Чебурашка 2

чебурашка-2

У Геннадия Петровича мало друзей. Он работает в парке-дендрарии, ухаживая за садовыми растениями. Посетители раздражают его, поэтому он легко вступает в конфликты. А всё дело кроется в личной жизни: Геннадий Петрович уже давно не может наладить связь с дочкой Таней. Но всё меняют погодные условия, когда циклон приносит в парк необычного зверька, и садовник получает шанс всё исправить…

Когда выйдет фильм «Чебурашка 2»?

Продолжение фильма «Чебурашка» подтверждено официально! Поклонники ушастого персонажа были уверены, что встреча с любимыми героями неизбежна. И вот, в апреле 2023 года стало известно, что начинается производство 2-й части картины. Точная дата премьеры пока неизвестна. Но, вероятнее всего, релиз состоится к концу 2024 года, не раньше.

Сюжет

Очередной рабочий день принёс странные изменения в дендрарий. Апельсины принесло невесть откуда, а заниматься уборкой территории предстояло Геннадию Петровичу. Случайно он сталкивается с невиданным зверьком, которого раньше никогда не встречал. Знакомство делает Геннадия Петровича чуточку радушнее, и он знакомит своего нового жильца со своим лучшим другом – Валерой.

В свободное время мужчины собираются, чтобы поиграть в шахматы, но Валере вечно не везёт. Вместе они попадают в дальнейшие неприятности, учинённые влиятельной женщиной. Владелица шоколадной фабрики Римма решает выкупить невиданное чудо для внучки Сонечки. Та уже придумала ему прозвище – Ужастик. Но разве можно отдать милое создание на растерзание избалованному ребёнку?

чебурашка-2-часть
Кадр из фильма

Гена не готов делиться находкой и желает оставить Чебурашку у себя. А в это время его дочь Таня тоже находится в затруднительном положении. Её частный магазинчик на территории парка может постигнуть разорение, если она не раскроет Римме рецепт своего фирменного шоколада. Римма грозится поставить рядом торговую лавку и переманить всех клиентов изобилием сладостей.

Читайте также:  Веном 2

Также Геннадий Петрович мечтает стать ближе к внуку Грише, но отсутствие коммуникаций с дочерью рушит его мечты. Война против Риммы сплотит их и даст понять, что родственники навсегда остаются таковыми. Ведь как бы ни злилась Таня на то, что отец бросил её после пережитого горя, он всё равно остаётся её отцом. А маленький, добродушный Чебурашка даст понять как доброта может спасти мир и примирить двух любящих друг друга людей…

Актёры и их роли

  • Чебурашка – мало что может рассказать о себе; обладает большими ушами и нескончаемым запасом доброты; слишком сильно любит апельсины, что и привело его к Гене; учится читать, играть в шахматы и привыкает к жизни у нового товарища – озвучивает Ольга Кузьмина.
  • Гена – одинокий старик, который много лет дружит всего лишь с одним человеком; обожает выигрывать в шахматы и никогда не проигрывает; страдает из-за отсутствия общения с дочерью; знакомится с невиданным зверем и становится его лучшим другом и защитником – Сергей Гармаш.
  • Римма – богатая хозяйка фабрики шоколада; завидует успеху Тани, мечтает завладеть её секретным рецептом; обожает внучку Сонечку, которая вознамерилась присвоить Чебурашку себе; Римма живёт в огромном доме, не стесняется пакостить людям и наживать состояние на чужом горе – Елена Яковлева.
  • Таня – дочь Геннадия; не может простить отцу ошибки прошлого, поэтому избегает общения с ним и не даёт видеться с Гришей; работает в магазинчике, где продаёт сладости – Полина Максимова.
  • Валера – друг Гены и его сообщник в различных делах, начиная от игр в шахматы и заканчивая ссорой с Риммой; поддерживает товарища и не даёт ему пасть духом в тяжёлые моменты – Фёдор Добронравов.
Читайте также:  Любовницы 2

Интересные факты

  1. Впервые о Чебурашке стало известно в 1966 году, когда детский писатель Эдуард Успенский написал книгу «Крокодил Гена и его друзья». Тогда Чебурашка в руках иллюстратора Валерия Алфеевского выглядел иначе, хотя нынешний прототип всё равно имеет с ним сходство. Во времена советской анимации образ животного был создан Леонидом Шварцманом.
  2. Телекомпания Yellow, Black and White разрабатывала картину специально для канала START. Режиссёром стал Дмитрий Дьяченко. Его творчество было высоко оценено после выхода фильма «Последний богатырь», который в итоге растянулся на 3 части. Сценарий «Чебурашки» написан Виталием Шляппо, который ранее работал над трилогией совместно с Дмитрием Дьяченко.
  3. Неоднократно образ зверька менялся, поскольку исходные данные не давали возможности сделать из Чебурашки миловидное создание. Внимательные зрители могут заметить, что герой фильма отличается от того, что был в тизер-трейлере, поскольку после его выхода образ был раскритикован в социальных сетях. До выхода картины аниматорам вновь пришлось корректировать его внешность.
  4. Фильм имеет много различий с оригинальной версией. Все помнят, что Гена был крокодилом, а антагонистом была не Римма, а старуха Шапокляк, верной спутницей которой была крыска Лариска. В картине нет ничего приближённого к Лариске, а также присутствуют такие персонажи, как дочь Гены и его друг, хотя в книжной версии они отсутствуют и Гена просто ищет друзей.
  5. Как и ожидалось, фильм “Чебурашка” побил все рекорды: в 1-й день проката он заработал около 230 млн рублей, спустя 3 дня сумма достигла 840 млн рублей.
  6. Съёмки картины стартовали в середине 2021 года, а завершились через год — в июне 2022 года. Таким длинным оказался производственный процесс с участием компьютерного героя. Основные локации были выбраны в Сочи, Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Подмосковье.
  7. Для съёмок эпизода с большим количеством апельсинов создателям проекта понадобилось 6 тонн цитрусового фрукта.
Читайте также:  Лысый нянька 2

Чебурашка 2: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Чебурашка 22024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.