Чёрная весна 2 сезон

Чёрная-весна-2-сезон

Подростковый период считается самым сложным временем в жизни каждого человека. Открытие для себя нового мира, понимание тех или иных вещей, переосмысление жизни и поступков, принятие себя, столкновение с новыми проблемами и вопросами, на которые не всегда могут ответить взрослые… Всё это о подростках, что в последнее время с лёгкостью берётся на вооружение сценаристов и режиссёров с дальнейшим перекладыванием тем в многосерийные ленты.

Начиная от зарубежной “Эйфории” и заканчивая российскими проектами “Алиса не может ждать“, “Смычок“, “Новенький” и др., можно сделать вывод: вряд ли в ближайшее время пройдёт мода на этот жанр. Очередной сериал “Чёрная весна” затронул такие темы, что даже взрослые потеряли счёт времени за просмотром каждой серии. А ждёт ли нас продолжение?

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 16 ноября 2022 года в онлайн-кинотеатре START (8 серий).

Когда выйдет сериал “Чёрная весна 2 сезон”?

Каждый режиссёр хотел бы видеть свою картину востребованной, чтобы была возможность вновь взяться за работу, выпустив продолжение, а может и не одно. Вряд ли подростковая драма “Чёрная весна” является исключением. Однако известно, что режиссёры нашего сериала не задумывались над тем, чтобы сразу после выхода 1-го сезона запустить второй. Скорее всего, изначально они планировали создать полноценный, законченный 8-серийный фильм без продолжения.

В начале августа 2023 года стало известно о том, что идёт работа над 2-м сезоном “Чёрной весны” — информация была выставлена в телеграм-канале Start. Однако поклонники картины также узнали, что продолжение сериала выйдет в формате мультсериала. От любимых персонажей останутся лишь их голоса. Причина такого решения продюсерами не объясняется. Точная дата релиза пока неизвестна. Вероятнее всего, премьера новых серий состоится ближе к лету 2024 года.

Сюжет

Что ещё делать подросткам холодными серыми днями в маленьком приморском городке? Кажется, у парней и девушек нет целей — они просто плывут по течению. Однако среди старшеклассников есть Егор, романтик до глубины души, влюблённый в свою красавицу-одноклассницу и мечтающий жить в Питере. Он не претендует на отношения, он готов любить тихо и на расстоянии, продолжая веселить Анжелу смешными рифмами и глубокими философскими мыслями.

Читайте также:  Засланец из космоса 2 сезон

Но однажды в маленький городок приезжает столичный режиссёр Роман со своей съёмочной группой. За считанные часы им необходимо провести кастинг на роль девушки-русалки. Да вот незадача: среди местных девочек мало подходящих. Последней на прослушивание пришла Анжела. Стройная и миловидная, она покорила сердце любвеобильного и озабоченного Романа с первой же секунды их знакомства.

Чёрная-весна-2
Кадр из сериала

Егору, сгорающему от ревности, его друзьям, да и всем окружающим людям стало ясно: режиссёр нашёл новую игрушку и захочет с ней наиграться. Вечером после первого съёмочного дня всё прошло как по нотам: Роман пригласил юную звезду в свой номер и переспал с малолеткой. Вот только он не привык задумываться о последствиях своих действий. А зря.

В это время вникнув в душераздирающую историю своего влюблённого и оскорблённого друга, Гена вспоминает, что у его отца припрятаны дуэльные пистолеты, когда-то вынесенные родителем из местного Краеведческого музея после его закрытия. Применение оружию нашлось сразу: Егор приглашает Романа на дуэль, чтобы отстоять честь любимой девушки. И если для парня всё серьёзно, то режиссёр опрометчиво подумал, что мальчишки хотят всего лишь запугать его…

Главные герои

  • Егор Меленин / Мел — романтичный парень, влюблённый в свою одноклассницу; после того, как его любимую девушку соблазнил приезжий режиссёр, решил во что бы то ни стало отомстить ему — Глеб Калюжный.
  • Киса — друг Мела и Хэнка; стоит на учёте в полиции за распространение наркотиков; пойдёт на всё ради друзей; поддерживает идею создания закрытого дуэльного клуба — Артём Кошман.
  • Хэнк — друг Мела и Кисы; несмотря на запреты отца-полицейского, продолжает общаться с Кисой, поскольку считает его хорошим и надёжным другом — Валентин Анциферов.
  • Гена — разгильдяй по жизни, в чём пошёл по стопам отца; забрал у родителя музейные дуэльные пистолеты, после чего началась история закрытого клуба “Чёрная весна” — Никита Кологривый.
  • Анжела — возлюбленная Егора; живёт в огромном доме своего богатого отца; прошла кастинг и получила роль в рекламе, после чего позволила режиссёру переспать с ней — Анастасия Красовская.
  • Роман — приезжий режиссёр, считающий себя звездой мирового масштаба; его задача — снять рекламу про пирожное на морском берегу; несмотря на заносчивый характер, очень обходителен с девушками на кастинге; погибает после дуэли с Егором за честь Анжелы — Артём Ткаченко.
  • Артём Бабич — отец Анжелы; владелец гостиницы; вершит судьбы людей маленького приморского городка; обожает свою дочь и многое ей позволяет — Николай Фоменко.
  • Владислав — отец Егора, менеджер отеля; спокойный и рассудительный мужчина, никогда не лезет в чужие дела — Даниил Воробьёв.

Интересные факты

  1. Режиссёрами картины выступили сразу 2 человека: Сергей Тарамаев и его жена Любовь Львова. Сценарий также принадлежит их дуэту. С их слов, сюжет писался специально под Глеба Калюжного — именно его Сергей и Люба видели главным героем истории: парня, сочетающего в себе одновременно и романтизм, и злость, и острое чувство справедливости.
  2. В кадре зритель видит реальные раритетные кавалерийские пистолеты образца 1822 года, изготовленные во Франции.
  3. Съёмки картины проходили в Крыму (в том числе в Коктебеле) в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года.
  4. Магический голос, исполняющий для сериала песню “Моя душа”, принадлежит украинской певице и блогеру Лилу45 (настоящее имя Людмила Белоусова), рождённой в Киеве в 2000 году. Девушка является автором своих песен, и в настоящее время она очень популярно среди молодёжи.

Чёрная весна 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год

ТОП Российских Сериалов про Подростков

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.