Большие надежды 2 сезон

большие-надежды-2-сезон

Юный Филип Пиррип, которого близкие зовут не иначе, как Пип, получает заманчивое предложение. Состоятельная мисс Хэвишем нуждается в компании для своей приёмной дочери Эстеллы, и Пип кажется ей именно тем, кто подаёт большие надежды. Пусть он не богат, зато начитан, умён и вполне подходит под её коварный план. А это всё, чего ей хочется после неудавшегося брака…

Когда выйдет сериал «Большие надежды 2 сезон»?

Продолжение романтической драмы «Большие надежды» (англ. “Great Expectations”) не анонсировано. Проект основан на одноимённом романе и изначально был задуман, как мини-сериал.

Сюжет

Пип рано потерял родителей и был вынужден жить вместе с сестрой Джо и её мужем, которого тоже звали Джо. Пип работал в кузне и понимал, что родственники ждут от него благодарности, которую он бы выказал, если бы продолжил ковать железо. Уже скоро ноги Джо окончательно откажут и добывать пропитание станет тяжело. Сестра, сердобольная и злобная, старалась всеми силами показать брату, что жизнь не проста, и у Пипа нет иного выхода, кроме как принять их предложение.

Но вскоре друг семьи предлагает отправить мальчика к мисс Хэвишем, которая будет платить парню гораздо больше, чем он мог бы заработать в кузне. Об этой даме ходит много слухов, её почти никто не видел и люди поговаривают о её жестокости. Но все согласны на уговор, и вскоре Пип знакомится с Эстеллой, которая и будет его спутницей во время визитов к мисс Хэвишем.

Девушка обворожительна, у неё безупречные манеры и общаться с ней одно удовольствие. Для Пипа она является воплощением всего, что хотелось бы иметь самому: богатство, влияние, статус и прочее. Но Эстелла признаётся, что для неё Пип не более, чем друг. По указке мисс Хэвишем, девушка растёт настоящей покорительницей мужских сердец. А именно этого взрослая дама и добивается.

Читайте также:  Родители 4 сезон
большие-надежды-2
Кадр из сериала

Когда мисс Хэвишем была молода, ожидала скорой свадьбы. Но жених не явился, тем самым разбив ей сердце. Женщина так опечалилась, что время для неё остановилось. Бизнес она вела через советников, а дома часто восседала у камина в пожелтевшем от времени свадебном платье. Зайти на территорию её поместья могли лишь несколько человек, в числе которых был Пип.

Появившаяся в её жизни Эстелла была воспитана как оружие для мести. Девушка манила своей таинственностью, красотой. На неё заглядывались парни, а позже и мужчины. Пип не мог не замечать её красоты и совсем скоро впервые признался ей в любви. Эстеллу не манили его чувства, она не знала что такое любовь. Девушка считала, что это её должны любить.

Шли годы, Пип стал настоящим джентльменом, переехал в Лондон, узнал грязные тайны семьи Хэвишем, но так и не смог забыть свою возлюбленную. Вот только без любви жизнь Эстеллы стала ещё печальней, чем у юноши с разбитым сердцем… Смогут ли они понять что чувствуют друг к другу? Кем является пропавший жених мисс Хэвишем и кто спонсирует Пипа, который живет в шикарном лондонском жилище?..

Актеры и их роли

  • Пип – любит читать и не желает отдавать молодость кузне; мечтает стать достойным джентльменом, поэтому соглашается на предложение семьи Хэвишем и становится спутником для Эстеллы в её играх и развлечениях; однажды спас беглого преступника, который был на волосок от гибели – в юности Том Свит, взрослый Финн Уайтхед.
  • Эстелла – дочь женщины, обвинённой в убийстве своего любовника; воспитывалась мисс Хэвишем с целью отомстить мужчинам за их подлость; втайне ото всех поддается эмоциям, но старается не делать этого на виду; только со временем понимает как много для неё значит Пип – в юности Хлоя Лиа, во взрослой жизни Шалом Брюн-Фрэнклин.
  • мисс Хэвишем – старается никогда не выходить на улицу, поэтому многие о ней слышали, но никто не видел; после того, как жених бросил её у алтаря, решила мстить мужчинам; Эстелла была выращена под её влиянием; лишь под конец жизни мисс Хэвишем осознала какой вред нанесла Пипу, но было уже поздно замаливать грехи – Оливия Колман.
Читайте также:  Испытание 2 сезон

Интересные факты

  1. В 2019 году Оливия Колман получила Оскар за картину «Фаворитка» в номинации «Лучшая женская роль». В фильмографии актрисы более 100 ролей, самыми успешными стали сериалы «Корона», «Трепет сердца», «Отверженные», «Зелёное крыло» и фильмы «Отец», «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли.
  2. Сериал основан на одноименном романе Чарльза Диккенса, который стал его предпоследней законченной работой. За свою жизнь он написал 21 роман, и все они популярны по сей день. Для режиссёров Брейди Худа и Самиры Радси первостепенной задачей на съемках было максимальное сохранение сюжета.
  3. В число исполнительных продюсеров сериала вошёл известный актёр Том Харди. Заключив контракт с киностудией MARVEL, Харди практически лишил себя возможности участвовать в других проектах в качестве актёра. Всё его свободное время занято работой над новой частью фильма «Веном», где у Тома главная роль.
  4. Съёмки картины стартовали в марте 2022 года и продолжались 3 месяца. Место производства — Баклерз-Хард, Хэмпшир.

Большие надежды 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
Читайте также:  Девушки с Макаровым 4 сезон

10 Новых сериалов 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.