Американец китайского происхождения 2 сезон

Американец-китайского-происхождения-2-сезон

Подросток Джин Вонг страдает от проблем в школе и скандалов между родителями. Всё меняется, когда его просят присмотреть за новым учеником, приехавшим из Китая. Вей-Чен плохо разговаривает по-английски, зато в математике значительно превосходит Джина. Новое знакомство оборачивается настоящим путешествием, поскольку Вей-Чен – сын короля обезьян, прибывший в наше время, чтобы найти четвёртый свиток…

Когда выйдет сериал «Американец китайского происхождения 2 сезон»?

Продолжение сериала «Американец китайского происхождения» (англ. “American Born Chinese”) официально не анонсировано, зато 1-й сезон уже смог завоевать сердца зрителей, получив очень высокие оценки. Вероятнее всего, 2-й сезон появится весной 2024 года, поскольку уже ходят слухи о том, что съёмочную группу видели в процессе работы недалеко от Лос-Анджелеса.

Сюжет

Подростковая жизнь порой угнетала Джина. Он чувствовал себя неуверенно, страдал из-за финансового положения семьи и втайне мечтал назначить встречу однокласснице Амелии. Однажды он вместе с матерью отправился за одеждой для школы. Но купить то, что он хотел, мать не смогла – цена была слишком высокой. Тогда Джин решил померить другую вещь, в которой его увидела Амелия. Девушку не могла не рассмешить надпись на кофте.

«Горячая штучка» — именно так девушка обращалась к нему после встречи в магазине. С каждым днём Амелия всё больше нравилась Джину, но пригласить её куда-либо он стеснялся. Когда директор школы предложила Джину провести новому парню инструктаж, он даже не догадывался какие приключения ждут его впереди.

Вей-Чен оказался уверенным в себе парнем, которому было наплевать на мнение других людей. Он без стеснения читал комиксы, повсюду таскал любимых персонажей из манги и пресекал любые насмешки в свой адрес. Новичок недоумевал откуда столько неуверенности в Джине, но был благодарен ему за то, что тот согласился показать ему школу. Когда Джин пытался пригласить Амелию на свидание, Вей-Чен случайно встрял в разговор, чем разозлил нового друга. В итоге это обернулось для Джина случайной травмой, которую кто-то вылил в сеть.

Читайте также:  Восток для чайников 2 сезон
Американец-китайского-происхождения-2
Кадр из сериала

Подумав, что это сделал местный приколист из футбольной команды, Джин решает заступиться за себя и на тренировке начинает с ним драку. Но Вей-Чен помогает ему понять, что видео снимал капитан команды Грег. С ним-то Джину тягаться бесполезно, ведь Грег – любимчик девушек и учителей, победа всегда будет за ним.

Дома Джина вновь ждут родительские скандалы, а вот Вей-Чену предстоит встреча с отцом, которого все знают как Король Обезьян. Он прибыл в школу из другого мира и просит сына вернуться домой. Парень непреклонен, ведь он нашёл важную для своего народа реликвию. В этом ему помогает богиня Гуаньинь, которая является в самый разгар битвы парня с отцом. Догадывается ли Джин кем является его новый друг?..

Актёры и их роли

  • Вей-Чен — покинул родные места, чтобы найти затерянную реликвию; не слушает отца, утверждающего, что её уже не найти; заводит дружбу с Джином; старается влиться в среду школьников; владеет магией — Чин Лю.
  • Джин Вонг — китаец, всю жизнь проживший в США с родителями; стыдится небольшого достатка семьи; ворует вещи из магазина; не общается со старым другом, над которым в прошлом году посмеялись парни из футбольной команды, зато продолжает общение с этими парнями; знакомится с Вей-Ченом, которого не волнует мнение окружающих и заряжается от него уверенностью в себе — Бен Вонг.
  • Гуаньинь — мифическое божество, которое защищает нуждающихся; сражается на стороне Вей-Чена, которого отец пытается забрать домой — Мишель Йео.
  • Кристин — мама Джина; упрекает отца в нежелании попросить надбавки, которую он давно заслужил; старается дать сыну лучшую жизнь, опекает его — Ео Яннянн.
Читайте также:  Милые обманщицы: Перфекционистки 2 сезон

Интересные факты

  1. Сериал основан на графическом романе Джина Луен Янга, выпущенном в 2006 году. Произведение стало финалистом Национальной книжной премии 2006 года в категории «Молодежная литература», а также получило премию Майкла Принца в 2007 году, вошло в праздничный список NPR и в десятку лучших комиксов года.
  2. В сериале появились такие известные актёры, как Мишель Йео, Ке Хюи Куан и Джеймс Хун. В 2022 году они снялись в полнометражном фильме «Всё везде и сразу», который стал победителем кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм» и собрал максимальное количество номинаций в отличие от остальных претендентов.
  3. Первый сезон снимался в феврале 2022 года в Лос-Анджелесе. Производственный процесс длился 2 месяца.
  4. Правами на трансляцию обладает канал Disney+. До сих пор представители канала не дали никаких комментариев, которые касаются будущего 2 сезона.
  5. Режиссёрами картины стали сразу 7 человек, среди которых известная актриса Люси Лью («Убить Билла», «Элементарно») и Дестин Дэниэл Креттон («Просто помиловать»,«Шан-Чи и легенда десяти колец», «Стеклянный замок»).

Американец китайского происхождения 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года
2x07Серия 7весна 2024 года
2x08Серия 8весна 2024 года
Читайте также:  Остров 3 сезон

13 Лучших фантастических сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.