Новенький 4 сезон

новенький-4-сезон

Переехав с матерью из Москвы в маленький Юровск, Максим как будто повзрослел. У него теперь нет факультативов по испанскому, прежние друзья остались в столице, а здесь появились лишь завистники, да гнусные сплетники. Не обращать внимания на происходящее вокруг у него не получается. Особенно, когда в дело вступает дочь местного капитана полиции Соня Рябова…

Когда выйдет сериал “Новенький 4 сезон”?

Продолжение драматической картины “Новенький” официально объявлено! Официальные источники пишут, что продюсеры не планируют закрывать проект. Поскольку каждый новый сезон сериала выходил через год, можно предположить, что премьера 4-го сезона состоится летом 2023 года.
Напомним, что сериал “Новенький” относится к тем редким проектам, которые затрагивают острые социальные темы. Отдельные серии картины посвящены буллингу,  абьюзивным отношениям, а также проблемам взросления. Актёры рассказывают истории из личной жизни, таким образом стараясь “достучаться” до юных слушателей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

p.s. Официально: премьера 4-го сезона сериала “Новенький” состоится 24 августа 2023 года в онлайн-кинотеатре START!

Сюжет

В 1-м сезоне Максим Плетнёв только начал знакомство с местными ребятами. Юровск не встретил его радушно, отношения с матерью только усугубились. Причиной переезда стали измены отца, которые стали достоянием общественности, поскольку тот является “важной шишкой”. Не сумевшая пережить такого позора, мать забирает сына и уезжает в квартиру, доставшуюся ей по наследству от бабушки.

Читайте также:  Дом Светофоровых 2 сезон

В школе одноклассники сразу же начинают травить Максима. Об этом узнаёт новоиспечённый школьный психолог Кирилл Алексеевич. Он уверен, что всё это с подачи Сони Рябовой, которая уже однажды выжила ученицу по фамилии Зуёнок. Однажды на дне рождения Сони ребята переходят все границы, и вскоре становится известно, что Максим не вернулся домой. Обезумевшая от горя мать звонит отцу, чтобы тот помог ей найти сына.

В начале 2-го сезона Софию ждёт огромная работа над своей агрессией, а Максим всё же находится, хотя упрямо не желает отвечать на вопросы о том, где он пропадал. Но в центре сюжета оказываются их одноклассники Алина и Саша. Родители девочки пьют настолько сильно, что не узнают дочь. Она вынуждена жить у Саши, который пользуется этим в своих интересах.

новенький-4
Кадр из сериала

Девушка не представляет для него ценности, поскольку он прекрасно понимает, что ей больше некуда идти. Долгое время он мог давить на Алину, но с приходом в класс новенькой девочки, Саша постепенно теряет контроль над ситуацией. В итоге Алина сама принимает решения и, наконец, осознаёт, что у неё есть выбор и так было всегда.

Третий сезон под названием “Новенькие” напомнил о неразделённой любви Леры к Максиму. Парень поступил некрасиво, когда унизил её на выпускном. Это послужило огромным толчком к уезду Леры из родного Юровска в Москву. Там девушка поступила в театральный институт, а спустя год она приехала домой и в собственной ванной пыталась покончить жизнь самоубийством…

Читайте также:  Чёрный рыцарь 2 сезон

Но можно ли так просто решить проблему, в которую вовлечены все одноклассники? Главные тайны придётся раскрыть Плетнёву, который слишком сильно боится за свои отношения с Соней. А что нам принесёт 4-й сезон? Какую тему сценаристы раскроют на этот раз?

Актёры и их роли

  • Максим – самоуверенный, гордый подросток; появился в новом классе и свысока смотрел на остальных, что и сделало его объектом насмешек со стороны одношкольников; с начала сериала влюблён в Соню; находится в напряжённых отношениях с Егором – Глеб Калюжный.
  • Соня – властная, своенравная девушка; в 1-м сезоне встречалась с Егором, пока тот не решил расстаться с ней; потеряла много друзей из-за своего хамского поведения; прикрывается высоким чином отца; в 3-м сезоне живёт с Максом и его мамой – Анна Демидова.
  • Алина – очаровательная девушка, милая, спокойная, находится в абьюзивных отношениях с одноклассником Сашей, который считает себя вправе помыкать ею; находит поддержку в лице Бога и много времени проводит в храме на службе, не давая Саше возможности встретиться с ней – Анка Бессонова.
  • Лера – спокойная, застенчивая девочка, мечтавшая стать актрисой; никогда не участвовала в травле Максима и старалась его уберечь от неприятностей; решила признаться ему в своих чувствах на выпускном, но тот сказал, что у них никогда бы ничего не получилось – Елизавета Запорожец.

Интересные факты

  1. Тема снять отдельный эпизод, где актёры будут рассказывать подросткам о своих проблемах, пришла в голову Глебу Калюжному. Будучи школьником, он на собственном опыте знал что такое буллинг и вспомнил как плохо было ему в тот момент, когда ученики его класса ополчились против него. Об этом рассказано в 1-м сезоне 8-й серии.
  2. Настоящая фамилия Анны Демидовой – Кудрявцева. У девушки есть сестра-актриса Дарья. С 2018 года Анна учится во ВГИК и отличается завидным упорством и целеустремлённостью среди студентов. Ещё в школьные годы она определилась с профессией и отдаётся актёрскому искусству до конца.
  3. Долгое время ходили слухи о наркотической зависимости Глеба Калюжного. Вскоре их подтвердил сам актёр, который рассказывал, что в школьные годы действительно дважды посещал курсы анонимных наркоманов и принёс немало горя родной матери. В настоящее время применение любых психотропных препаратов актёр отрицает.

Новенький 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 124 августа 2023 года
4x02Серия 224 августа 2023 года
4x03Серия 331 августа 2023 года
4x04Серия 47 сентября 2023 года
4x05Серия 514 сентября 2023 года
4x06Серия 621 сентября 2023 года
4x07Серия 728 сентября 2023 года
4x08Серия 85 октября 2023 года

https://www.youtube.com/watch?v=LGh24alVn4U&t=89s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.