Аксентьев 2 сезон

Аксентьев-2

Создатели мистического детектива “Аксентьев” сделали всё возможное, чтобы погрузить зрителя в нужную атмосферу опасности и загадки. Моросящий дождь, серые кадры и такие же серые будни полицейских, которые должны выйти на след преступника несмотря на то, что начальство явно многое не договаривает. А в компании с чудаковатым Ромой Аксентьевым сериал пронизывается мистикой и извечным вопросом: действительно ли есть люди, обладающие экстрасенсорными способностями?..

Жанр — мистический детектив.
Возрастное ограничение: 16+.
Премьера 1-го сезона состоялась 1 ноября 2022 года на стриминговом сервисе okko (8 серий).

Когда выйдет сериал “Аксентьев 2 сезон”?

В настоящее время о 2-м сезоне сериала “Аксентьев” нет официальной информации, но достаточно высокие рейтинги вышедших серий дают надежду на то, что мы увидим продолжение. Детектив и мистика, совместно становящиеся очень популярным жанром, давно полюбились зрителям, а значит есть смысл развивать сюжетную линию дальше. Тем более, что игра актёров картины очень понравилась зрителям. Посмотрим, дадут ли продюсеры проекта зелёный свет на продолжение сериала.

Сюжет

На голову Ромы Аксентьева нацепили мешок и повезли в неизвестном направлении. Рядом с ним человек, которому он доверяет — его врач Савицкий. Приехав на место, неизвестные просят его подержать за руку двоих человек. Задача Ромы: определить лжеца, “крысу”, который обманул своих и украл круглую сумму денег. За такое в бандитских кругах не прощают. Выполнив свою работу, Рома услышал несколько выстрелов. Кто был убит или ранен, он не знал — мешок всё ещё был на его голове. Ясно было одно: Роме надо уходить.

Читайте также:  Воскресенский 2 сезон

Утро. Дождь. Автобусная остановка. Аксентьев по-прежнему сидит с мешком на голове, поскольку как только он его снимает, в голову лезут отвратительные воспоминания из прошлого, которые так хочется забыть. Парень знает о своём даре по прикосновению к руке человека видеть его прошлое или будущие, но в настоящее время он сам мало что помнит или просто не хочет ничего помнить. Подъехавшие к нему двое полицейских забирают Аксентьева в участок для того, чтобы вернуть сбежавшего пациента обратно в больницу.

Аксентьев-2-сезон
Главные герои сериала “Аксентьев”: Катя и Кухаренко

Во время разговора со странным Ромой на остановке, Катя и Андрей познакомились с новым напарником Суровцевым, которого неожиданно прикрепили к расследованию ночного происшествия, когда за городом банда Булатова оказалась расстрелянной. Суровцев, хвалёный высшим руководством и считающийся незаменимым полицейским, сразу попадает под подозрение Кати: уж больно много вопросов он задаёт не по делу. Имея чуткую наблюдательность, умение выстраивать логическую цепочку и правильно определять цели и мотивы людей, Катя в итоге спасает Рому от гибели — Суровцев хоть и ушёл от погони, но не совершил то, что запланировал.

Остаётся слишком много вопросов, и пытливый ум Кати никак не может добиться правды: кто такой Суровцев, почему его так прикрывает начальство и правда ли, что он такой крутой парень, каким его все представляют? Тогда не ясно одно: зачем он хотел убить Рому Аксентьева и стрелял в неё саму и напарника?..

Читайте также:  Есть ли еще секс в большом городе? 1 сезон (And Just Like That)

Тем временем Аксентьев становится главным помощником в расследованиях дел Кати и Андрея: для него это развлечение, для полицейских — выполнение работы. Вот только тайн у Ромы столько, сколько сотрудникам полиции не снилось. Кто же он на самом деле?..

Главные герои

  • Рома Аксентьев — 30-летний парень, не помнящий своего прошлого; экстрасенс, способный через прикосновение увидеть прошлое/будущее человека; помогает полиции в расследовании дел — Евгений Серзин.
  • Катя — одарённый следователь; замечает мельчайшие детали и легко выводит на чистую воду Суровцева, который в итоге исчезает, не позволив понять его действий — Марина Ворожищева.
  • Андрей Кухаренко — напарник Кати; расстался с женой, которая избегает с ним встреч и не даёт ему общаться с дочерью; всегда на стороне своей коллеги — Сергей Яценюк.
  • Дубровский — начальник Кухаренко и Кати; на 20 лет старше Кати, с кем долгое время имел близкие отношения — Денис Синявский.
  • Денис Суровцев — капитан полиции; со слов начальства считается одним из лучших сотрудников; член банды Булатова под прикрытием; в итоге на стрелке убил главаря и нескольких его человек, поскольку Суровцев причастен к исчезновению денег бандитов — Даниил Воробьёв.
  • Сергей Геннадьевич Савицкий — врач Аксентьева; привёз Рому к бандитам, чтобы помочь им найти предателя — Геннадий Смирнов.
  • Державин — майор ФСБ; иногда его направляют на особо важные и запутанные дела; женат, вместе с женой заботится о взрослом душевнобольным сыне, живущим с ними — Филипп Янковский.
  • Водяной — маньяк, получивший своё прозвище из-за того, что убивает своих жертв через утопление.
Читайте также:  Гости из прошлого 2 сезон

Интересные факты

  1. Полное название сериала: “Аксентьев. Отпечатки прошлого”.
  2. Режиссёром картины выступил Андрей Либенсон, приложивший руку к таким сериалам как “Агеев“, “Ночной режим”, “Ничья земля” и др.
  3. Актёрская карьера актрисы Марины Ворожищевой началась в 2008 году с участия в сериале “Стиляги”. В настоящее время она снялась более чем в 35 картинах, однако главные роли Марина начала получать сравнительно недавно: в 2013 году вышла 4-хсерийная мелодрама “Дом спящих красавиц”, в 2019 году — “Заступники“, в 2022 году — “Зверобой“, “Оффлайн” и др.
  4. Съёмки картины стартовали в октябре и завершились в декабре 2021 года. Съёмочный процесс проходил в Санкт-Петербурге.
  5. Внимательные зрители заметили, что первые 2 серии картины вышли с названием “Аксеньтев” вместо “Аксентьев”. Создатели сериала от комментариев воздерживаются, но большинство зрителей предпочли посчитать это не ошибкой, а формулировкой “так задумано”.

Аксентьев 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Новые детективные сериалы 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.