Дежурство 2 сезон

дежурство-2-сезон

На борту атомной подводной лодки умирает солдат. Обстоятельства смерти на первый взгляд не вызывают подозрений в том, что произошла передозировка. Но поскольку территориальные воды подчиняются законам двух соседствующих государств, на борт присылают старшего инспектора уголовного розыска Эми Силву. Она сразу же понимает, что это было убийство…

Когда выйдет сериал “Дежурство 2 сезон”?

О намерении руководства криминальной драмы “Дежурство” снять продолжение стало известно в марте 2022 года. Съёмки начались практически сразу же. Точная дата премьеры новых серий ещё официально не назначена, однако есть информация, что их показ состоится весной 2023 года. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Коммандер Нил Ньюсом руководит экипажем подводной лодки, на борту которой находятся ядерные боеголовки. Оружие настолько дорогое, что команда часто шутит на эту тему, говоря о том, что войны не начинаются, поскольку это слишком дорого. Одна из задач лодки – спасение людей, попавших в бедственную ситуацию на море.

Однажды шотландский рыболовный траулер подаёт сигнал о бедствии. Зацепившись тросом за неизвестный предмет или существо, моряки начинают тонуть. Получив сигнал, подчинённый Крейг Бёрк принимает от коммандера приказ разобраться, что тянет корабль на дно. Не выполняя инструкции, Крейг устраивает истерику, желая быстрее спасти людей. Его выводят из кабины и вынуждают остаться в каюте.

Читайте также:  Беглец 2 сезон

Спустя некоторое время терпящий бедствие корабль затонул вместе с моряками. Решив поговорить с Бёрком в своём кабинете, Нил вызывает его по громкоговорящей связи, но тот не приходит. Тогда за ним отправляют людей, которые находят его мёртвым. По всем признакам кажется, что Крейг покончил жизнь самоубийством. Но так ли это?

дежурство-2
Кадр из сериала. Бёрк спорит с коммандером, когда люди на корабле начинают тонуть

Ньюсом приказал всем молчать, но вышестоящим руководством на суше было решено отправить на подводную лодку детектива. Эми Силва с большой неохотой отправляется на задание, которое должно занять 3 дня. После гибели мужа и дочери, которые утонули, женщине тяжело находиться в воде. Но работа не терпит отлагательств и приходится подчиниться.

В первый же день Силва понимает, что есть вещи, которые окружающие скрывают. Обманными манёврами она начинает прокладывать себе путь к правде, но Нил сразу понимает её намерения и пресекает любые попытки унести правду с борта лодки. Эми находит синяки на шее убитого Крейга и понимает, что кто-то пытался заставить его понюхать психотропный препарат.

Вернувшись на сушу, она встречается с девушкой погибшего, которая убеждена в том, что Бёрк никогда не прикасался к наркотикам. Но как добиться правды от экипажа коммандера? Эми придётся преодолеть нежелание Ньюсома рассказать ей правду, а также победить собственные страхи. Но что хуже всего – она окажется втянута в конфликт, угрожающий ядерной безопасности Великобритании…

Читайте также:  Отражение звезды 2 сезон

Актёры и их роли

  • Эми Сильва – детектив; расследует смерть человека от передозировки, произошедшую в море; сразу понимает, что от неё скрывают полезную информацию и борется со всеми, кто мешает ей раскрыть преступление; Эми недавно потеряла семью и до сих пор не может это пережить – Сюранна Джоунс.
  • Нил Ньюсом – командует лодкой, на котором произошла трагедия; желает скрыть свои деяния от новоприбывшего детектива; не считает себя виноватым в смерти нескольких человек, которых он оставил без помощи, ведь как капитан, он был обязан выяснить в чём дело и убедиться, что его собственному экипажу ничего не угрожает – Патерсон Джозеф.
  • Кристен – подруга Эми, вместе с ней переживает тяжёлые времена – Роуз Лесли.

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс проходил не в реальной подводной лодке – это огромная декорация, в которой проработано всё до мелочей. Это сыграло на руку актёрам, так как им не нужно было представлять себя в подводной лодке – всё казалось очень реалистичным.
  2. Работу декораторов отдельно отметил режиссёр сериала, поскольку им не было разрешено воссоздать подводную лодку по реальным чертежам по причине высокой секретности работы ВМФ. Однако в целом результат получился вполне реалистичным. Но специалисты отмечают, что в реальности помещения и коридоры лодки намного уже, а потолок – ниже.
  3. Сюранна Джоунс с улыбкой вспоминает сцену, когда она впервые отправилась на свою двухъярусную кровать в подводной лодке. Поскольку актриса имеет немаленький рост, сделать это было непросто. После первого дубля режиссёр попросил Сюранну сделать свои движения более “изящными”, что искренне было непростой задачей для Джоунс.
  4. Сцена, в которой главная героиня спускается с вертолета на борт подводной лодки, на самом деле снималась на обычной автостоянке Шотландии.
  5. Роуз Лесли не так давно вышла из декрета, родив ребёнка от звезды “Игры престолов” Кита Харрингтона. Напомним, что актёры познакомились на съёмках, когда вместе принимали участие в ТВ проекте.
Читайте также:  Содержанки 3 сезон

Дежурство 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год

ТОП 15 Лучших новых сериалов 2021 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.