Цитадель 2 сезон

цитадель-2-сезон

При выполнении очередного задания агенты «Цитадели» Надя Шинь и Мейсон Кейн оказываются на волосок от смерти. После полученных травм Мейсон просыпается в больнице. Он ничего не помнит и последующие 8 лет живёт спокойной жизнью. Однажды в памяти начинают всплывать фрагменты – Мейсон помнит лицо Нади, но не узнает его. Пытаясь найти ответы на вопросы, он сталкивается с прошлым…

Когда выйдет сериал «Цитадель 2 сезон»?

Продолжение захватывающего боевика «Цитадель» появится, ведь ещё до премьеры 1-го сезона продюсеры официально объявили о том, что они готовятся к съёмкам продолжения. Сервис Amazon Prime Video пока не дает никаких комментариев касательно точной даты релиза. Однако известно, что премьера 2-го сезона запланирована на весну 2024 года.

Сюжет

Надя получила приказ остановить русского бизнесмена в вагоне элитного скоростного поезда. Согласно инструкции, Григорий перевозил уран в своей кожаной сумке. В начале операции рядом с ней оказывается ещё один спецагент. Мейсон, её бывший возлюбленный, пришёл поучаствовать в “шоу” и хочет оказать помощь своей напарнице. Они быстро вычисляют кто охранник Григория.

Пока Надя устанавливает контакт с бизнесменом, Мейсон усыпляет бдительность охранника. При личном общении Надя узнаёт, что по всему поезду находятся люди Григория. Они убивают без промедления, а «Цитадель» считают главным врагом человечества. Понимая, что угодила в ловушку, Надя пытается найти путь к отступлению. Как итог – поезд срывается с моста на бешеной скорости.

Читайте также:  Кардинал 4 сезон

Мейсон приходит в сознание в Италии. Он ничего не помнит, с ним было лишь обручальное кольцо и документы на имя некоего Кайла. С течением времени он переезжает в Америку, женится. У пары рождается дочь. Проходит 8 лет и Мейсона преследует образ женщины, который он никак не может выбросить из головы. Мейсон решает сдать тест ДНК и узнать есть ли у него родственники…

цитадель-2
Кадр из сериала

В это время организация под названием «Мантикора», собранная, чтобы уничтожить последних представителей «Цитадели», охотится за Мейсоном. Но его старый товарищ Бернард Орлик приезжает в дом Мейсона и увозит всю его семью. От Бернарда Мейсон вспоминает подробности своей прошлой жизни и узнаёт, что Надя мертва. Но её тело так и не нашли.

Бернард предлагает Мейсону вернуться к прежней жизни, поскольку «Мантикора» не остановится до тех пор, пока не будут уничтожены все члены «Цитадели» вместе с их близкими. Желая защитить семью любой ценой, Мейсон соглашается. Он еще не знает, что после катастрофы Наде удалось уйти с места происшествия целой и невредимой.

Согласно регламенту «Цитадели», её агенты призваны защищать безопасность мирных граждан, даже если это не сходится с планами ФБР, ЦРУ и прочих секретных служб. Надя долгое время верила в это, но когда состоялся её разговор с Григорием, в голове поселились сомнения. Может, в «Цитадели» такие же убийцы, как и в любой спецслужбе?..

Читайте также:  Колотушка 2 сезон

Актеры и их роли

  • Надя – спецагент «Цитадели»; умная, смелая, рассудительная; под именем Шарлотта пытается втереться в доверие русскому дипломату, но попадает в засаду; влюблена в коллегу, который потерял память после крушения поезда; долгие годы считалась погибшей, но когда Мейсон вернулся в строй, ей пришлось присоединиться – Приянка Чопра.
  • Мейсон – лучший агент «Цитадели»; его тандем с Надей считался «ураганом», поскольку они не провалили ни одного дела; после амнезии женится на девушке и воспитывает дочь; вновь сталкивается с «Цитаделью», когда начинается охота за чемоданом, в котором содержатся все тайны агентства; «Мантикора» ищет его, чтобы убить всю его семью – Ричард Мэдден.
  • Бернард – рулевой «Цитадели»; следит за происходящим по ту сторону экрана и говорит что делать; постоянно сетует на бывшую жену, которая до сих пор работает вместе с ним; безжалостный убийца, когда дело касается врагов – Стэнли Туччи.

Интересные факты

  1. В истории кинематографа сериал «Цитадель» является вторым по стоимости. Расходы на производство 1-го сезона составили 300 миллионов долларов. Эта цифра уступает лишь картине «Властелин Колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) – бюджет одной серии оценивается в 58 млн долларов.
  2. Во время съёмок 1-го сезона у Приянки Чопры и её мужа Ника Джонаса родилась дочь Малти Мари Чопра Джонас. Приянке не пришлось отрываться от съемочного процесса, так как девочка была рождена от суррогатной матери.
  3. Ричард Мэдден очень щепетильно относится к проектам, которые ему предлагают. Начиная с сериала «Игры престолов», в котором он снимался с 2011 года, и по сей день, в его фильмографии только успешные картины. Из последних проектов: фильм «Вечные» с Анджелиной Джоли в главной роли, военная драма «1917», биографический сериал «Рокетмен» и сериал «Телохранитель», который принёс актеру Золотой глобус в номинации «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма».
Читайте также:  Американский жиголо 2 сезон

 

Цитадель 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.