», основанной на серии видеоигр о постапокалиптическом мире.
  3. На съемках фильма «Свободные люди округа Джонс», где Кери Рассел стала коллегой Мэтью Макконахи, актрисе стало известно о своей третьей беременности. В 2016 году, когда фильм вышел в прокат, Кери родила мальчика, которого назвали Сэм. Это их первый совместный ребёнок с Мэтью Ризом. Супруги познакомились на съёмках сериала «Американцы» и с тех пор неразлучны.
  4. Производственный процесс 1-го сезона проходил в Великобритании. Для съёмок некоторых сцен продюсеры получали специальное разрешение, чтобы попасть в Американское посольство и Министерство иностранных дел.

Дипломатка 2 сезон: дата выхода серий

весна 2024 годаНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года
2x07Серия 7весна 2024 года
2x08Серия 8весна 2024 года
Читайте также:  Хэдшот 2 сезон

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.