Чёрная птица 2 сезон

черная-птица-2-сезон

8 июля 2022 года платформа Apple TV+ анонсировала мини-проект “Чёрная птица” (англ. “Black Bird”), состоящий из 6 эпизодов. Сериал вызвал ажиотаж среди любителей криминальных историй, а его реалистичность добавила пикантности. Джимми Кин, осуждённый на 10 лет, получает предложение отправиться в опаснейшую тюрьму, где он должен добыть признание серийного маньяка. В обмен на это Кин получит свободу…

Когда выйдет сериал “Чёрная птица 2 сезон”?

О продолжении сериала “Чёрная птица” говорить смысла нет, поскольку проект закрыт, а окончание получилось логическим и соответствует своей книжной версии. Сценарий написан по мотивам романа Джеймса Кина «Вместе с дьяволом: падший герой, серийный убийца и опасная сделка для искупления».

Сюжет

Обаятельный Джимми Кин зарабатывает на жизнь ну уж совсем нелегальным способом. Много лет назад он ступил на скользкую дорожку ради отца, которому требовались деньги. Понимая как легко жить, когда в кармане увесистая пачка долларов, Джимми решает не останавливаться и находит новых товарищей, готовых помочь ему в бизнесе.

К этому времени отец уже настоятельно просит сына бросить опасные делишки. Даже если что-то пойдет не так, Большой Джим будет знать, что его возмужавший сын найдёт себе более легальное занятие. Но у Джимми свои планы на будущее, и бросать свой заработок он не собирался. Сюда же входили планы по скорому убийству девушки, с которой он переспал накануне.

Читайте также:  Когти 3 сезон

Реализовав затеянное, он решает избавиться от трупа, но не успевает – ФБР перехватывает его в собственном доме и парню приходится признаться в своих прегрешениях. Убитой оказалась мусульманка, которая планировала совершить теракт на территории США. Помимо убийства, у Джимми находят крупную партию наркотиков, которая и становится причиной его попадания в тюрьму.

черная-птица-2
Кадр из сериала

Отец раздавлен и с трудом находит в себе силы прийти к сыну. После очередного тюремного свидания, ему становится плохо – он оказывается частично парализован, и теперь к Джимми заходит лишь мачеха Сэм. С ней у парня отношения из ряда вон плохие. Женщина просит не вмешиваться ни во что, поскольку отец слишком сильно переживает потрясения, связанные с сыном.

Но к тому моменту Джимми уже получил предложение отправиться в тюрьму для отчаянных головорезов. ФБР предлагает Джимми сделку: свобода в обмен на получение признания от Ларри Холла, убившего около 20 женщин. Многие в его родном городке уверены, что парень невиновен. Ларри психически нездоров и хочет, чтобы люди думали о его причастности к преступлениям.

Джимми не знает об этом, но соглашается на сделку. И как можно обзавестись признанием, если Ларри толком даже не знает как произошли преступления? Или он так умело притворяется? В любом случае, теперь у Джимми нет хода назад…

Читайте также:  Мне плевать кто вы 2 сезон

Актёры и их роли

  • Джимми – вёл бизнес, связанный с психотропными препаратами; пренебрегал мнением отца, поскольку хотел помочь тому деньгами; попал в тюрьму, где по доверчивости получил огромный срок; был вынужден согласиться на сделку, при этом он не знал заранее, что шансы проиграть слишком высоки – Тэрон Эджертон.
  • Большой Джим – отец главного героя; желает сыну спокойной жизни; негодует, что Джимми с Сэм в плохих отношениях; оказывается парализован после очередного свидания с сыном; настаивает, чтобы Сэм и Джимми пытались наладить контакт и предпринимает небольшие попытки для этого – Рэй Лиотта.
  • Лорен МакКоули – женщина-агент, обладающая обширными познаниями в сфере психоанализа; советует Джимми принять её предложение о переводе в другое тюремное заведение, где ему необходимо раздобыть правду о Ларри; может легко вывести из себя – Сепиде Моафи.
  • Брайан Миллер – полицейский детектив, которому попало дело Ларри; видел его на допросе, после чего начал сомневаться в адекватности и правдивости его признаний; увлекается бейсболом и часто приходит на местные матчи – Грег Кинниэр.

Интересные факты

  1. Тэрон Эджертон получил такое необычное имя благодаря родителям – отец-музыкант увлекался иностранными языками, а мать поддерживала увлечения мужа. В итоге было выбрано имя Тэрон, что является своеобразной вариацией валлийского слова “taran” (переводится как “гром”).
  2. Режиссёрами проекта выступили Джим МакКэй (“Сплетница”, “Лучше звоните Солу”), Джо Чаппелль (“Чикаго в огне“, “Крестный отец Гарлема“, “Грань”), а также номинант на “Оскар 2012” Михаэль Р. Роскам (“Бычара”, “Берлинская резидентура”, “Страсть и верность”). МакКэй и Чаппелль ранее уже работали вместе над сериалом “Прослушка”.
  3. Тэрон Эджертон является истинным англичанином, но по долгу службы много времени проводит в США. Здесь же проводились съёмки 1-го сезона сериала “Чёрная птица” – основные места локации были выбраны в Новом Орлеане..
  4. В процессе создания сериала пришлось прибегнуть к услугам сразу нескольких студий, выполняющих работы по созданию картины. Ими стали компании “EMJAG Productions”, “Eden Productions”, “Imperative Entertainment” и “Apple Studios”.
Читайте также:  Годунов 3 сезон

Чёрная птица 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирован
2x02Серия 2не анонсирован
2x03Серия 3не анонсирован
2x04Серия 4не анонсирован
2x05Серия 5не анонсирован
2x06Серия 6не анонсирован

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.