Зверобой 2 сезон

Зверобой-2-сезон

Чем меньше город — тем больше тайн. К такому выводу приходит московский следователь Олег Хлебников, который с первым же делом столкнулся со сплошными загадками прошлого. Пытаясь выйти на след серийного маньяка, Олегу придётся растормошить прошлое каждого местного жителя, коллеги и даже своего начальника. Ведь ради правды он готов пойти на всё. А захочет ли он делиться своими тайнами?..

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 11 августа 2022 года в онлайн-кинотеатре PREMIER (8 серий).

Когда выйдет сериал “Зверобой 2 сезон”?

Первая же серия “Зверобоя” погружает зрителя в мир уныния, темноты и безысходности. На фоне этого любое преступление кажется ещё более жестоким и безжалостным, а главные герои — мрачными и злыми. Несмотря на это, 1-й сезон сериала получил огромное количество положительных отзывов и не только благодаря прекрасной игре Павла Чинарёва, который за свою карьеру побывал и в “шкуре” бандитов, и полицейских.

Кинокритики уверены, что 2-й сезон выйдет, поскольку подобные картины “по душе” российскому зрителю.

p.s. Официально известно, что съёмки 2-го сезона “Зверобоя” стартовали в октябре 2023 года! А значит премьера новых серий состоится ориентировочно осенью 2024 года.

Сюжет

Олег Хлебников, молодой, но блестящий следователь, ради справедливости не остановится ни перед чем. Именно эта черта характера привела к тому, что он переехал из столицы в маленький городок, расположенный в тайге. Застрелив большого человека за аморальные преступления, скандал был “замят”, но с тех пор жизнь Хлебникова разделилась на “до” и “после”. В Москве осталась его любимая. Он же сейчас на службе в городе Вахта.

Читайте также:  Спящие 3 сезон

Спустя неделю после переезда случается беда. Мать Андрея Комарова сообщила полиции, что её сын-подросток бесследно исчез. Хлебников вместе со своими коллегами и начальником отправляются на поиски мальчишки. Ослушавшись приказа начальника Константина Пряхина, Олег изучает заброшенный пионерский лагерь, в паре километрах от которого был обнаружен велосипед. Словно идя по чьей-то указке, поисковая бригада находит изувеченного, но живого Андрея.

Зверобой-2
Главный герой сериала “Зверобой”

Парень получает всю необходимую медицинскую помощь, но он оказывается в коме. У Андрея констатировали сильное переохлаждение, большую кровопотерю, множественные телесные повреждения, со спины снятые полосы кожи, порванную селезёнку и отсутствие следов сексуального насилия. Начиная расследовать это ужасающее преступление, Хлебников понимает, что маленький городок таит в себе очень большие и крайне нелицеприятные тайны.

Оказывается, пару лет назад в больницу поступил мальчик с похожими травмами, но капитан Пряхин не открыл дело. Шаг за шагом Хлебников начинает собирать пазл по кусочкам, но первый же подозреваемый оказывается убитым таким же жестоким способом. А рядом с телом была обнаружена веточка зверобоя, аналогичная, что фигурировала в деле пропавшего Андрея Комарова. Значит на след серийного маньяка следователи пока ещё не вышли…

Главные герои

  • Олег Хлебников — московский следователь; принципиальный, честный человек, обожающий свою работу; не упустит ни одной зацепки; был переведён на службу в провинциальный городок после скандала; на новом месте проявляет себя лидером, что нравится далеко не всем — Павел Чинарёв.
  • Анна Журавлёва — областной уполномоченный по правам ребёнка; строгая, порой жёсткая по характеру девушка, но знает к какой цели идёт и ради чего работает; защищает права любого подростка, даже самого отъявленного негодяя, считая, что каждый имеет шанс, чтобы стать лучше — Марина Ворожищева.
  • Константин Пряхин — капитан полиции; начальник Олега на новом месте; два года назад не открыл дело по случаю, когда был найден ребёнок с изуродованной кожей на спине; недолюбливает Хлебникова и постоянно вставляет ему палки в колёса — Олег Васильков.
  • Андрей Комаров — по первым предположениям жертва маньяка; школьник-подросток; рос без отца, а мать постоянно на работе; был изгоем в школе, над которым постоянно издевались; должен был крупную сумму местной группировке “Коронка”, их эмблема — корона — Сергей Грузинов.

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Анар Аббасов, который имеет очень интересную биографию. Мало кто знает, что Анар начинал свою карьеру как профессиональный хореограф. В его послужном списке — работа танцором в мегапопулярном музыкальном проекте Первого канала “Фабрика звёзд”, где он проработал первые 2 сезона. Затем Анар решился на кардинальную смену профессии и поступил на режиссерский факультет ВГИК в мастерскую Алексея Учителя, который успешно окончил в 2011 году.
  2. Выбор основных локаций для съёмок был тяжёлым процессом. Создатели проекта объехали несколько провинциальных городков страны, где были изучены различные заброшенный территории: заводы, фабрики, пионерские лагеря. В итоге было решено остановиться на Тверской области. Съёмки проходили в Твери и в деревне Кумордино, расположенной в 11 км от областного города. Также некоторые сцены снимались в Старицкой каменоломне, расположенной в 40 км от Твери. Это подземные пещеры искусственного происхождения, в которых с 12 века добывался известняк.
  3. Съёмки картины стартовали в июле 2021 года и продолжались 3 месяца.

Зверобой 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год

ТОП 10 | Лучшие сериалы 2021: ДЕТЕКТИВЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.