Чудотворцы 5 сезон

чудотворцы-5

Бытие, глава 1 гласит «В начале сотворил Бог небо и землю…», а вот когда дело дошло до сотворения людей, то возникли некоторые трудности. Не хотели они жить спокойно, вечно молились, взывали к силам Господним и вообще мешали жить своему Создателю. Устав от вечных препирательств с мелкими человечишками, Бог решает стереть Землю, но его работники устраивают бунт!..

Когда выйдет сериал “Чудотворцы 5 сезон”?

На протяжении 4-х сезонов сюжет “Чудотворцев” (англ. “Miracle Workers”) постоянно менялся, начиная от места съёмок и заканчивая ролями, которые исполняли одни и те же актёры в разных сезонах.

Продолжение сериала «Чудотворцы» ждать не стоит. К сожалению, в ноябре 2023 года официально стало известно, что проект закрывается.

Сюжет

Первый сезон знакомит нас с ангелами, которые разделяют свой труд в зависимости от положения на небе. Ангел низшего звена Крейг узнаёт, что в планах у Бога разрушение Земли. Устав от нескончаемых молитв, взывающих помочь страждущим, он хочет освободить себя от тяжкого бремени. Крейг и его новая помощница Элайза выступают против, и целый сезон они ведут борьбу с самым влиятельным существом во вселенной.

Второй сезон уводит нас в средневековье, где юная Александра страдает от неподобающего отношения к умным женщинам. Она легко разоблачает врача-шарлатана, поскольку разбирается в медицине, но это приносит ей новые проблемы. Её отец Эдвард гордится своей говорящей фамилией – Дерьмогрёбов. Каждое утро вместе с сыном он вычищает выгребные ямы и считает себя счастливым человеком.

Читайте также:  Сцены из супружеской жизни 2 сезон

А принц Чонсли разрывается между желанием быть хорошим человеком для своих подданных и необходимостью выслужиться перед отцом. Тот считает сына ни на что не годным правителем и стесняется показывать его товарищам. Оно и не мудрено: Чонсли увлечён лишь сотней своих гусей, у каждого из которых есть имя. Может быть, у принца появится шанс стать гордостью родителя?

чудотворцы-5-сезон
Кадр из сериала

Третий сезон рассказывает о прохождении группы людей по Орегонской тропе в 1844 году. Преподобный Иезеекиль Браун, преступник Бенни Молокосос и ещё с десяток людей отправляются в путешествие в поисках лучшей жизни. Но дорога полна опасностей, ведь местные головорезы только и ждут возможности разграбить путников, особенно, когда те едут без оружия.

Сюжет 4-го сезона происходит в мире, похожем на вселенную «Безумного Макса». Люди сражаются за ресурсы, а Сид и Фрея мечтают зажить спокойной жизнью. Ради этого они отправляются в Бумград, где Сид пытается найти работу. Фрея с успехом показывает свои бойцовские таланты и защищает парня от нападок других мужчин. Но какое будущее ждёт их пару?

Трудно предсказать о чём поведают сценаристы в 5-м сезоне сериала «Чудотворцы». Зато можно предположить, что действие будет происходить в наши дни и затронет насущные проблемы, такие как отношения, пандемия и политика. За что будут сражаться чудотворцы в новом сезоне?

Актеры и их роли

В каждом сезоне появляются новые главные герои, но их играют одни и те же актёры.

Стив Бушеми:

  • Бог – нарцисс, не хочет заниматься людьми и их проблемами; решает уничтожить человечество, и лишь ангелы пытаются спасти ситуацию.
  • Эдвард – сборщик фекалий; горд профессией, чему и пытается обучить более умного сына; давно не занимается дочерью, освоившей профессию врача.
  • Бенни – преступник с Дикого Запада; жестокий, хитрый и изворотливый; пытается уйти от наказания.

Джеральдин Вишванатан:

  • Элайза – ангел с небольшим рабочим стажем; работала в команде с Крейгом; совершила ошибку, исполнив без спроса чужое желание; хотела спасти людей от гибели, намеченной Богом.
  • Александра – молодая девушка, готовая получить достойную профессию, а не грести лопатой как отец; помогает ему, изобретая новые инструменты.

Дэниел Рэдклифф:

  • Крэйг – добродушный ангел с любовью к землянам; обладает ораторским талантом.
  • Чонсли – принц; обожает гусей; обделён харизмой и наделён трусостью, что делает его позором в глазах отца; народ любит Чонсли за его доброту.

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс 1-го сезона начался в городе Атланта, штат Джорджия, в декабре 2017 года. Также снимали в Норкроссе и в городском парке Пьемонт в Атланте, закончив 16 января 2018 года.
  2. Лучший друг Адама Сэндлера Стив Бушеми не только взялся за самые сложные роли, но и стал исполнительным продюсером проекта. Благодаря его финансированию появился 4-й сезон, чей выход в противном случае был бы отложен не менее, чем на 6 месяцев.
  3. Сериал “Чудотворцы” основан на книге Саймона Ричи, но несколько отличается от первоисточника. Дэниел Рэдклифф признался, что хотел принять участие в адаптации книги, как только прочитал её. Причём актёра не интересовало, был бы это фильм или сериал.
  4. В отличие от 1-го сезона, каждый следующий получал подзаголовок. Так, 2-й сезон был назван «Тёмные времена», третий – «Дикий Запад» и 4-й сезон — «Конец света».

Чудотворцы 5 сезон - дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 1проект закрыт
5x02Серия 2проект закрыт
5x03Серия 3проект закрыт
5x04Серия 4проект закрыт
5x05Серия 5проект закрыт
5x06Серия 6проект закрыт
5x07Серия 7проект закрыт
5x08Серия 8проект закрыт
5x09Серия 8проект закрыт
5x10Серия 10проект закрыт

Ангелы и демоны. ТОП-10 лучших сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.