Бумажный дом: Корея 2 сезон

бумажный-дом-корея-2-сезон

2025 год. Корея. Ради общих целей, в число которых входит объединение валюты, Север и Юг решили объединиться. Но для коренного населения это означало лишь увеличение финансовой пропасти между бедными и богатыми. Находится человек, называющий себя Профессор. Он мечтает обогатиться за счёт денег, которые стекаются со всей страны в монетный двор. Для этого ему необходима команда профессионалов, чтобы воплотить в реальность его безумный план…

Когда выйдет сериал “Бумажный дом: Корея 2 сезон”?

Продолжение захватывающего сериала “Бумажный дом: Корея” (англ. “Money Heist: Korea – Joint Economic Area”) официально не анонсировано, но вполне предполагаемо. Поскольку за основу корейской картины взят оригинальный, испанский “Бумажный дом“, то можно смело предположить, что мы увидим ещё не один сезон.

Отметим, что 1-й сезон “Бумажного дома: Корея” был разделён на 2 части по 6 серий. Причём работа над второй часть 1-го сезона ведётся до сих пор. Поэтому, если говорить о 2-м сезоне, то его премьера вряд ли состоится ранее 2024 года

Сюжет

Начинается история с рассказа о жизни молодой девушки, служившей в войсках северной Кореи. После окончания войны, она отправилась на юг, где мечтала открыть для себя новый мир. Но положение в стране стало ещё печальнее и обещанная брокером квартира оказалась настоящей трущобой. Пытаясь заработать себе на хлеб, она попадает в неприятную ситуацию.

Читайте также:  Шуша 2 сезон

Девушка знакомится с мужчиной по имени Профессор. Он предлагает ей участие в чрезвычайно опасной авантюре. Но у нашей героини нет другого варианта, поэтому она соглашается. Вскоре девушку знакомят с подельниками. Одним из них оказывается мужчина по имени Рио. Он напоминает идол корейской молодёжи и умело использует свою красоту. Рио — не его настоящее имя.

Имена остальных членов команды тоже связаны со столицами. Ещё одним участником становится Берлин – он строг, серьёзен и наводит стойкий ужас на окружающих. Будучи умелым манипулятором, парень легко добивается своих целей, при этом он обладает большой физической выносливостью. Осло и Хельсинки ранее работали в крупной банде. До сих пор ходят слухи, что они резали её участников до тех пор, пока не остались только вдвоём.

бумажный-дом-корея-2
Кадр из сериала

Найроби – настоящая королева эпатажа. Будучи мастером перевоплощения, она сможет внедриться в любую среду. Девушка способна менять не только внешность, но и повадки. Девушка, о которой шла речь в самом начале, взяла себе псевдоним Токио. Её бойцовским навыкам может позавидовать любой мужчина. Именно поэтому она попала в эту команду.

Собрав их вместе, Профессор ставит цель: в короткие сроки ограбить Монетный двор, в котором на данный момент насчитывается более 4 миллиардов вон. Понимая, что команде хватит этой суммы на безбедную старость, он разрабатывает дорогостоящий план. Вот только никто пока не знает, что попытка ограбления заранее обречена на провал…

Читайте также:  Наследие 2 сезон

В ответственный момент заложники поведут себя не так, как планировалось, и грабителям придётся действовать по ситуации. Осада Монетного двора, непонимание в коллективе, случайные убийства – всё это было в 1-м сезоне, а в новых сериях зрителей ждёт очередная история, из которой придётся выпутываться нашим героям, поборов страх и ужас.

Актёры и их роли

  • Токио – молодая девушка, разочаровавшаяся в жизни; владеет оружием, боевыми техниками; согласилась на мероприятие после того, как поняла, что система правосудия Кореи не сулит ей ничего хорошего – Чон Джон-со.
  • Найроби – фальсификатор с большим послужным список; мошенница, которой дорога прямиком в тюрьму; задира, сразу же начинает подзадоривать Токио, мечтая о конфликте с ней – Чан Юн-джу.
  • Берлин – был заключён в трудовом лагере, из которого живыми не возвращаются; умудрился сбежать, сохранив жизнь; самый разыскиваемый преступник в Северное Корее; наводит неприятный ужас на всю команду – Пак Хэ-су.
  • Денвер – простачок, но очень вспыльчивый; раньше был уличным бойцом на нелегальных боях – Ким Джи-хун.
  • Москоу – отец Денвера; был шахтёром и много знает о тоннелях и подземках; хорошо разбирается в технике – Ли Вон-джон.
  • Рио – очаровательный парень с талантом взламывать любую компьютерную систему – Ли Хён-у.

Интересные факты

  1. Режиссёром проекта стал Ким Хон-сон. На протяжении последних трёх десятилетий он работал у себя на родине и запомнился зрителям по участию в картинах “Воин Пэк Тон-су”, “Игра лжецов”, “Чёрный”, “Голос”, а также сериал “Гость”, ставший самой успешной лентой в его карьере.
  2. Оригинальный сценарий принадлежит Алекс Пина – создателю романтической популярной картины “Три метра над уровнем неба“. Пина подарил миру немало прекрасных картин: “Ковчег”, “Визави”, “Причал”, “Белые линии”, “Красный дерматин”. К выходу на 2023 год готовится сериал “Берлин”, сценарий к нему также написан Алексом.
  3. Все сцены были сняты на территории Южной Кореи. Кадры с боевых действий с участием Токио снимались в павильонах.
  4. Стараясь как можно отчётливей отделить корейский вариант сериала от испанского, шоураннеры уделили большое внимание музыке. Сначала поиски профессионального композитора велись за рубежом, но в итоге был выбран талантливый южнокорейский музыкант Ким Тхэ-сон, который имеет богатый опыт создания тематических музыкальных композиций.
  5. В роли Берлина выступил актёр Пак Хэ-су, известный российскому зрителю по мегарейтинговой южнокорейской картине “Игра в кальмара“, официально продлённой на 2-й сезон. В этом сериале Пак Хэ-су сыграл роль друга главного героя, вместе с которым он попал в смертельную игру.

Бумажный дом: Корея 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год

ТОП-10 Потрясающих сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.